Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос при закрытии приложения / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
24.01.2005, 10:01:49
    #32879297
туго_doom
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Вопрос при закрытии приложения
Подскажите пожалуйста , как в access'e реализовать вопрос при закрытии приложения - типа: Завершить работу? Да/Нет .
В VB, например, есть QueryUnload , а в Access'e почему-то нет...??? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 10:25:27
    #32879374
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Вопрос при закрытии приложения
Легко.

Сделать форму для показа. При старте приложения открыть ее в невидимом виде. В событии Unload сделать видимой и задать вопрос о завершении.

У меня для этого используется стартовая dlgStartup, просто на ней меняется пара подписей. Заодно в такой форме, которая остается скрытой во время всей жизни приложения, можно держать много чего полезного.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 10:49:15
    #32879431
туго_doom
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Вопрос при закрытии приложения
Большое СПАСИБО
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 10:56:40
    #32879447
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Вопрос при закрытии приложения
Звбыл про хинт:

Сделать переменную уровня формы bCanClose. В Load'е формы присвоить ей False. Тогда в событии Unload:

If bCanClose Then
Application.Quit
Else
Cancel = True
bCanClose = True
Me.Visible=True
Exit Sub
End if

После этого форма станет видимой и при нажатии кнопки "Да" ее можно закрыть в том же Unload'е командой Application.Quit (первая ветка If'а)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 14:57:32
    #32880238
туго_doom
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Вопрос при закрытии приложения
немного по своему:
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
Option Compare Database
Dim unloadState As Long

Private Sub Form_Open(Cancel As Integer)
unloadState =  1 
End Sub

Private Sub Form_Unload(Cancel As Integer)
Cancel = unloadState
If unloadState =  1  Then
DoCmd.OpenForm Me.Name, acNormal, , , , acDialog
Beep
End If
End Sub

Private Sub Кнопка0_Click() 'кнопка ДА
unloadState =  0 
Quit
End Sub

Private Sub Кнопка1_Click() 'кнопка НЕТ
Me.Visible = False
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос при закрытии приложения / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]