powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Криптованный пинпад SZZT ZT598M - неЛегкая интеграция
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Криптованный пинпад SZZT ZT598M - неЛегкая интеграция
    #39990868
Sign of Chaos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всем доброго дня!
В текущем проекте требуется подключить EPP ZT598M (полное наименование ZT598-M5C-H12 3002), с чем справился достаточно быстро (местный дилер банковского оборудования предоставил вот этот комплект для разработчика: https://drive.google.com/file/d/1aTcq4gyzqq13GyEHV7tdQHq9PGKWxWvs/view?usp=sharing) - в архиве есть тестовая утилита, библиотеки dll с .lib и .h-файлами, описание всех функций.
Не хватает самого главного: алгоритм, описывающий, в какой последовательности все эти функции вызывать, ни где не расписан.
В Интернете глухо - как будто никто эту модель не используе.

нашел пару мертвых веток пятилетней давности на форумах, где мои коллеги по несчастью задавли тот-же вопрос и за 5 с лишним лет никто не ответил - тоже добавил там свои вопросы - пока ответа нет. на форум "банкоматчик. ру" регистрация новых пользователей закрыта - жаль, там, возможно, могли бы найтись нужные мне специалисты.

на сайтах всех продавцов, среди файлов для скачивания к продаваемому оборудованию (киосксофт и т. п.), есть мало кому полезная тех. спецификация и, как правило, не работающие тестовые утилиты. В той спецификации от производителя сказано "Easy intagration" - думается мне, что они сильно лукавят на этот счет. Или у меня просто лыжи не едут ))).

Три недели колочусь над сим девайсом. Методом научного тыка отыгрываю разные сценарии использования железяки на тестовой утилите, которая идет в архиве.
За это время сформировался ряд вопросов:
1. Тестовая утилита может инициировать собственный, как я понимаю, тестовый RSA-cертификат - после этого на вкладе Crypt начинает работать шифрование данных по алгоритму RSA - для чего еще нужен сертификат RSA я не понял.
2. В качестве основных алгоритмов для получения зашифрованного Пин-блока, как я понял, используются DES и TDES, но аппаратное шифрование по этим алгоритмам не отрабатывает, о чем косвенно свидетельствует ошибка "2039 Command was locked" при попытке получить пин-блок для введенного перед этим пин-кода на вкладке "PIN". Нужно загружать\инициализировать какие-то дополнительные ключи\сертификаты?
3. Так-же на вкладке KEY, каким-то образом нужно выполнить загрузку ключей шифрования - комбинаций сушествует много - какую следует выбирать, не понятно.
4. Перед использованием пинпада банк загружает туда свои сертификатоы\ключи шифрования? Где взять или как сгенерировать тестовые ключи?

Иными словами, вопрос такой: какой должен быть порядок действий для запуска пинпада?

PS: черные кнопки на лицевой панели зажал канцелярскими зажимами, как советовали на Бакоматчике - как я понял, при подаче питания на пинпад, когда эти кнопочки не нажаты, происходит сброс всех ключей и введенных данных из памяти пинпада.
PPS: знакомый из одного банка подсказали, что "боюсь что тут никто не поможет кроме производителя, потому как загрузка и выгрузка криптоданных это самый большой секрет".
Производитель запрос игнорирует - его задача продавать вагонами - отказ на мой запрос никак не повлияет на их продажи )))
тогда как-же сами банки пишут софт для своих банкоматов?
...
Рейтинг: 0 / 0
Криптованный пинпад SZZT ZT598M - неЛегкая интеграция
    #39991866
Фотография bga83
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Sign of Chaos
Производитель запрос игнорирует - его задача продавать вагонами - отказ на мой запрос никак не повлияет на их продажи )))
тогда как-же сами банки пишут софт для своих банкоматов?
в банках люди думают на несколько шагов вперед предже чем что-либо купить, плюс соответсвующим образом заключаются договора закупок/поддержки оборудования, чтобы избежать ситуаций когда вендор игнорирует вопросы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Период между сообщениями больше года.
Криптованный пинпад SZZT ZT598M - неЛегкая интеграция
    #40101638
sfinks_2002
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Sign of Chaos,

Удалось решить проблему с pinpad ?
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Криптованный пинпад SZZT ZT598M - неЛегкая интеграция
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (9): Анонимы (6), Bing Bot, Yandex Bot 1 мин., Google Bot 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]