powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос в форме
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Запрос в форме
    #32875158
Mulat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Здорова, братья! Вы скучали по мне? :))
Ищбщем, гляньте на рисунок - это запрос в форме.
При вводе данных, пишет, что нет связи с таблицей МЕЙН, в Релейшиншип структуре - связь такая же.
Где я неправ?
ЗЫ. Сообщение об ошибке появляется только если я в форме ввожу запись в таблицу INVOICE.
Where is the Error?
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875326
Mulat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ребят, а почему молчите?
Безвыходная ситуация?
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875345
Ukraina
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Возможно я не прав, но мне кажется, что Шипкод и оба Кей наверняка имеют тип счетчик, но тогда есть вероятность, что нумерация счетчиков просто не совпадает...ну и естественно нарушается связь... Если Кей не счетчики, а просто ключевые, то тогда их надо как то генерировать... Если и это нормально, то тогда что-то нарушено в подчиненке по связным полям...

Вы вводите значение в Инвойс значение там генерируется код, но он наверно не совпадает со счетчиком Майна...
А тут точно нужна связь "один-к-одному"?
Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875346
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
скажи зачем у тебя все связи 1-к-1?
или слей все 3 аблицы в ОДНУ и не парься
или смени тип связи 1-ко-многим (как и должно бытьв реляционной базе) и все разрулится
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875353
Ukraina
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Трудно судить из-за невидения самой базы, но средняя почка мне подсказывает, что лучше связать с полем ID, а не KEY...
Дай описание параметров полей что ли...
Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875371
Ukraina
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Оказывается не меня одного смущает связь "один-к-одному"...
Цитата дня:
"Что-то здесь не совсем то, точнее что-то здесь совсем не то"

Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875382
Mulat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
или смени тип связи 1-ко-многим (как и должно бытьв реляционной базе) и все разрулится - ЭТО надо делать в структуре базы данных, или же в запросе?
И как это сделать?
У меня смысл такой. Есть главная таблица МЕЙН. В ней ключевое поле Шипкод.
В остальных таблицах ключевые поля КЕЙ, которые вписывают в себя значение Шипкод.
Таким образом, введя в форме запись в таблицу Инвойс Шипкод автоматически должен вписаться в поле КЕЙ и должно все работать. Прикол в том, что если я хоть одну таблицу и запроса уберу (ДАТЕ или Инвойс) - все работает! А структура таблиц ДАТЕ и Инвойс ОДИНАКОВЫЕ.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875407
Mulat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все сделал - мужики, респект и спасибо!
ЗЫ - сделал один-ко-многим с КЕЙ, а ИД - ключевым.\
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос в форме
    #32875422
Alexus12
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MulatВсе сделал - мужики, респект и спасибо!
ЗЫ - сделал один-ко-многим с КЕЙ, а ИД - ключевым.\

слава всем, верной дорогой пошел товарисч
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос в форме
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]