powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Возможно ли создание глобальной переменной?
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076492
dropin
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
В голову приходит только создание глобальных временных таблиц.
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076545
Фотография alexeyvg
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Увы...
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076547
Доброжелатель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
*
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076561
Dennizz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А кто мешает сделать задание, которое будет выполняться
вместе со стартом сервера и иметь вид типа

declare @@globalvar int
set @@globalvar=1

?
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076578
Фотография SergSuper
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Dennizz
Никто не мешает, только смысла никакого нет, поскольку пользовательских глобальных переменных нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076587
Dennizz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Опачки... я не проверял... Но мне совершенно однозначно
на курсах MS по администрированию sql2k говорили, что переменные с двумя
@@ считаются глобальными в пределах сервера.

Сейчас проверил - действительно не работает, и не только в пределах
сервера, но и в пределах базы :(

Вот вруны, епрст...
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076614
Trong
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Dennizz:
не врут ... просто ты немного е понял их смысла
Код: plaintext
select @@LANGUAGE
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076639
Dennizz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Нет, я специально тогда переспрашивал, и мне сказали именно про
глобальные _пользовательские_ переменные.
А про системные я знаю...
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли создание глобальной переменной?
    #32076686
fima
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
На 6.5 были глобальные пользовательские переменные. Сам пробовал и игрался с ними, но потом оставил, т.к. за все время работы на 6.5 не столкнулся с задачей в которой они нужны. Перейдя на 7 а потом и на 2000 я помнил про глобальные переменные, но не пользовался, а недавно узнал, когда появилась возможность их использовать, что их уже нет. И ничего вполне можно и без них. Вместо них можно и обычную таблицу использовать.
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Возможно ли создание глобальной переменной?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]