powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как реализовать?
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Как реализовать?
    #40136049
Morskoi_kotik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Подскажите, пожалуйста!

Есть таблицы, сформированные мной запросами:

Таблица_1 (выпуск):
ID_модели, наименование продукции, №_партии, дата_прошлой_партии, дата_текущей_партии, дата_следующей_партии;




Таблица_2 (цены):

ID_модели, дата установления цены, цена;


Мне нужно получить Таблицу_3, где каждой партии соответствует ее цена на тот момент;

У меня получилось сджойнить цены по ID_модели и где дата установления цены между дата_прошлой_партии и дата_следующей_партии;

Таким образом я получаю актуальную цену на текущую дату по тем партиям, у которых был предыдущий выпуск, и следующий выпуск и цена была установлена межу этими датами. Например, прошлая партия 15.01.2021, текущая 20.01.2021, следующая 01.02.2021. Цена на данную модель была установлена 18.01.2021. Следовательно данная цена джойнится. Все ок. А вот если цена была установлена на данную модель 20.12.2020, то фактически она есть но не джойнится. Но она есть.

Как это реализовать, чтоб и данные цены попадали в джоин? И как реализовать это для тех партий где например есть только прошлая и текущая дата выпуска?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как реализовать?
    #40136054
aleks222
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: sql
1.
2.
select * from [Таблица_1 (выпуск)] as t
                   outer apply ( select top(1) * from [Таблица_2 (цены)] as x where x.ID_модели = t.ID_модели and x.[дата установления цены] <= t.дата_текущей_партии order by [дата установления цены] desc) as x
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft SQL Server [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как реализовать?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]