powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто трёп [закрыт для гостей] / Про оружие
24 сообщений из 24, страница 1 из 1
Про оружие
    #19232082
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У меня теперь всё законно и всё по правилам. Честно говоря, правила странные. Оружейный сейф зачем-то надо прикрутить к стенке. Ну кто его поднимет и унесёт? Он достаточно тяжелый. Можно не прибивать его к стенке, но тогда должна быть сигнализация. У меня, на всякий случай, всё это сделано одновременно, чтобы претензий не было. Чтобы уже совсем ни к чему было не придраться.

Получить разрешение достаточно просто. Но не на всё. На гладкоствольное достаточно просто. На нарезное, особенно на пистолеты сложно. Но я прошел этот квест :)

Почему-то зарегистрировать можно ограниченное количество стволов. Почему так? Власть боится что я буду организовывать целую армию? :)

Но всё равно, приходит участковая и проверяет в каком состоянии оружие и как хранится.

Но странно, она почему-то ходит с табельным оружием каждый день. На сколько я знаю, а теперь уже не уверен. Участковые не должны постоянно ходить с оружием. Они могут его получить в каких-то редких случаях, а на обычный обход по квартирам им не выдают. Но она каждый день ходит с макаровым.

И она меня поставила в тупик. Мы с ней подружились. Она говорит, я знаю, что скоро у тебя день рождения. Что тебе подарить? Я говорю, да что не жалко, мне всё равно. Она может пошутила, а может и нет. Она говорит, я знаю, ты любишь оружие, так что я подарю тебе СВД.

У меня в голове сразу возник вопрос, есть хоть какая-то теоретическая возможность официально зарегистрировать снайперскую винтовку Драгунова? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232084
Фотография РэдБул
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11,

чувак, пойми!!!
тебе тут уже не верят!!!
ты исчерпал кредит доверия!!! (имхо)
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232086
Фотография IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11,

Модет, она буквой ошиблась и имела в виду КВД?
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232093
Фотография РэдБул
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
Модет
да, моёдет!!! - куёдет!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232097
Фотография Wizandr
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
sergey11,

Модет, она буквой ошиблась и имела в виду КВД?
еслши СВД на 10 поделить то так и получится
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232104
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
sergey11,

Модет, она буквой ошиблась и имела в виду КВД?
Ты зря мне не веришь. Я ее очень хочу. Не участковую, а винтовку :)
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232106
Фотография РэдБул
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
IT-Клоп 
sergey11,

Модет, она буквой ошиблась и имела в виду КВД?
Ты зря мне не веришь. Я ее очень хочу. Не участковую, а винтовку :)
Картинка
а покрупней нету?
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232109
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
sergey11,

Модет, она буквой ошиблась и имела в виду КВД?
Кстати, а ты из чего стрелял? Ну наверняка же в армии стрелял.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232118
Фотография IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11,

Сам подумай, откуда у участковой снайперская винтовка?
А вот в КВД с ней залететь действительно , как нефиг делать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232124
Фотография suntil
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11,

Зачем тебе винтовка?
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232125
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
sergey11,

Сам подумай, откуда у участковой снайперская винтовка?
А вот в КВД с ней залететь действительно , как нефиг делать.
Гм, с чего ты взял, что у участковой не может быть снайперской винтовки Драгунова? Вполне может быть. Я тут писал про свою девушку, с которой встречался в 90-е. Она меня пригласила к себе домой. Я ее спрашивал, не боится ли она приглашать к себе малознакомого человека, вдруг я маньяк. Она быстро достала из под кровати пистолет макарава, села на меня верхом и приставила ствол ко лбу. И говорит, нет, не боясь. Я про этот случай писал и тут и в ЗПТ года 2 назад. Там еще интересное продолжение было. Утром я проснулся, нашел этот пистолет, проверил обойму. Там не было патронов. Я ей сказал, - а патрончиков то у тебя нет. Она говорит, - тут нет. А в шкафу есть. Открывает шкаф, там патронов дофига и больше, я столько никогда не видел.

Она еще сказала, что она любит стрелять из снайперской винтовки. Вот винтовку я у нее не видел. Она сказала что на даче у нее. Потом оказалось понятно откуда это всё - она дочь генерала. Он наверняка мог ей это всё подарить.

Это я это всё покупаю какими-то странными путями с завода :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232126
Фотография IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11,

Дочь генерала не будет участковой работать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232127
Фотография Usman
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если в начале пьесы на стене висит ружье винтовка, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить ©
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232128
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
РэдБул 
sergey11 
пропущено...

