powered by simpleCommunicator - 2.0.27     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
25 сообщений из 53, страница 1 из 3
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081254
qwerty005
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Не смейтесь, пожалуйста, над вопросом... я хоть и имею почти 10-летний опыт разработки и сертефикат Oracle OCA, но совершенно теряюсь, какой ноутбук выбрать. До сих пор работала на стареньком стационарном компе и ноуте Dell Inspiron 2016 года выпуска, но они по очереди барахлят...
То есть нужен ноубук который будет хорошо работать при подключении по удаленке к виртуальной машине, чтобы можно было участвовать при этом в совещаниях в зуме/скайпе с включенной камерой и одновременно тыкаться в коде в нескольких местах
Еще хотелось бы побольше часов автономной работы, и матовый дисплей с достаточно яркой цветопередачей, чтобы можно было спокойно работать на улице.
Заранее огромное спасибо за конструктивные рекомендации!

Модератор: Тема перенесена из форума "Oracle".
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081271
берите любой от Core i5 и 8гб
(на самом деле видео вытянет и целерон легко, но для комфорта можно и нормальный взять)
тот же Dell и берите
выбор матриц думаю найдётся
уложитесь в 50-60 тыр
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081346
Bsplesk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
бабушкин зайчик,

qwerty005,

Если бы вы были мужчиной.
1) То есть нужен ноубук который будет хорошо работать при подключении по удаленке к виртуальной машине - VDI = windows ?
2) чтобы можно было участвовать при этом в совещаниях в зуме/скайпе с включенной камерой и одновременно тыкаться в коде в нескольких местах - от 32gb RAM и желательно процессор не серии U, что противоречит автономности + камера не как у huawei;
3) Еще хотелось бы побольше часов автономной работы - вероятно и лёгкий?
4) матовый дисплей с достаточно яркой цветопередачей, чтобы можно было спокойно работать на улице - достаточная передача пр работе на солнышке, где-то 1000 нит, в тени 400-500.

Если "забить" на яркость экрана, то как вариант Lemur Pro или SCHENKER VIA 14 (у этого экран похуже, но зато он работает на час больше), от 1300$ или 1100euro + доставка.
Это фактически конструктор от Clevo под разными брендами. Процессор на выбор i5-1135G7/i7-1165G7 это довольно тормозные процессоры, но зато не жрут батарейку. Памяти можно установить 40gb (8 распаяно + 32 плашкой), весит 1.1 кг, батарейка на 73 ват/час, что означает реальных, а не маркетинговых 6-10 часов работы. Маркетинговых будет 25 часов.

В пасмурную погоду нормально, а вот на солнышке ничего видно не будет (экран обычные 300нит)


Но раз вы девушка - то попросите купить себе MacBook Pro прошлого года с 32gb оперативки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081481
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Выскажу своё мнение. Экономить на рабочем инструменте не стоит. Нормальный ноут стоит от 100 тыс. и выше.

Я бы в первую очередь смотрел на маки на m1. Потому что у них хорошие экраны и есть датчик освещённости. Услада для глаз . Но маки далеко не всем подойдут, поэтому идём дальше.

Дальше начинается огромный выбор ноутов.
1. Матрица. Я бы отсеял все ноуты, у которых пропорции экрана 16:9. Выбирал бы 16:10 и более квадратные. Яркость экрана от 300 нит, цветность минимум 8 бит. Как минимум близкое к 100% соответствие sRGB, в идеале близкое к 100% соответствие P3.
2. Необязательный пункт. Видеокарту лучше дискретную, потому что в таких ноутах конструктивно лучше охлаждение. Но они дороже, тяжелее, быстрее разряжаются. Зато комфорт при работе.
3. Оперативка от 16 ГБ (по потребностям). Двухканальная.
4. Процессор нужно внимательно выбирать, чтобы было минимум 4 физических ядра. Если интел, то 10 нм и 11 поколение. АМД - 5000 поколение, 7 нм.

