
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
29.11.2002, 13:32:21
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Управление процессом репликации с клиента |
|||
|
#18+
Заранее извиняюсь если это уже спрашивалось, но найти на этой конференции ответа я не смог :( Суть вопроса в следующем: Очень хочется организовать репликацию сведением через модем и стартовать ее по нажатию юзером какойнить кнопки на его компутере. Подскажите пожалуйста как это можно организовать. Было бы еще очень неплохо отображать юзеру состояние процесса (ну чтобы не паниковал:) Заранее признателен за ответ... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.11.2002, 13:55:34
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Управление процессом репликации с клиента |
|||
|
#18+
Все очень просто. Репликацией управляют джобы. Соответственно чтем информацию о них. Их же запускаем, их же останавливаем. У нас написан клиент на MS VC 6, который всю репликацию создает и просматривает. (это конечно не джобы а репл ХП), еще есть клиент запускающий репликажию по модему по нажатию кнопки юзером имеющим право и идет отображение хода реплики и сообщения об ошибках и завершении оной с выводом результатов. это уже на делфях рисовалось. = правда репликация транзакций, но сути это не меняет. уточни конкретно, что нужно. == 8-)) гыы особый изврат написать это на tsql ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.11.2002, 17:29:23
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Управление процессом репликации с клиента |
|||
|
#18+
еще есть клиент запускающий репликажию по модему по нажатию кнопки юзером имеющим право и идет отображение хода реплики и сообщения об ошибках и завершении оной с выводом результатов. это уже на делфях рисовалось. Скажите, а репликация стандартная (sql server'ная) или собственная? Если собственная то мне такой метод не очень подойдет (мало времени на разработку да и не очень хочется замарачиваться на организацию такого механизма). А если стандартная то очень бы хотелось узнать принципы ее организации, и способы получения ее состояния. Было бы здорово порыться в ваших исходниках, если это возможно конечно, правда в дельфи я не шарю вообще :( PS большое спасибо за ответ ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.11.2002, 02:50:06
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Управление процессом репликации с клиента |
|||
|
#18+
Агент репликации, это обычный исполняемый файл, в параметрах которого задаются условия его работы. Контролировать можно журнал работы агента в MSDB. Т.ч. из этих посылок нужно и исходить.... Про параметры запуска агента читайте в последних выпусках рассылки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.12.2002, 15:45:42
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Управление процессом репликации с клиента |
|||
|
#18+
репликация стандартная. "принципы ее организации" это уж сами. кто, куда, кому и что вам решать. = делфи тут особо ни при чем. это в хп большей частью делается набросками: -- добавление публикации exec sp_addpublication @publication = N'publname', @restricted = N'false', и т.д. -- статейки exec sp_addarticle @publication = N'publname',@article = N'ArtName', и т.д. --добавление джоба msdb.dbo.sp_add_job -- Ваш ждоб заускающий все репликации SELECT @jobid = job_id FROM msdb.dbo.sysjobs WHERE (name = N'YourDialUpRepl') --его шаги EXECUTE @ReturnCode = msdb.dbo.sp_add_jobstep @job_id = @JobID, и т.д. IF (@@ERROR <> 0 OR @ReturnCode <> 0) GOTO QuitWithRollback EXECUTE @ReturnCode = msdb.dbo.sp_add_jobstep @job_id = @JobID, и т.д. -- Инфа о джобе SELECT то что надо FROM msdb.dbo.sysjobhistory INNER JOIN msdb.dbo.sysjobs ON msdb.dbo.sysjobhistory.job_id = msdb.dbo.sysjobs.job_id WHERE (msdb.dbo.sysjobhistory.job_id = @job_id2) ORDER BY instance_id DESC можно использовать xp_sqlagent_enum_jobs и т.п. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=46&mobile=1&tid=1818368]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
49ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
36ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 217ms |
| total: | 339ms |

| 0 / 0 |
