
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
24.01.2005, 18:24:33
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
суть такая: нужно создать форму Master-Detail, где Detail сама является Master-Detail, и при этом чтобы все три отображались в табличном виде. уже 2-й час бьюсь, ничего путёвого не получается. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 18:35:25
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
Так что-ли? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 18:38:36
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
это ставлю на крайний случай. нет, я имел в виду эмуляцию типичного для Delphi/BCB Master-Detail а это, я так понимаю, всего-лишь подстановкой/целостностью настраивается??? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 18:46:52
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
olegentyэто ставлю на крайний случай. нет, я имел в виду эмуляцию типичного для Delphi/BCB Master-Detail а что это? а это, я так понимаю, всего-лишь подстановкой/целостностью настраивается??? что чем настраивается? иерархический даташыт целостностью? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 18:50:12
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
вводная: в молодости, это лет 6 назад, учась в институте, я всё, о чём спрашиваю, сам делал. на VBA и событиях. а щас ни в зуб ногой не помню. тогда вводная для лохов: что такое иерархический даташит и как его родить? (если не сложно - без пафоса и издевательства, как для новорожденного, с ложечки. оч. нужно, иначе бы я сейчас хелп ковырял. но времени нет.) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 18:51:25
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
попробовал, у меня так не получилось. грустно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 19:05:21
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
Обычные формы. В первую вложена вторая. В ту, в свою очередь, третья. Все имеют режим открытия по умолчанию = даташыт Child/Macter Field указываются в конструкторе. И - о чудо - в итоге оно так и выглядит. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 19:07:07
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
ок. щас попробую. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 19:14:09
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
это получилось. оказывается, проще пареной репы. однако с момента Office 97 Access таки претерпел ряд изменений. теперь другой вопрос: в упор не вижу события, которое происходит после перемещения от доной записи к другой. нужно для Requery. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 19:17:40
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
что, после 97-го аксеса событие Current отменили что-ли? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 19:23:14
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
память изменяет с кем-то. встречу - убью... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 19:36:33
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
сразу вспомнились старые грабли. проверил - они на месте: через меню мастера форм в диалоге оформляю "Открыть форму" и указываю свою иерархическую. и, о ужас, верхний уровень уже нифига не табличный. как бороться с этой встроенной грёбаной фичей? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 19:47:10
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
Сам догадался - макросом поборол. помогло. мастер форм, придурок, по умолчанию не в режиме таблицы открывал, тварь. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
24.01.2005, 23:08:17
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
Я в таких случаях вкладываю все три субформу в пустую форму, которую использую просто как окно и для хранения полей связи. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
27.01.2005, 07:43:07
|
|||
|---|---|---|---|
Msater-Detail 3x в табличном виде |
|||
|
#18+
у меня тоже был такой вариант - отказался: всё равно Current <> связь. поборол заполнением RowSource контрола на событии формы Open и на событие контрола Enter путём его переписывания с подстановкой значений параметров прямо в строку запроса. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=45&mobile=1&tid=1669026]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
48ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
45ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 235ms |
| total: | 364ms |

| 0 / 0 |
