Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Отображение выбраных записей... / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
23.01.2005, 19:17:24
    #32878993
Maximal
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
Подскажите как сделать в Accesse следующие:
Есть 2 таблицы. Одна с Производителями, другая с Наименование товара.
1. Как сделать чтобы в форме набирая производителя высвечивался только его товар.
2. Как если нет произодителя в базе, чтобы он автоматически добавился.
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2005, 22:25:28
    #32879037
Merab
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
В аксесс есть наверное способов семьсот как это сделать
вы уж по конкретнее что у вас не получается?
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2005, 22:28:12
    #32879039
Merab
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
В первую очередь дплжна быть какаято связь между этими двумя таблицами
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2005, 23:30:57
    #32879053
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
Если Вас правильно понял, то см прикрепленный файл. Надеюсь разберетесь. Единственное, что все это реализовано в 3 таблицах...
В качестве рекомендации (не претендую на идеальность) хочу посоветовать:
если вы хотите реализовать подобную модель работы с товаром, то лучше создать таблицу "Производители", таблицу "Ассортимент" и таблицу "Поступления товара"... Добавления Производителя осуществлять только в "Ассортименте", а в "Поступлении товара" просто использовать данные из "Ассортимента" и "Производителя"...
Надеюсь правильно понял Вашу задачу...

Мераб! Я тебе скажу одну вещь, только ты не обижайся В данном случае необязательно иметь связь таблиц, достаточно эту связь показать через запрос при выборе... Я так думаю...


Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 01:07:34
    #32879075
Merab
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
авторМераб! Я тебе скажу одну вещь, только ты не обижайся В данном случае необязательно иметь связь таблиц, достаточно эту связь показать через запрос при выборе... Я так думаю...

В жизни всё гораздо сложней...

"достаточно эту связь показать через запрос при выборе... "
можно конечно, если есть правильная динамика поставок, а как быть когда один и тотже товар поставляют несколько поставщиков??? и в резултате запроса по выборке имеем множество данных полученное путем умножения множества поставщиков на множество товаров...
Я так думаю...
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 04:53:51
    #32879108
NG
NG
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
Merab"достаточно эту связь показать через запрос при выборе... "
можно конечно, если есть правильная динамика поставок, а как быть когда один и тотже товар поставляют несколько поставщиков??? и в резултате запроса по выборке имеем множество данных полученное путем умножения множества поставщиков на множество товаров...
Я так думаю...
Правильно думаешь. Связь называется многие-ко-многим. С одной стороны у каждого Производителя (а правильнее - Поставщика) много товаров, а с другой - у каждого Товара несколько Производителей. Без третьей таблицы не обойтись. В ней КодПроизводителя, КодТовара - это как минимум. Желательно:
- Наличие;
- Цена;
- Дата последней корректировки.
В результате получается ПРАЙС.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 08:50:34
    #32879203
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
По поводу размещенного примера:

1. Я бы не стал называть таблицы и поля кириллицей.

2. В таблицах типа "Товар", "Производитель" НЕТ первичного ключа. Удобнее делать первичным ключом автоинкрементный счетчик. Здесь же такого поля в вовсе нет, предполагается, что его роль будут выполнять сами названия объектов.

3. На схеме данных отсутствуют связи. За что боролись ?

4. Зачем делать ленточными формы, которые выглядят как табличные ? Только нет зафиксированных столбцов и ширину мышкой не потаскаешь.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:47:34
    #32880201
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
Любитель!
Все замечания правильные и очень точные!!! Но не делать же этот пример как окончательный продукт . Просто легче показать, чем рассказать Надеюсь автор доработает всё и потом будет хвастаться перед нами об его успехах, а мы будем радоваться за него! Правда сам автор почему то молчит

Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 15:16:17
    #32880315
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
А новичок посмотрит на пример, который вы так любезно выложили и будет уверен, что именно в таком стиле и надо делать. Поэтому я и написал замечания.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 20:10:16
    #32881145
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Отображение выбраных записей...
Так я не против этих замечаний, наоборот ЗА!!! Ну не делать же всю работу за него А чтоб дойти до смысла этих индексов и т.д. лично мне потребовалось достаточно много времени... Вот сейчас я знаю, что это такое и счем его ядят... Так что ты прав!!! Автор, ты хде...
Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Отображение выбраных записей... / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]