powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Отчетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Фирменная символика (Branding in SSRS) SQL Reporting Service 2016
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Фирменная символика (Branding in SSRS) SQL Reporting Service 2016
    #40088236
Фотография medoed
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Приветствую!
Дошли руки до красоты. Хочется влепить логотип компании на стартовую страничку репортинга.
Но как я понял для этого надо взять три файла: metadata.xml (описание общее), logo.png (сама картинка) и colors.json (цветовая гамма раскраски). Потом сделать из них архив zip и подгрузить его.
Вот с последним файлом - colors.json, вообще ума не приложу, как его скомпоновать? Меня текущая раскраска страницы устраивает, только бы логотип поменять. Как назло по рисованию 3-ка в школе была, рисование вообще не моё! ;-(
Может есть у кого опыт или я забурился на пустом месте?
...
Рейтинг: 0 / 0
Фирменная символика (Branding in SSRS) SQL Reporting Service 2016
    #40088514
msLex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
medoed
Приветствую!
Дошли руки до красоты. Хочется влепить логотип компании на стартовую страничку репортинга.
Но как я понял для этого надо взять три файла: metadata.xml (описание общее), logo.png (сама картинка) и colors.json (цветовая гамма раскраски). Потом сделать из них архив zip и подгрузить его.
Вот с последним файлом - colors.json, вообще ума не приложу, как его скомпоновать? Меня текущая раскраска страницы устраивает, только бы логотип поменять. Как назло по рисованию 3-ка в школе была, рисование вообще не моё! ;-(
Может есть у кого опыт или я забурился на пустом месте?

А если его оставить пустым, не подхватится дефолтная схема расцветки?

PS

Пример color.json есть в справке
https://docs.microsoft.com/en-us/sql/reporting-services/branding-the-web-portal?view=sql-server-ver15#colorsjson-example
...
Рейтинг: 0 / 0
Фирменная символика (Branding in SSRS) SQL Reporting Service 2016
    #40088520
Фотография medoed
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
msLex,
Всё таки я забуксовал! Спасибо , попробую сегодня же на тесте.
...
Рейтинг: 0 / 0
Фирменная символика (Branding in SSRS) SQL Reporting Service 2016
    #40088682
Фотография medoed
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Наткнулся на всё что мог, в том числе на недопустимость разного регистра файлов для branding.
Хорошая утилита тут: https://archive.codeplex.com/?p=ssrsbrandingfileeditor%5D%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA]https://archive.codeplex.com/?p=ssrsbrandingfileeditor]файлик
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Отчетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Фирменная символика (Branding in SSRS) SQL Reporting Service 2016
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (9): Анонимы (6), Bing Bot, Yandex Bot 1 мин., CerebroSQL 1 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]