В принципе, если по последнему пункту отфильтровать в своём магазине, то моделей останется немного. Если добавить фильтр по соотношению сторон экрана, то останутся единицы моделей. Из них уже выбирать по цене и другим параметрам.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081484
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
qwerty005
ноуте Dell Inspiron 2016

В этой же линейке мне понравился Ноутбук Inspiron 16 Plus . В продаже должен скоро появиться.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081490
Bsplesk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Андрей Юниор,

Только вот вес с зарядкой будет ~ 2.5 кг. Это "гроб" неподъемный, к нему в придачу нужен чумодан с колёсиками и дополнительная батарея. При 45 ватном CPU + GPU RX 35 до 80, он в реальности будет жить часа 3 при большой батареи.
Это уже переносная станция, а не ноутбук.
Да и экран там скорей всего глянцевый, что с улицей не совместимо.

И самое интересное не факт, что ПО от Oracle в связке с VDI поддерживает HiDPI экраны. Это нужно проверять.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081493
Андрей Юниор
Выскажу своё мнение. Экономить на рабочем инструменте не стоит. Нормальный ноут стоит от 100 тыс. и выше.

это для чего он "нормальный" ? В игры поиграть? Видео-рендеринг? 3-D моделирование?
Человеку то надо просто код лабать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081497
Андрей Юниор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Согласен только про дискретную видеокарту. Я подключаю к ноуту монитор 4к - с ним интеграшки справляются плохо. Остальное больше похоже на "вот я страдаю, и вы тоже страдайте".

Да, хороший ноут относительно дорогой и относительно тяжёлый. Современные инструменты разработка тоже большие и тяжёлые. Ничего с этим не сделать. Либо страдать, либо работать в комфорте.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081506
Фотография Relic Hunter
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я на лаптопах работать не могу. Ни накаких. Так что выбор очевиден. А присобачивать к нему внешний мон, клаву и мышь, ну такое себе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081577
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
qwerty005,

Honor/Huawei D14. 7 часов работы, всякая удаленка без проблем, 14 дюймовый экран, клавиатура норм, 1.5кг.
Да, 50-55к руб, и у него ничего не меняется и не добавляется. Что-то покруче - уже 70к руб и выше.

p.s. ой, D14 (исправил). D15 не надо, у него батарея хуже.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081702
Фотография bga83
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kdv
qwerty005,

Honor/Huawei D14. 7 часов работы, всякая удаленка без проблем, 14 дюймовый экран, клавиатура норм, 1.5кг.
Да, 50-55к руб, и у него ничего не меняется и не добавляется. Что-то покруче - уже 70к руб и выше.

p.s. ой, D14 (исправил). D15 не надо, у него батарея хуже.
коллега себе брал недавно Honor - не прошло и 2-х недель с момента покупки, как матрица отвалилась от крышки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081737
WildSery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kdv
Honor/Huawei D14. 7 часов работы, всякая удаленка без проблем, 14 дюймовый экран, клавиатура норм, 1.5кг.
Да, 50-55к руб, и у него ничего не меняется и не добавляется. Что-то покруче - уже 70к руб и выше.
Я вообще не понимаю, как можно на таких милипуськах нормально работать.
Лучше лишний килограмм буду таскать, но зато 17".
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081743
Алымов Анатолий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А зачем вообще ноутбук? нужна мобильность?
Как по мне для работы удобней стационарный комп. С большим монитором или лучше двумя. Полноценная клавиатура. Ноутбук рассматриваю только как запасной мобильный вариант для временного использования.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081746
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
WildSeryЛучше лишний килограмм буду таскать, но зато 17".
это если человек живет на съемной квартире. А таскать лишние килограммы ни к чему. Лучше взять десктоп для работы, и ноут максимум 1.5кг для переноски. Впрочем, если работа более чем в одной точке - тогда да, можно таскать тяжелое :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081748
Алымов Анатолий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
WildSery
kdv
Honor/Huawei D14. 7 часов работы, всякая удаленка без проблем, 14 дюймовый экран, клавиатура норм, 1.5кг.
Да, 50-55к руб, и у него ничего не меняется и не добавляется. Что-то покруче - уже 70к руб и выше.
Я вообще не понимаю, как можно на таких милипуськах нормально работать.
Лучше лишний килограмм буду таскать, но зато 17".

