powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто трёп [закрыт для гостей] / юридический вопрос
13 сообщений из 63, страница 3 из 3
юридический вопрос
    #12154582
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Alexander_Chepack 
Извините - я бессмертную фразу про баб и цугундер уже цитировал? Лошади, понятно, ни в чем не виноваты.
Цитировал, ага, но лучше бы по делу высказался :) Какую-нибудь ссылку дал на закон или историю на практике, чтобы все было понятно :)
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12154585
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Cat2 
Информация к размышлению
В августе этого года 52-летний обвиняемый без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения пешком пересек Госграницу России с Финляндией, где и был задержан финской пограничной охраной и затем выдан представителям Пограничного управления ФСБ по Карелии.
Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый страдает психическим расстройством, не исключающим его вменяемости. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает карельская прокуратура.
Пограничники выдворили из Финляндии 31-летнего россиянина, подозреваемого в нелегальном пересечении границы, повреждении чужого имущества и краже. Об этом сообщили сегодня журналистам в управлении финляндской Пограничной охраны, передает ИТАР-ТАСС.

"Инцидент произошел в районе населенного пункта Вайниккала, - рассказал представитель следственной группы. - От местных жителей вечером 15 апреля поступил сигнал о том, что на дороге в Лаппеенранту был замечен подозрительный путешественник, чуть позже патруль погранохраны задержал мужчину по приметам". Финские следователи установили, что нарушитель, прибывший из Ленинградской области, незаконно пересек российско-финляндскую границу, достиг одного из приграничных поселков, где проник в частный дом. По данным Пограничной охраны, россиянин подозревается в краже и повреждении домашнего имущества. "Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу, кроме того, нарушитель возместил собственнику стоимость поврежденного", - поясняют пограничники.

"По завершении расследования нарушитель границы был депортирован обратно в Россию", - сообщает Погранохрана Финляндии.
Информацию к размышлению принял :) Но по этим вырезкам там сказано что один сумасшедший, а другой вор.

Я же ничего красть не собираюсь. Более того, за всю жизнь ни одной копейки не украл. И с психическим здоровьем проблем не испытываю :)
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12154638
Фотография Cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
Но по этим вырезкам там сказано что один сумасшедший, а другой вор.
Фины просто выгнали. А уголовное дело - на нашей стороне - незаконное пересечение границ РФ.
автор 
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12154650
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Cat2,

Понятненько, значит законных способов не существует.

Вот что в ленте новостей пишут. Табунами целыми через границу скачут :)

"Житель Казахстана заплатит штраф за незаконное пересечение границы РФ его лошадьми

Специалисты Россельхознадзора по Омской области совместно с пограничниками задержали табун из 27 лошадей, которые незаконно пересекли границу РФ с Казахстаном, и оштрафовали владельца табуна на 1 тысячу рублей за отсутствие у него документов на животных, говорится в сообщении ведомства.

«ФСБ России по Омской области в районе села Калинино Русско-Полянского района Омской области был выявлен факт несанкционированного пересечения государственной границы Российской Федерации табуном лошадей в количестве 27 голов. Животные были осмотрены специалистами ветеринарного надзора, признаков инфекционных заболеваний у животных установлено не было», — говорится в сообщении.

Специалисты Россельхознадзора наложили штраф на владельца животных в размере тысячи рублей в связи с отсутствием у него ветеринарных сопроводительных документов, после чего лошади были возвращены хозяину."

http://lentaregion.ru/13174
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12154674
Фотография Джибс
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
Что-то погуглить не получилось толково. Может тут кто знает? Вот возьмем такую ситуацию. В теории. Допустим я беру две лошади в аренду на день, точнее на сутки. Одну для себя другую для девушки. И мы вдвоем на полном скаку пересекаем границу с Финляндией. Не через КПП, а через лес. В Финляндии небольшая прогулка и снова назад, в Россию.
Если допустить что нас поймают пограничники, то что по закону будет за пересечение государственной границы таким не очень законным путем?
Вас обязательно поймают,

у меня там друг служил, даже когда солдаты на обходе заходят на территория финов, уже знают про это.

у них тупо камеры по периметру которые мониторятся.
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12154706
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Джибс 
sergey11 
Что-то погуглить не получилось толково. Может тут кто знает? Вот возьмем такую ситуацию. В теории. Допустим я беру две лошади в аренду на день, точнее на сутки. Одну для себя другую для девушки. И мы вдвоем на полном скаку пересекаем границу с Финляндией. Не через КПП, а через лес. В Финляндии небольшая прогулка и снова назад, в Россию.
Если допустить что нас поймают пограничники, то что по закону будет за пересечение государственной границы таким не очень законным путем?
Вас обязательно поймают,

у меня там друг служил, даже когда солдаты на обходе заходят на территория финов, уже знают про это.

