powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему отваливается файл проекта VBA?
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Почему отваливается файл проекта VBA?
    #32890367
tesia2003
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Приложение MS Access 2002 RUS SP3 (ADP) + MS SQL Server 2000
Размер файла ADP - 126 Mb; содержит 180 модулей класса, порядка 700 форм и отчетов
Начиная с некоторого момента наблюдается следующее явление:
в откомпилированный и сохраненный проект добавляю новую форму, отчет или модуль
компилирую - все ОК
жму кнопку "Сохранить" - сохраняет жутко долго, иногда успешно, иногда пишет: "Ошибка при операции сохранения" - после этого вываливается
при попытке повторно загрузить приложение выдает сообщение "Файл не найден" и вешается намертво. Диагноз: коды VBA отвалились.

Такое впечатление, что Access уже не может переварить столь большое количество объектов (или строк кода)?

Как бороться???
Спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
Почему отваливается файл проекта VBA?
    #32890379
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
700 форм - это очень много. У аксесс есть ограничение на количество объектов, судя по всему вы к нему подошли вплотную.

1. Разбить проект на запчасти по темам. В каждой оставить какие-то определенные формы.

2. Сделать гибкие формы, которые при загрузке будут приобретать конкретный вид.
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Почему отваливается файл проекта VBA?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]