Ты зря мне не веришь. Я ее очень хочу. Не участковую, а винтовку :)
Картинка
а покрупней нету?
Покрупнее есть T-5000 :) Но я не знаю как ее использовать. Даже если представить себе такую возможность, то я не представляю по кому стрелять, не по белкам же :)
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232130
Фотография IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11,

Когда революция будет - из такой хорошо стрелять по всяким там хаммерам и гелендвагенам.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232131
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
sergey11,

Дочь генерала не будет участковой работать.
А тут ты ошибаешься. Я с ней познакомился в баре, она там работала барменшей. Тут ничего делить на 10 не надо. Это так. Ну почему бы не поработать в баре, многие не хотят зависеть от родителей, а хотят сами работать. Сами найти работу. Ну вот барменша - это такая работа, которую можно найти достаточно просто и без связей и высшего образования.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232132
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
suntil 
sergey11,

Зачем тебе винтовка?
Мне нравится. Буду стрелять по мишеням :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232137
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Usman 
Если в начале пьесы на стене висит ружье винтовка, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить ©
А когда этот конец пьесы будет? Уже много лет прошло, а я до сих пор никого не убил. Более того, мне оружие как-то спасло жизнь. Вот есть очень дурацкая фраза - не наставляй на человека оружие, если не будешь стрелять. Фраза расхожая, но безумно глупая. Я как-то наставил на людей пистолет, которые на меня наехали. Не на машине, а угрожали. Ну так они испугались, что я выстрелю и ушли. Я бы с ними не справился без ствола.

А для собственного развлечения еще и начал стрелять в воздух, не в них. Чтобы они уходили побыстрее :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232139
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
sergey11,

Когда революция будет - из такой хорошо стрелять по всяким там хаммерам и гелендвагенам.
Хотелось бы когда революция будет вообще ни в кого стрелять. Хотелось бы мирную революцию без жертв. Я буду в первых рядах, а убивать никого не хочется.

Бывают мирные дворцовые перевороты. Как в 17-ом году. Было достаточно мирно. Матросы перелезли через забор и захватили Зимний Дворец практически без жертв. Они даже из Авроры выстрелили холостым боезарядом :)
Кого-то убивать, такой задачи не было.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232142
Фотография bga83
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп 
sergey11,

Модет, она буквой ошиблась и имела в виду КВД?
а может она коварнее. Решила что называется подбросить паленую винтовку лоху, а затем она его упакует и получит повышение. Женщины они коварны.

Хотя вариант с тем, что поциента пора будить - он дрищет прямо во сне, кажется более вероятным.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232146
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мне очень нравится как в кино показывают снайперов. Нравится в кавычках. Совсем не нравится. Там режиссеры вообще ничего не понимают, когда снимают. У меня есть оптический прицел. И вот в кино там через него чего-то ищут, а там особенно искать не получиться. Там ограничения по видимости очень большие. Вот так просто не получиться никого найти. Можно посмотреть в бинокль. И, когда, ты уже знаешь куда смотреть, там уже можешь прицелиться.

Ну и еще режиссеры очень странные, неужели они не понимают, что оптический прицел прямо к глазу вплотную не приставляют. Отдача не большая, но она все-таки всегда есть.
Так что, если ты вплотную приставишь прицел, то глаз он может не выбьет, но будет очень не хорошо. Так что, если ты такой незнающий, то найми консультанта, а то никто не поверит, что ты снимаешь в фильме правду.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232155
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
bga83 
IT-Клоп 
sergey11,

Модет, она буквой ошиблась и имела в виду КВД?
а может она коварнее. Решила что называется подбросить паленую винтовку лоху, а затем она его упакует и получит повышение. Женщины они коварны.
Женщины коварны, но твой план очень уж сложный. Во первых, СВД достаточно дорогая винтовка. Незачем так тратиться. Во вторых, гораздо легче подбросить патрон или наркотики. У ментов обычно есть в запасе это всё. Специально, чтобы потом вымогать деньги.

Ну это еще подарок, на зону можно пойти по авторитетной статье. Самое плохое, если они найдут какую-нибудь девушку, которая подтвердит, что ты ее изнасиловал. А я видел, как это просто делается. Ездил со своими знакомыми из прокуратуры. У меня там приятель работает. Везем девушку, которая написала заявление о том, что ее изнасиловали. Ездим по городу, по горячим следам, так сказать. А она на моих глазах показывает пальчиком в окошко - говорит, вот он меня изнасиловал.

Потом выяснилось, что это не он. У него было железное алиби. А показала она на него непонятно почему, я так думаю, что из-за обиды на всех мужиков. Чтобы хоть кого-нибудь наказать.

Мне в прокуратуре знакомые сказали, что такое бывает. Это достаточно частый случай.

В тот раз они не имели к этому мужику претензий, но кто знает, что может быть в другой раз. То, что мои знакомые не стали бы так поступать, я уверен. Но никогда не надо забывать, что люди очень разные, бывают и опасные и непорядочные.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232171
Керамзитттт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
бутерброд решает
...
Рейтинг: 0 / 0
Про оружие
    #19232223
Фотография Верблюд
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 
Женщины коварны
Сирожа, проснись! Ну, ты понял.
...
Рейтинг: 0 / 0
24 сообщений из 24, страница 1 из 1
Форумы / Просто трёп [закрыт для гостей] / Про оружие
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (7): Анонимы (5), Bing Bot, Yandex Bot
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]