powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Цепочки бэкапа в msdb..backupset
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Цепочки бэкапа в msdb..backupset
    #40134924
An111
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Пытаюсь понять можно ли проконтролировать целостность цепочки бэкапов по msdb..backupset.

Выше два запроса для двух разных баз. На первом цепочка вполне понятна и показана в левой колонке.

А на втором - такое впечатление что первый бэкап лога отсутствует. Однако восстановление базы с логами проходит без ошибок. Почему - я чего-то не понимаю?
...
Рейтинг: 0 / 0
Цепочки бэкапа в msdb..backupset
    #40134925
An111
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Правильный рисунок
...
Рейтинг: 0 / 0
Цепочки бэкапа в msdb..backupset
    #40134928
msLex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
An111,

Все просто

Full бекап, никак не влияет на цепочку бекапа логов. Т.е. то, что у вас совпал first_lsn в бекапе логов и данных - случайность

После восстановления full бекапа нужно восстанавливать тот лог, у которого диапазон first_lsn - last_lsn "вокруг" last_lst полного бекапа.
...
Рейтинг: 0 / 0
Цепочки бэкапа в msdb..backupset
    #40134930
An111
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
msLex
An111,
Full бекап, никак не влияет на цепочку бекапа логов. Т.е. то, что у вас совпал first_lsn в бекапе логов и данных - случайность

После восстановления full бекапа нужно восстанавливать тот лог, у которого диапазон first_lsn - last_lsn "вокруг" last_lst полного бекапа.


То что может быть случайность я подозревал. А вот за подсказку - спасибо! Буду проверять!
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Цепочки бэкапа в msdb..backupset
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]