powered by simpleCommunicator - 2.0.28     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Отчетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Смотрельщик файлов XLS
11 сообщений из 11, страница 1 из 1
Смотрельщик файлов XLS
    #32946825
Фотография Shovgenyuk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Задумал я выгружать отчеты в Excel. Но для этого, как я понимаю, на машине должен быть установлен Excel, а это очень существенный недостаток.
Может кто знает какий-то компоненты которые записывали бы набор записей в формат xls, и ещо может есть просмотрщики екселовских файлов(контролы)?
Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32947066
Flare
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ShovgenyukЗадумал я выгружать отчеты в Excel. Но для этого, как я понимаю, на машине должен быть установлен Excel, а это очень существенный недостаток.
Если недостаток в том, что на машине должен быть Excel, то возникает вполне резонный вопрос, зачем выгружать отчеты в xls-формат?
Конечно можно экспортировать отчеты в xls-файлы с помощью генераторов отчетов вроде Crystal Reports, ActiveReports и им подобных. И чтобы xls-файлы смотреть/менять вполне подойдет OpenOffice.
Недостаточно ясно описали проблему.
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32947102
Flare
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
.. или через ODBC-Excel драйвер не проблема рекордсет в xls-файл запихивать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32947143
Flare
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32947730
alex_k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а может быть OpenOffice.org подойдет?
если вопрос в платности оффиса, конечно...
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32949991
Фотография Shovgenyuk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Flare
Если недостаток в том, что на машине должен быть Excel, то возникает вполне резонный вопрос, зачем выгружать отчеты в xls-формат?

Выгружать хочу потому, что не могу на CR (да и на других генераторах отчетов, наверное тоже) реализовать все что задумал, а в екселе это возможно.
Например, в CR нельзя встановить страницу необходимых размеров, там все зависит от конкретного принтера, в отчете какие-то красные рамки появляются вокруг полей, по умолчанию во всплывающих подсказках название полей и куча других неудобств. Как отобразить документ, который с точки зрения программирования не являэтся отчетом, тоесть его источником есть не набор строк, в CR на первый взгляд такое возможно через параметры, но есть ограничение на длину передаваемого значения параметра. Где-то пол года я вожусь с этим хреновым CR, по утверждению многих СМИ: "лидером" среди генераторов отчетов, и пришол к выводу что он непригоден для интеграции в комерческие программы. По моему он расчитан на большие компании, в которых есть свой программист, который делает эти отчеты, но для интеграции етого CR в готовое решение есть очень большие ограничения. Ко всему этому можно прибавить отсутствие информации: ни книг, ни форумов, ничего нету.
На счет других отчетных систем, мне кажется, что они еще хуже от разрекламированного "лидера", и время нужно потратить на их освоение, а потом возможно прийти к выводу что они тоже не подходят, вот и решил под ексель писать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32950218
Один
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Flare
Если недостаток в том, что на машине должен быть Excel, то возникает вполне резонный вопрос, зачем выгружать отчеты в xls-формат?

Выгружать хочу потому, что не могу на CR (да и на других генераторах отчетов, наверное тоже) реализовать все что задумал, а в екселе это возможно.
Например, в CR нельзя встановить страницу необходимых размеров, там все зависит от конкретного принтера, в отчете какие-то красные рамки появляются вокруг полей, по умолчанию во всплывающих подсказках название полей и куча других неудобств. Как отобразить документ, который с точки зрения программирования не являэтся отчетом, тоесть его источником есть не набор строк, в CR на первый взгляд такое возможно через параметры, но есть ограничение на длину передаваемого значения параметра. Где-то пол года я вожусь с этим хреновым CR, по утверждению многих СМИ: "лидером" среди генераторов отчетов, и пришол к выводу что он непригоден для интеграции в комерческие программы. По моему он расчитан на большие компании, в которых есть свой программист, который делает эти отчеты, но для интеграции етого CR в готовое решение есть очень большие ограничения. Ко всему этому можно прибавить отсутствие информации: ни книг, ни форумов, ничего нету.
Я тоже не отношусь к сторонникам применения CR везде где только можно, но совершенно по другим причинам.
Поверьте, озвученые вами выше проблемы, проблемами не являются. У CR огромное community, масса документации и т.п.
Тем не менее, я считаю, что для относительно простых случаев (а их подавляющее большинство) можно и нужно обходится более простыми и дешевыми решениями
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32950674
Flare
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Насколько я понимаю, хочется формировать динамический отчет(для чего естественно не подходят Report Designer'ы). Тоесть хочется что-то вроде "Excel-automation without Excel"? Хорошо хоть выяснили.
Насчет просмотра excel-файлов - так это просто: Microsoft Excel Viewer
Насчет формирования xls-отчетов без установленного excel, с форматированием страниц, ячеек, границ, фонтов и.т.п. - тут не так все просто, не просто датасет(рекордсет) ведь выгружаете. Существуют какие-то компоненты, но точно не скажу, IMHO долго и методично нужно искать в Google.
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32951109
Alexey Kudinov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
FlareНасколько я понимаю, хочется формировать динамический отчет(для чего естественно не подходят Report Designer'ы). Тоесть хочется что-то вроде "Excel-automation without Excel"? Хорошо хоть выяснили. Если речь идет действительно об этом, то есть такой Aspose.Excel
Но он для .Net
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32954501
Фотография Shovgenyuk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Один
Поверьте, озвученые вами выше проблемы, проблемами не являются. У CR огромное community, масса документации и т.п.


Информации, действительно есть много , но вся она о том как в десигнере делать отчеты, а где есть информация для программиста который хочет програмно делать отчет или шаблон сделать в дэсигнере и потом интегрировать его в свое приложение, где есть описаны интерфейсы OCX-а для просмотра этих отчетов. Если Вы знаете где есть такая информация, напишите пожалуйста.
Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Смотрельщик файлов XLS
    #32955529
Alexey Kudinov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я информацию по Crystal Reports обычно ищу в Knowledge Base

Там же рядом есть масса документации для разработчиков
...
Рейтинг: 0 / 0
11 сообщений из 11, страница 1 из 1
Форумы / Отчетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Смотрельщик файлов XLS
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]