|
|
|
Почему отваливается файл проекта VBA?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Приложение MS Access 2002 RUS SP3 (ADP) + MS SQL Server 2000 Размер файла ADP - 126 Mb; содержит 180 модулей класса, порядка 700 форм и отчетов Начиная с некоторого момента наблюдается следующее явление: в откомпилированный и сохраненный проект добавляю новую форму, отчет или модуль компилирую - все ОК жму кнопку "Сохранить" - сохраняет жутко долго, иногда успешно, иногда пишет: "Ошибка при операции сохранения" - после этого вываливается при попытке повторно загрузить приложение выдает сообщение "Файл не найден" и вешается намертво. Диагноз: коды VBA отвалились. Такое впечатление, что Access уже не может переварить столь большое количество объектов (или строк кода)? Как бороться??? Спасибо! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 22:17:50 |
|
||
|
Почему отваливается файл проекта VBA?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
700 форм - это очень много. У аксесс есть ограничение на количество объектов, судя по всему вы к нему подошли вплотную. 1. Разбить проект на запчасти по темам. В каждой оставить какие-то определенные формы. 2. Сделать гибкие формы, которые при загрузке будут приобретать конкретный вид. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 22:41:48 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&tid=1668957]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
54ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
22ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 203ms |
| total: | 308ms |

| 0 / 0 |
