powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Максимальная дальность WI-FI
8 сообщений из 33, страница 2 из 2
Максимальная дальность WI-FI
    #40093974
Фотография Serge Clause
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Kudryavtsev
Для меня - все это выглядит сомнительно и очень дорого. Думаю полу-бытовых устройств с такими характеристиками нет. Больше всего смущает не столько расстояние, а необходимость отслеживать подвижный объект.

Бытовые и полубытовые по большому счету не интересуют. Хотя... До 50 км...
Не только отслеживать, но и управлять им.

Но в принципе, такое уже 100500 лет на авиарейсах используется. Т.ч. найти поставщика (западного?) CDMA (не wi-fi) оборудования "под ключ" наверное не проблема.


Как же тогда "потеряли" малазийский Боинг ( рейс 370 )?

Двунаправленный спутниковый интернет вроде даже у нас предлагают. Как первый вариант для организации канала связи - наверное самое простое. Насколько это работает и насколько там 10 мбит/с - я как-то сомневаюсь. Ну и понятно, что latency (задержка, ping) на таком канале должна быть дикой.


Задержка - это серьезная проблема. При использовании "прямого" wi-fi её быть практически не должно.

Спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
Максимальная дальность WI-FI
    #40106244
Slon8
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Serge Clause
vikkiv
Serge Clause,
Есть оборудование обеспечивающие многокилометровую передачу (обмен)

А вообще если именно Видео/Аудио есть и другие стандарты (беспроводной/радио-)передачи данных (особенно есть нужен только приём а не двухсторонний обмен)


Большое спасибо за информацию.
Если можно, про оборудование обеспечивающие многокилометровую передачу (обмен) - подробнее.

Другие стандарты тоже очень интересно, потому что возможно, задача будет стоять в обеспечении связи
в двух диапазонах - 1) до 50 км и 2) до 100-120км с переключением подвижного объекта с одной стандартной точки на другую.


для таких расстояний надо смотреть в сторону wimax уже.

обычно вифи - ну метров 150-200 максимум, и то на открытом месте с направленной антенной и/или с хорошей точкой.

тут писалось про микротик или убикьюти. так вот, девайсы неплохие, но под такие расстояние не подойдут. если брать вифи, именно вифи, то до указанных 150-200 метров надо смотреть в сторону cisco или ruckus. возможно, вифи от motorola тоже вытянет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Максимальная дальность WI-FI
    #40108258
Фотография Serge Clause
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv, можете со мной поговорить? Напишите мне на sergeclause@mail.ru
...
Рейтинг: 0 / 0
Максимальная дальность WI-FI
    #40108287
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Serge Clause,

К сожалению несмотря на какой-то давний опыт и некоторые знания радиоэлектроники и основ распространения радиоволн вопросы касающиеся
железа и/или сетей не входят в сферу моей текущей профильной деятельности в IT - на которую и так уходит довольно много времени.
(хотя и приходится иногда разруливать проблемы с инфраструктурой, но сейчас всё облачное - так что тоже чуть другой профиль)

Поэтому планов чтобы уделять таким темам больше времени чем случайный поверхностный интерес - нет
(просто не хватает ни времени ни оставшегося после тяжёлой рабочей недели интеллектуального ресурса)

Даже если это на коммерческой основе то при моём текущем более-менее стабильном доходе в IT существенно больше
миллиона в месяц в РФ эквиваленте - очень маловероятно будет что-то интересное в финансовом плане
(ну живя в центральной европе лишних рисков получать разовые финансовые потоки из восточной части тоже хотелось-бы избежать)

в смысле при текущем раскладе пишите здесь - кто-нибудь из сообщества может и ответит что-нибудь полезное.
...
Рейтинг: 0 / 0
Максимальная дальность WI-FI
    #40108298
Фотография Serge Clause
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv
Serge Clause,

К сожалению несмотря на какой-то давний опыт и некоторые знания радиоэлектроники и основ распространения радиоволн вопросы касающиеся
железа и/или сетей не входят в сферу моей текущей профильной деятельности в IT - на которую и так уходит довольно много времени.
(хотя и приходится иногда разруливать проблемы с инфраструктурой, но сейчас всё облачное - так что тоже чуть другой профиль)

Поэтому планов чтобы уделять таким темам больше времени чем случайный поверхностный интерес - нет
(просто не хватает ни времени ни оставшегося после тяжёлой рабочей недели интеллектуального ресурса)

Даже если это на коммерческой основе то при моём текущем более-менее стабильном доходе в IT существенно больше
миллиона в месяц в РФ эквиваленте - очень маловероятно будет что-то интересное в финансовом плане
(ну живя в центральной европе лишних рисков получать разовые финансовые потоки из восточной части тоже хотелось-бы избежать)

в смысле при текущем раскладе пишите здесь - кто-нибудь из сообщества может и ответит что-нибудь полезное.



https://www.sql.ru/forum/1339812/risky-space-business-nasa-ai-risk-prediction-challeng
...
Рейтинг: 0 / 0
Максимальная дальность WI-FI
    #40108302
Фотография Serge Clause
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Но я абсолютно не настаиваю и разослал это предложение всем своим знакомым зарубежникам, кого посчитал адекватными и честными.
...
Рейтинг: 0 / 0
Максимальная дальность WI-FI
    #40108316
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Serge Clause,

Благодарю за предложение конечно и без обид но в моей ситуации участие просто было-бы иррационально и по финансовым и по другим причинам.
Финансово как уже было указано - у меня гарантированный поток чуть получше (забирающий всё время) чтобы такая забава представляла интерес.
Ну и конечно элемент лотереи (конкуренция и кто-то там решает по каким-то принципам - как-бы на бумаге красиво это небыло нарисовано),
неоправданно высокой вероятности что затраты не окупятся - делает участие вообще неразумным.

Такая мотивация может сработать либо для студентов ищущим чем-бы себя занять,
безработных или любителей/энтузиастов с достаточным свободным временем,
или-же профи которым это займёт пару выходных дней как развлечение
или специалистов из немного менее развитых стран где названные суммы могут представлять интерес.

К сожалению это явно не мной случай (нет интереса ни финансового ни профессионального
т.к. с головой хватает своих задач) но спасибо за предложение.

Удачи.
...
Рейтинг: 0 / 0
Максимальная дальность WI-FI
    #40108334
Фотография Serge Clause
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv, там проблема в регистрации. Должен быть гражданин Евросоюза или Америки, желательно США. Регистрация занимает не более получаса. Я это проходил, но получил отказ, так как я гражданин РФ. Но в процессе обсуждения с freelancer-ом выяснилось, что могу быть членом команды, хотя на мой взгляд, могу справиться один, сам. Это уже второй случай - первый был программе ЕС "Горизонт-2020". Тогда меня отфутболили из-за начала крымских событий.

Ну, а что вы отказались, меня это, конечно, огорчило, но не обидело. Первым отказавшимся был програмер из Израиля - тоже боится потерять работу. Я вас понимаю. Это у меня пенсию не отберут.
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 33, страница 2 из 2
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Максимальная дальность WI-FI
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (1), Bing Bot 5 мин.
Пользователи онлайн (14): Анонимы (11), Bing Bot, Yandex Bot, Google Bot 5 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]