powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поддержка Node-RED
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Поддержка Node-RED
    #40106588
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я для последнего конкурса сделал поддержку IRIS для проекта о котором давно слышал, но не было все времени попробовать.
Это Node-RED. Если вкратце это почти как продукция в IRIS, но почти не требуется программирования, и работает все это на NodeJS.
Там с помощью перетаскивания, и связей между элементами, можно строить сложные цепочки, где каждый узел будет делать что-то одно. Там из коробки есть поддержка TCP, HTTP, MQTT, WebSockets. Как на вход так и на выход. И конечно если чего то нет из коробки, вероятно это уже реализовано, и можно установить из списка большого количества готовых элементов.

А я сделал возможность подключить Node-RED к IRIS (Cache по идее тоже). И пока на данный момент, только делать любые SQL запросы, обновление, добавление, удаление и конечно select.

На Node-RED можно сделать возможность опрашивать любой внешний сервис, распарсить, конвертировать данные и с помощью SQL добавить данные в IRIS. Можно сделать так, чтобы он по внешнему запросу отдавал какие то данные из IRIS, в любом формате. Периодические задачи, например делать запросы в IRIS и отправлять их куда то, с нужной периодичностью.

В общем довольно много всего возможно, и сам Node-RED он бесплатный.

Репозиторий с проектом
...
Рейтинг: 0 / 0
Поддержка Node-RED
    #40106590
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Для создания такой возможности, еще реализовал модуль для NodeJS, который позволяет делать SQL запросы, пока это единственное что он умеет. Native NodeJS поддержка от InterSystems не предлагает поддержки SQL.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поддержка Node-RED
    #40106597
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сам Node-RED поддерживает в том числе и русский, свой пакет я не локализовал пока.
Если проект будет интересен, могу добавить поддержку вызова методов класса и рутин, можно еще глобалы добавить. Node-RED может работать и на ARM, например на малинке, могу и ее в поддержку добавить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Поддержка Node-RED
    #40107023
Alexey Maslov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMor,

спасибо, интересно.
Насколько понимаю, ты разобрался в протоколе супер-сервера (ODBC?) и по нему общаешься с IRIS?
...
Рейтинг: 0 / 0
Поддержка Node-RED
    #40107032
Фотография DAiMor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexey Maslov
DAiMor,

спасибо, интересно.
Насколько понимаю, ты разобрался в протоколе супер-сервера (ODBC?) и по нему общаешься с IRIS?
Да
...
Рейтинг: 0 / 0
Поддержка Node-RED
    #40107044
alatalo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DAiMor
Alexey Maslov
DAiMor,

спасибо, интересно.
Насколько понимаю, ты разобрался в протоколе супер-сервера (ODBC?) и по нему общаешься с IRIS?
Да


Тебя посодют, а ты не реверс-инженерь. У DAiMor я так понимаю есть лицензия на юбийство такие штуки :)
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Поддержка Node-RED
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (11): Анонимы (8), Bing Bot 1 мин., Yandex Bot 1 мин., Google Bot 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]