Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / страно это однако: цикл не работает, а числа да? / 16 сообщений из 16, страница 1 из 1
21.01.2005, 19:21:39
    #32878085
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Использую код

For i = 0 To 10
MsgBox DSum(ar(z), "111")
Next i
где ar(i) массив имен таблиц
В данном случае пишет "Несоответсвие типов данных в условиях отбора"

Однако, использую

z = 7
MsgBox DSum(ar(z), "111")

Работает (!?) и даже как нужно работает... Ничего не понимаю... Почему?


Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 19:34:54
    #32878100
(c)VIG
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Вот к чему приводит чрезмерное увлечение политикой :)
поробуй
Код: plaintext
1.
2.
For z =  0  To  10 
MsgBox DSum(ar(z), "111")
Next z
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 19:48:52
    #32878117
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Да политика здесь как раз и не причем, там легче... Если ты имеешь ввиду ar(z), то это опечатка... Ну неужели я до такого мог докатиться, нельзя так...

For i = 0 To 10
MsgBox DSum(ar(i), "111")
Next i
Вот так было в оригинале и не работает, а если так, то работает

z = 7
MsgBox DSum(ar(z), "111")


Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 20:02:58
    #32878131
Shuhard
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
наверно ждешь , что мы будем без остального куска кода ЭТО отлаживать ?
действительно разговоры о политике снижают IQ
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 20:18:34
    #32878148
(c)VIG
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Да политика здесь как раз и не причем
Еще как при чем.Ты думаешь можно безнаказано ругать американцев и при этом пользоваться их програмными продуками?
Напиши просто
debug.print ar(0)
debug.print ar(1)
.......................
debug.print ar(10)

и посмотри какой элемент массива содержит неправильные данные
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 20:51:57
    #32878176
Shuhard
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
будет изящнее,на мой взгляд
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
ON ERROR RESUME NEXT
For i =  0  To  10 
debug.print i;"---->";ar(i)
Next i
кстати и интернет вырос из весьма милитаристской(и о ужас американской) ARPA
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 20:57:05
    #32878182
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Я же дал слово, что не говорю о политике, согласно собственной оценке вроде держу... Так зачем опять меня поджигать... На свой IQ я не жалуюсь. Спасибо Шухард, наверно я этого заслужил, да будет так... Вы победили и забили меня... Только вот боюсь я, что окажусь правым...

Dim rcd As ADODB.Recordset
Set rcd = New ADODB.Recordset
rcd.Open "111", CurrentProject.Connection, adOpenKeyset, adLockPessimistic, adCmdTable

For i = 0 To rcd.Fields.Count - 1
ar(i) = Chr(34) & "[" & rcd.Fields.Item(i).Name & "]" & Chr(34)
'ar(i) = rcd.Fields.Item(i).Name
Next i

rcd.Close

For zzz = 0 To 25
'z1 = 7
MsgBox DSum(ar(zzz), "111")
Next zzz

Можете не отвечать заклятому врагу америки...


Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 23:14:46
    #32878261
Serge Gavrilov
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
авторar(i) = Chr(34) & "[" & rcd.Fields.Item(i).Name & "]" & Chr(34)


A Chr(34) зачем? Уберите
...
Рейтинг: 0 / 0
21.01.2005, 23:22:42
    #32878263
Rafa
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
щелкай на переменной правой кнопкой и делай Add Watch...
и в окне Watches реальном времени увидишь изменения переменных, массивов, коллекций в общем всего того, о чем нам приходится только догадываться .........
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2005, 00:56:44
    #32878286
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Сделал я эту гадость... Серж, да я так и сделал, как действительно оказалось, что там и не нужно было...

Проблема была в том, что по просьбе одного из Форумян доделывал его базу... Он ее немного так наворотил, что пришлось ломать ноги. Чтобы не пребегать к полной ее переделке, что на мой взгляд необходимо, пришлось писать замысловатые коды, что и преволо к задаванию таких вопросов.
И IQ здесь был не причем... А вот интересно с низким IQ можно разобраться в чужой базе? Если да, то Шухард, снимаю шляпу и приношу извинения...

Виг! К сожалению ты прав... Российской Федерации в этом направлении похвастаться нечем, вот и приходиться пользоваться чужим трудом. Хотя говорят, что в Калифорнии работают около 10000 русских программистов, так может это еще вопрос чей это продукт Это все придумал Черчиль в 18 году... Зато у нас самые быстрые в мире танки

За мою короткую жизнь, еще не было того, чтобы я не смог сделать!!! А выкрутиться с кодом всегда можно, главное знать математику и ее логику...

Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2005, 00:58:47
    #32878290
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Да, забыл добавить, что от выложенного алгоритма пришлось в оконцовке отказаться, была просто оставлена идея считывания имен таблиц
Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2005, 01:02:00
    #32878293
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Проще(быстрей, дешевле и т п) убить , чем вылечить Политика такая :)
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2005, 01:23:31
    #32878303
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Анекдот дня:

У президента США спрашивают:
- Господин президент, а будет ли 3 мировая война?
Президент США:
- Мы Вам гарантируем, что 3 мировой войны не будет, но мы будем вести такую борьбу за мир, что камень на камне не оставим...

Наверно свей продукцией американцы скомпенсируют образование еще одной горячей точки и образование еще одного очага исламского терроризма...

Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2005, 01:25:06
    #32878304
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Мысли русского пользователя, устанавливающего нелицензионный программный продукт Виндовз:
"Хрен тебе Биля, а не 300 баксов..."

Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2005, 01:32:41
    #32878306
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Мож по 50 грамм?
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2005, 01:54:16
    #32878312
(c)VIG
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
страно это однако: цикл не работает, а числа да?
Ukraina, этому анекдоту уже более 30 лет.Правда в оригинальном варианте речь шла о советских "борцах за мир".
Ты уж для равновесия приведи мысли Билла Гейтса,читающего вопросы русского пользователя нелицензионного програмного продукта на sql.ru :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / страно это однако: цикл не работает, а числа да? / 16 сообщений из 16, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]