Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Преобразование нулевых полей в пустые / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
20.01.2005, 15:48:44
    #32875154
Michello
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Преобразование нулевых полей в пустые
Здравствуйте!

Нужно чтобы в отчете вместо нулей были пустые поля.
Пробовал подставлять null, но в таком случае эти поля вообще не выводятся, а нужно, чтобы они выводились, но были пустыми.

Как это делается, подскажите?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 15:59:46
    #32875202
Преобразование нулевых полей в пустые
Попробуй так:

Код: plaintext
UPDATE tblTable1 SET tblTable1.Pole = IIf([tblTable1]![Pole]= 0 ,Null, 0 );
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 16:21:16
    #32875298
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Преобразование нулевых полей в пустые
А если попробовать условное форматирование..? Типа, если ноль, то шрифт белый сделать... Дешево, но сердито и работает...
Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 17:39:55
    #32875580
Michello
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Преобразование нулевых полей в пустые
Пользователь2Попробуй так:

Код: plaintext
UPDATE tblTable1 SET tblTable1.Pole = IIf([tblTable1]![Pole]= 0 ,Null, 0 );
Простите, по запросам на обновление не мастак, что-то не соображу, - это мне таким образом надо обновить исходную таблицу? Т.е. при каждом запуске отчета надо будет предварительно делать обновление?
Уфф..., у меня вообще-то запрос сложноватый - перекрестный, построенный на нескольких однобоких запросах, в которых пустым строкам я как раз присваивал нулевые значения, которые теперь надо убрать... поэтому в исходной таблице нельзя ставить null... мне так кажется.
UkrainaА если попробовать условное форматирование..? Типа, если ноль, то шрифт белый сделать... Дешево, но сердито и работает...
Жизнь не перестает меня удивлять!!!Кстати, я об этом же думал )))
А как это прописать?

А в самом отчете нельзя просто какой-нибудь фильтр включить?
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 18:15:23
    #32875685
Alexus12
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Преобразование нулевых полей в пустые
а легче всего
впихнуть в отчет
формулу в само поле:

=IIf([Pole]=0,"",0);

ВНИМАНИЕ:
если создавал отчет мастером,
переназови текстбокс (поле отчета) так,
чтобы он назывался НЕ как поле запроса, на котором отчет висит
например txtPole

можно ту же формулу встроить в запрос,
но будет иногда ругань о типе данных
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 18:29:47
    #32875709
Alexey Sh
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Преобразование нулевых полей в пустые
для числых полей формат можно задать для положительных, отрицательных, нуля и NULL, наример $#,##0.00[Green];($#,##0.00)[Red];"Zero";"Null"
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 20:29:47
    #32875841
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Преобразование нулевых полей в пустые
Условное форматирование:
Открываешь отчет в режиме редактирования, выделяешь нужное поле;
Идешь "Формат"-"Условное форматирование"
Появляется окно: выбераешь "значение поля", потом (рядом, следующее) ставишь (выбираешь из поля со списком) "равно", появляется следующее поле, далее точно не помню, но ставишь толи 0 толи =0 (попробуй сам), внизу как в Ворде выбираешь шрифт, цвет и т.д.

Есть по-моему нюанс: если в поле стоит формула, т.е. производится расчет, то выбирать нужно не "значение поля", а "выражение", появляется поле, куда нужно вставить туже формулу, что и в самом поле (не помню, нужен ли ставить "=", поэксперементируй"...
В крайнем случае есть неплохой хелп тама ( поиск по "условное форматирование")...


Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.01.2005, 20:32:35
    #32875843
Ukraina
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Преобразование нулевых полей в пустые
Да, если у тебя значение имеет каким-то образом все-таки текстовое значение, т.е. "0", то не забудьте поставить все, что вверху наговорил в ковычки... По-моему така
Жизнь не перестает меня удивлять!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Преобразование нулевых полей в пустые / 8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]