Кстати ultra буки в основном 14 дюймов. Мощные и легкие. Это вариант, когда нужна мобильность. И чаще всего используются знакомыми в связке с внешним монитором и клавиатурой
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081769
WildSery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kdv
Лучше взять десктоп для работы
Десктоп в поездку не возьмёшь. С десктопа не все работодатели дадут доступ. В десктопе нет "встроенного UPS".
Алымов Анатолий
Кстати ultra буки в основном 14 дюймов. Мощные и легкие. Это вариант, когда нужна мобильность. И чаще всего используются знакомыми в связке с внешним монитором и клавиатурой
Работодателя, который мне предоставит для работы ноут 14", будет послан.
Один уже послан. Потыкался 2 месяца, но потом решил, что хорошая оплата не стоит такого издевательства.
Внешние монитор и клавиатура хороши для работы в офисе. Больше нигде.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081772
Мимопроходящий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
05.07.2021 12:01, WildSery пишет:
> Внешние монитор и клавиатура хороши для работы в офисе. Больше нигде.

а зачем работать "на коленке" ?
Posted via ActualForum NNTP Server 1.5
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081816
Фотография kdv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
WildSery,

после десктопа даже 17-дюймовый ноут - барахло.
Лучше перечитай, что надо исходно даме - там всякая удалёнка, плюс "спокойно работать на улице".
Сам Оракл на этот ноут устанавливать не предполагается, как я понимаю.
А у 17-дюймовых ноутов ценой до 70 тыщ процессоры более чахлые, чем в huawei D14.
Потом, раньше у производительных ноутов была специальная настройка энергопотребления - от сети проц 100%, а от батареи - 50-60%, потому что иначе батарея больше пары часов не работала. И то, даже в таком режиме, не больше 4х часов.
Это значит надо периодически с улицы домой бегать, подзаряжать ноут, точняк раза 3 в день (минимум 2).
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081837
WildSery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мимопроходящий
а зачем работать "на коленке" ?
Почему на коленке? Дома за столом. Предлагаешь за свой счёт рабочий ноут дооснащать? И отдельный стол для "домашнего" десктопа?
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081839
WildSery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kdv
Лучше перечитай, что надо исходно даме - там всякая удалёнка, плюс "спокойно работать на улице".
"Пациент всегда врёт" (ц)
Может, это хотелка "на всякий случай", кто знает. Не представляю, как можно серьёзно работать "на улице".
Видимо, вот так
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081840
Мимопроходящий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
05.07.2021 15:34, WildSery пишет:
> Почему на коленке? Дома за столом.

дома место десктопу.
если дома таки работаешь.
ноутбук для поездок.
не для дома.
Posted via ActualForum NNTP Server 1.5
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40081844
WildSery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мимопроходящий
дома место десктопу.
если дома таки работаешь.
ноутбук для поездок.
не для дома.
Выше уже писал. Не все работодатели разрешают работать с домашнего десктопа.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40082242
Алымов Анатолий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
WildSery
Мимопроходящий
дома место десктопу.
если дома таки работаешь.
ноутбук для поездок.
не для дома.
Выше уже писал. Не все работодатели разрешают работать с домашнего десктопа.

Все знакомые удаленщики работают со своих личных компов. Да и предоставлять физическое оборудование от работодателя работнику для работы как-то проблематично, когда между ними тысячи километров.
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40082243
Алымов Анатолий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
По мне так если работодатель будет заставлять меня работать постоянно с ноута, пусть даже 19" - будет тут-же послан
...
Рейтинг: 0 / 0
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
    #40082260
WildSery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Алымов Анатолий
Да и предоставлять физическое оборудование от работодателя работнику для работы как-то проблематично, когда между ними тысячи километров.
Никакой проблемы нет. Мне из Питера в Москву хотели ноут курьером передать. Правда, я туда так и не устроился.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 53, страница 1 из 3
Форумы / Hardware [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для удаленной работы разработчиком Oracle
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]