powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос при закрытии приложения
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Вопрос при закрытии приложения
    #32879297
туго_doom
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Подскажите пожалуйста , как в access'e реализовать вопрос при закрытии приложения - типа: Завершить работу? Да/Нет .
В VB, например, есть QueryUnload , а в Access'e почему-то нет...??? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос при закрытии приложения
    #32879374
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Легко.

Сделать форму для показа. При старте приложения открыть ее в невидимом виде. В событии Unload сделать видимой и задать вопрос о завершении.

У меня для этого используется стартовая dlgStartup, просто на ней меняется пара подписей. Заодно в такой форме, которая остается скрытой во время всей жизни приложения, можно держать много чего полезного.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос при закрытии приложения
    #32879431
туго_doom
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Большое СПАСИБО
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос при закрытии приложения
    #32879447
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Звбыл про хинт:

Сделать переменную уровня формы bCanClose. В Load'е формы присвоить ей False. Тогда в событии Unload:

If bCanClose Then
Application.Quit
Else
Cancel = True
bCanClose = True
Me.Visible=True
Exit Sub
End if

После этого форма станет видимой и при нажатии кнопки "Да" ее можно закрыть в том же Unload'е командой Application.Quit (первая ветка If'а)
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос при закрытии приложения
    #32880238
туго_doom
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
немного по своему:
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
Option Compare Database
Dim unloadState As Long

Private Sub Form_Open(Cancel As Integer)
unloadState =  1 
End Sub

Private Sub Form_Unload(Cancel As Integer)
Cancel = unloadState
If unloadState =  1  Then
DoCmd.OpenForm Me.Name, acNormal, , , , acDialog
Beep
End If
End Sub

Private Sub Кнопка0_Click() 'кнопка ДА
unloadState =  0 
Quit
End Sub

Private Sub Кнопка1_Click() 'кнопка НЕТ
Me.Visible = False
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос при закрытии приложения
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]