powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Разработка информационных систем [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Видеоконференции
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Видеоконференции
    #39966328
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дали мне на работе домашнее задание такое. Есть желание встроить в продукт функционал видеоконференций (а-ля Zoom, например) и нужно на досуге поисследовать разные опции для этого. Идеально бы, наверное, было, это какой-нибудь готовый сторонний сервис с возможностью интеграции в свое веб-приложение. Или, вполне подошло бы какое-нибудь готовое серверное приложение для on-premise развертывания под линуксом. Любые коммерческие варианты, разумеется, вполне устраивают. Если кто-нибудь может поделиться ссылками на что-либо такого плана, то буду зело признателен.
...
Рейтинг: 0 / 0
Видеоконференции
    #39966380
irbis_al
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
fkthat
Дали мне на работе домашнее задание такое. Есть желание встроить в продукт функционал видеоконференций (а-ля Zoom, например) и нужно на досуге поисследовать разные опции для этого. Идеально бы, наверное, было, это какой-нибудь готовый сторонний сервис с возможностью интеграции в свое веб-приложение. Или, вполне подошло бы какое-нибудь готовое серверное приложение для on-premise развертывания под линуксом. Любые коммерческие варианты, разумеется, вполне устраивают. Если кто-нибудь может поделиться ссылками на что-либо такого плана, то буду зело признателен.


В гугле набиваешь
Код: sql
1.
WebRTC

и изучаешь
...
Рейтинг: 0 / 0
Видеоконференции
    #39966391
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
irbis_al,

Гуд. Добавил в закладки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Видеоконференции
    #39966409
ART-CODE
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Еще нужно изучить что такое TURN-сервер
https://voxlink.ru/kb/asterisk-configuration/obzor-protokolov-stun-turn-i-ice-ih-principy-raboty-s-nat-i-ispolzovanie-dlja-voip/

Можно поставить для пробы свой сервер NEXTCLOUD (TALK), покопаться в исходниках.
...
Рейтинг: 0 / 0
Видеоконференции
    #39966428
ART-CODE
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Видеоконференции
    #39966470
fkthat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ART-CODE
Еще нужно изучить что такое TURN-сервер
https://voxlink.ru/kb/asterisk-configuration/obzor-protokolov-stun-turn-i-ice-ih-principy-raboty-s-nat-i-ispolzovanie-dlja-voip/

Можно поставить для пробы свой сервер NEXTCLOUD (TALK), покопаться в исходниках.


Да, я про это (ТУРН) уже посмотрел, но anyway, спасибо. Буду, наверное, после выходных топить за эту тему, ибо, как я понял, что это стандарт, который уже прямо в браузер впилен.
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Разработка информационных систем [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Видеоконференции
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]