powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Общая кодировка...
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Общая кодировка...
    #32884646
Мудрый клён
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
в таблице уже имеется первичный ключ с типом поля счетчик, кроме него
создается поле, куда всталяется по умолчанию буква А+(нарастающее число) т.е.

Поле1 Поле2
Гл.ключ кодировка
1 А1
2 А2
3 А3

Это реально сделать?

Цель такова: Имеются две анологичные базы,между которыми будет производится обновление данных.
Причем у первой базы новые значения в таблицах сопровождаются буквами А.
А у 2-ой базы буквами В.

Репликацию непредлагать.

Благодарю за участие!
...
Рейтинг: 0 / 0
Общая кодировка...
    #32884751
Фотография paparome
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А что - это поле обязательно хранить?

Нельзя его сделать вычисляемым?
1. Т.е. навесить на таблу еще и завпрос который из поля счетчика будет делать текстовое поле типа A & [ключ] (в базе A) и B & [ключ] (в базе B)
2. Запрос одинаковый
3. A или B прописывается в какой-нить служебной базе (типа опционально)
4. При работе между базами пользовать не таблу, а запрос!
Вот.

Ну или всетаки держать это поле, но апдейтить только иногда в "нужных" случаях (естно апдейтить только те записи, где это поле Null)

PS: Чиста как варьянт :)
...
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Общая кодировка...
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]