powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Msater-Detail 3x в табличном виде
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32880992
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
суть такая: нужно создать форму Master-Detail, где Detail сама является Master-Detail, и при этом чтобы все три отображались в табличном виде. уже 2-й час бьюсь, ничего путёвого не получается.
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881017
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Так что-ли?
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881022
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
это ставлю на крайний случай.
нет, я имел в виду эмуляцию типичного для Delphi/BCB Master-Detail

а это, я так понимаю, всего-лишь подстановкой/целостностью настраивается???
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881039
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
olegentyэто ставлю на крайний случай.
нет, я имел в виду эмуляцию типичного для Delphi/BCB Master-Detail

а что это?

а это, я так понимаю, всего-лишь подстановкой/целостностью настраивается???
что чем настраивается? иерархический даташыт целостностью?
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881044
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
вводная: в молодости, это лет 6 назад, учась в институте, я всё, о чём спрашиваю, сам делал. на VBA и событиях. а щас ни в зуб ногой не помню. тогда вводная для лохов: что такое иерархический даташит и как его родить? (если не сложно - без пафоса и издевательства, как для новорожденного, с ложечки. оч. нужно, иначе бы я сейчас хелп ковырял. но времени нет.)
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881047
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
попробовал, у меня так не получилось. грустно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881070
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Обычные формы.
В первую вложена вторая. В ту, в свою очередь, третья.
Все имеют режим открытия по умолчанию = даташыт
Child/Macter Field указываются в конструкторе.

И - о чудо - в итоге оно так и выглядит.
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881073
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ок. щас попробую.
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881082
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
это получилось. оказывается, проще пареной репы. однако с момента Office 97 Access таки претерпел ряд изменений.

теперь другой вопрос: в упор не вижу события, которое происходит после перемещения от доной записи к другой. нужно для Requery.
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881085
Фотография Лох Позорный
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
что, после 97-го аксеса событие Current отменили что-ли?
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881100
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
память изменяет с кем-то. встречу - убью...
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881117
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
сразу вспомнились старые грабли. проверил - они на месте: через меню мастера форм в диалоге оформляю "Открыть форму" и указываю свою иерархическую. и, о ужас, верхний уровень уже нифига не табличный. как бороться с этой встроенной грёбаной фичей?
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881124
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сам догадался - макросом поборол. помогло. мастер форм, придурок, по умолчанию не в режиме таблицы открывал, тварь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32881236
Фотография Программист-Любитель
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я в таких случаях вкладываю все три субформу в пустую форму, которую использую просто как окно и для хранения полей связи.
...
Рейтинг: 0 / 0
Msater-Detail 3x в табличном виде
    #32886056
olegenty
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
у меня тоже был такой вариант - отказался: всё равно Current <> связь. поборол заполнением RowSource контрола на событии формы Open и на событие контрола Enter путём его переписывания с подстановкой значений параметров прямо в строку запроса.
...
Рейтинг: 0 / 0
15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Msater-Detail 3x в табличном виде
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]