Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Msater-Detail 3x в табличном виде / 15 сообщений из 15, страница 1 из 1
24.01.2005, 18:24:33
    #32880992
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
суть такая: нужно создать форму Master-Detail, где Detail сама является Master-Detail, и при этом чтобы все три отображались в табличном виде. уже 2-й час бьюсь, ничего путёвого не получается.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 18:35:25
    #32881017
Лох Позорный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
Так что-ли?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 18:38:36
    #32881022
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
это ставлю на крайний случай.
нет, я имел в виду эмуляцию типичного для Delphi/BCB Master-Detail

а это, я так понимаю, всего-лишь подстановкой/целостностью настраивается???
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 18:46:52
    #32881039
Лох Позорный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
olegentyэто ставлю на крайний случай.
нет, я имел в виду эмуляцию типичного для Delphi/BCB Master-Detail

а что это?

а это, я так понимаю, всего-лишь подстановкой/целостностью настраивается???
что чем настраивается? иерархический даташыт целостностью?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 18:50:12
    #32881044
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
вводная: в молодости, это лет 6 назад, учась в институте, я всё, о чём спрашиваю, сам делал. на VBA и событиях. а щас ни в зуб ногой не помню. тогда вводная для лохов: что такое иерархический даташит и как его родить? (если не сложно - без пафоса и издевательства, как для новорожденного, с ложечки. оч. нужно, иначе бы я сейчас хелп ковырял. но времени нет.)
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 18:51:25
    #32881047
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
попробовал, у меня так не получилось. грустно.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 19:05:21
    #32881070
Лох Позорный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
Обычные формы.
В первую вложена вторая. В ту, в свою очередь, третья.
Все имеют режим открытия по умолчанию = даташыт
Child/Macter Field указываются в конструкторе.

И - о чудо - в итоге оно так и выглядит.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 19:07:07
    #32881073
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
ок. щас попробую.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 19:14:09
    #32881082
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
это получилось. оказывается, проще пареной репы. однако с момента Office 97 Access таки претерпел ряд изменений.

теперь другой вопрос: в упор не вижу события, которое происходит после перемещения от доной записи к другой. нужно для Requery.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 19:17:40
    #32881085
Лох Позорный
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
что, после 97-го аксеса событие Current отменили что-ли?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 19:23:14
    #32881100
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
память изменяет с кем-то. встречу - убью...
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 19:36:33
    #32881117
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
сразу вспомнились старые грабли. проверил - они на месте: через меню мастера форм в диалоге оформляю "Открыть форму" и указываю свою иерархическую. и, о ужас, верхний уровень уже нифига не табличный. как бороться с этой встроенной грёбаной фичей?
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 19:47:10
    #32881124
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
Сам догадался - макросом поборол. помогло. мастер форм, придурок, по умолчанию не в режиме таблицы открывал, тварь.
...
Рейтинг: 0 / 0
24.01.2005, 23:08:17
    #32881236
Программист-Любитель
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
Я в таких случаях вкладываю все три субформу в пустую форму, которую использую просто как окно и для хранения полей связи.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.01.2005, 07:43:07
    #32886056
olegenty
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Msater-Detail 3x в табличном виде
у меня тоже был такой вариант - отказался: всё равно Current <> связь. поборол заполнением RowSource контрола на событии формы Open и на событие контрола Enter путём его переписывания с подстановкой значений параметров прямо в строку запроса.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Access [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Msater-Detail 3x в табличном виде / 15 сообщений из 15, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]