у них тупо камеры по периметру которые мониторятся.
На чем? :) Я прекрасно знаю как лошадь скачет, поймать ее сложно :) А если опытный наездник, то вообще практически невозможно. Ну разве что стрелять придется. Я не думаю что погранцы будут оружие применять. Могут, конечно, и даже должны, по идеи. Но вряд ли будут. Потом просто хлопот будет много, отписываться придется зачем людей убил :)
На такое врядли кто пойдет :)
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12154714
Фотография Джибс
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
Джибс 
пропущено...

Вас обязательно поймают,

у меня там друг служил, даже когда солдаты на обходе заходят на территория финов, уже знают про это.

у них тупо камеры по периметру которые мониторятся.
На чем? :) Я прекрасно знаю как лошадь скачет, поймать ее сложно :) А если опытный наездник, то вообще практически невозможно. Ну разве что стрелять придется. Я не думаю что погранцы будут оружие применять. Могут, конечно, и даже должны, по идеи. Но вряд ли будут. Потом просто хлопот будет много, отписываться придется зачем людей убил :)
На такое врядли кто пойдет :)
ты в тех лесах то был.
какая нахрен там лошадь ?
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12154734
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Джибс 
sergey11 
пропущено...

На чем? :) Я прекрасно знаю как лошадь скачет, поймать ее сложно :) А если опытный наездник, то вообще практически невозможно. Ну разве что стрелять придется. Я не думаю что погранцы будут оружие применять. Могут, конечно, и даже должны, по идеи. Но вряд ли будут. Потом просто хлопот будет много, отписываться придется зачем людей убил :)
На такое врядли кто пойдет :)
ты в тех лесах то был.
какая нахрен там лошадь ?
Я не то что там был, я там жил :)
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12155172
um_nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
Вообще я не правильно написал когда говорил отговорите. Лучше бы написал поддержите советом :) А то весь романтизм убиваете :)
впрочем ничего уж страшного вы там не сделаете. Едь.
автор 
Девушку жалко, она мечтает чтобы как в кино было :) С погоней или еще чем-то таким приключенческим.
))
Ну если ограбите там что-нибудь, то погоня гарантированна. А так сомневаюсь что это криминал покататься на лошадках. Если не засветитесь нигде, то все должно проити. Фото-отчет выложи, но чтобы не вызывало сомнений, что были у финов.
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12155241
Фотография Джибс
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
Джибс 
пропущено...

ты в тех лесах то был.
какая нахрен там лошадь ?
Я не то что там был, я там жил :)
ну, и зимой, в таких лесах на лошади реально пробежаться ?
по сугробам ?
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12156066
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Джибс 
sergey11 
пропущено...

Я не то что там был, я там жил :)
ну, и зимой, в таких лесах на лошади реально пробежаться ?
по сугробам ?
Да, реально. Только страшно. Лошадь подскальзывается копытами своими. Поэтому зимой скакать не хочется. Я уже один раз зимой проехался. Лошадь подскольнулась и упала на меня, еле ногу из под нее вытащил. Если бы сломал ногу, то замерз бы на смерть.

Только летом можно ехать. Хотя это тоже опасно :)
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12156329
Фотография Джибс
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
Джибс 
пропущено...

ну, и зимой, в таких лесах на лошади реально пробежаться ?
по сугробам ?
Да, реально. Только страшно. Лошадь подскальзывается копытами своими. Поэтому зимой скакать не хочется. Я уже один раз зимой проехался. Лошадь подскольнулась и упала на меня, еле ногу из под нее вытащил. Если бы сломал ногу, то замерз бы на смерть.

Только летом можно ехать. Хотя это тоже опасно :)
летом там наверное такие заросли.

я бы не сунулся в карельские леса )
...
Рейтинг: 0 / 0
юридический вопрос
    #12156488
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Джибс 
sergey11 
пропущено...

Да, реально. Только страшно. Лошадь подскальзывается копытами своими. Поэтому зимой скакать не хочется. Я уже один раз зимой проехался. Лошадь подскольнулась и упала на меня, еле ногу из под нее вытащил. Если бы сломал ногу, то замерз бы на смерть.

Только летом можно ехать. Хотя это тоже опасно :)
летом там наверное такие заросли.

я бы не сунулся в карельские леса )
Нет там никаких зарослей. Хвойные леса везде. Немного сопки мешают. Но если тебе по равнине надо ехать обязательно, тогда в Афганистан. Я бы поехал в Афганистан, но меня отговорили люди которые там были. Причем так отговорили что мне совсем не захотелось туда ехать :)
...
Рейтинг: 0 / 0
13 сообщений из 63, страница 3 из 3
Форумы / Просто трёп [закрыт для гостей] / юридический вопрос
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (10): Анонимы (7), Yandex Bot, Bing Bot, Google Bot 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]