powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / репликация?
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
репликация?
    #32073794
Aleksey Turkin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Есть два сервера MSSQL7. На одном из них(основном) все рабочие базы, около 12-ти, объемом от 100мб до 15гб. Базы используются активно с 7 утра до 8 вечера. Из второго нужно сделать резервный сервер со временем запуска в полноценном режиме не более 30-40 минут.

Что посоветуете?
Подойдет ли для этого дела репликация?

Алексей
...
Рейтинг: 0 / 0
репликация?
    #32073803
Фотография ziktuw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не стоит того. Базы до 100Мb восстанавливаются целиком меньше 5 минут. Все, что вам надо - это регулярное архивирование.
...
Рейтинг: 0 / 0
репликация?
    #32073806
Фотография ziktuw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а, стоп. не разглядел 15гб. извините
...
Рейтинг: 0 / 0
репликация?
    #32073809
Фотография ziktuw
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если вы найдете в себе силы перейти на MSSQL2000EE, то самое удобное будет - Log Shipping.
...
Рейтинг: 0 / 0
репликация?
    #32073934
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Репликации будут неудобны. Они касаются только данных.

Если не хотите переходить на MSSQL2000EE и баз много, то кроме бакапа/ресторе возможные решения:
1. кластер (на MSSQL7 не очень хорошо)
2. ручное переключени рейда на другой сервер (немного необычно, но может, подойдёт)
...
Рейтинг: 0 / 0
репликация?
    #32074281
Фотография Александр Гладченко
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Господа, то что в двухтысячнике называется лог шипингом, в семёрке называлось резервным сервером. Т.ч. автору вопроса остаётся только найти описание этого механизма на страницах нашего сайта.
...
Рейтинг: 0 / 0
репликация?
    #32074296
Фотография Белов Владимир
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Насколько я помню, Log Shipping переводи базу в состояние Loading?Read Only - т.е. полноценной работы не получиться, если, конечно, не перевести БД в нормальный режим. Но тогда каждый день лог шиппинг будет заново инициализироваться. Или я не прав ?
>alexegr
А чем не подходят репликации ?
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / репликация?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]