powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вставка в поле из ClipBoard
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Вставка в поле из ClipBoard
    #32877835
Elena Gadjieva
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Скопировала выделенные данные в буфер с помощью ClipBoard_SetData() (взяла отсюда http://am.rusimport.ru/MsAccess/topic.aspx?ID=229) Как мне теперь вставить данные в указанное место элемента TextBox или RichTextBox? Так
txtTextBox.SelText = ClipBoard_GetData не получается. Копирование и вставка происходит по кнопкам, а при выходе из текстового поля теряется выделение.
И еще, какое свойство можно использовать у объекта Screen.PreviousControl, откуда считать, а куда потом записать текст из буфера? Чтобы не привязываться к конкретному элементу, а работать с тем, который имел фокус последним перед нажатием кнопок Copy или Past.

Заранее спасибо за помощь :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вставка в поле из ClipBoard
    #32878779
sraider
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а как на счет DoCmd.RunCommand acCmdPaste ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вставка в поле из ClipBoard
    #32878946
Elena Gadjieva
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
sraiderа как на счет DoCmd.RunCommand acCmdPaste ?
Во-первых, в этом случае почему-то пишет ошибку "Команда Past недоступна". Во-вторых, сама функция вставки и меня есть, но вопрос в том, что не срабатывает вставка в то место, где установлен курсор в текстовом поле :-(
...
Рейтинг: 0 / 0
Вставка в поле из ClipBoard
    #32878955
Alexey Sh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А зачем кнопками реализовывать действия , выполняемыме стандартными кнопками Cntrl-V (Shitf-Ins) ? А если копирование подразумевает какие-либо сложные действия, то причём здесь текущая позиция курсора в поле?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вставка в поле из ClipBoard
    #32879283
sraider
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Elena GadjievaВо-первых, в этом случае почему-то пишет ошибку "Команда Past недоступна".

Видимо, забываете вернуть фокус на поле, на котором он был до нажатия вашей кнопки "paste".
...
Рейтинг: 0 / 0
Вставка в поле из ClipBoard
    #32879392
Код: plaintext
Screen.PreviousControl.SetFocus
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вставка в поле из ClipBoard
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]