powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / ERP и учетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / 1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
18 сообщений из 43, страница 2 из 2
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35105161
СергейТТТ
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
СисойДа, про то, что внутренний код SAPа закрыт и система жесткая, писать не стоило, потому что это ложь, причем наглая.
Правд заключается в том, что несмотря на доступность кода (и примитивность базового ЯП), его количество отбивает всякое желание что-либо кастомизировать.

SAP, действительно, более ориентирован на кастомизацию через настройки, чем через программирование. И хотя одно не исключает другое, но сам факт кто-то оценивает как плюс, а кто-то как минус )

Для кого-то система по типу "платформы" (ну или "конструктор Лего") кажется более выгодной - сам собрал и поехал. И дает ощущение контроля над всем.
Все бы ничего, только из конструктора надо суметь правильно "создать" решение, и потом только правильно "внедрить".
В случае с жесткими системам риски лежат только на втором шаге.
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35105734
tRaQ
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Функционал системы отходит на второй план перед, собственно, процессом внедрения. Потому как после успешного внедрения УУУ невозможно доказать, что "в ХХХ было бы лучше".
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35105899
Theon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Prosto_vasya
Сам продукт ориентирован на западные реалии

Точнее на Немецкие реалии. Например такие области как Контроллинг (управленческий учет затрат) в Англо-Американском учете выглядят несколько иначе.
В Германии (и не только там) до 90- х было принято разделять производственную бухгалтерию и финансовую. То есть два направления c двумя старшими бухгалтерами (по нашему главными). С 90–х идет процесс интеграции данных направлений. Фактически в 90-х они дошли до того, до чего в Советском союзе догадались много десятилетий тому назад :).
А так подходы HGB ближе к РСБУ, чем к US GAAP.
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35112671
Андрей-М
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Так что же внедрять? 1С или нет
В чем разница, плюсы и минусы других систем?
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35112696
Андрей-МТак что же внедрять? 1С или нет
В чем разница, плюсы и минусы других систем?

а сколько у вас денег в бюджете?
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35112754
LSV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей-МТак что же внедрять? 1С или нет
В чем разница, плюсы и минусы других систем?Основные минусы:
* Нехватка компетентных специалистов.
* Сложность и непрозрачность большинства систем.
* Следствие п.1 и 2 : высокая цена и медленный темп разработки
* Следствие п.1 и 2 : Низкое качество кода. Много недоделок, оставшихся навечно.

У 1С с этим чуть лучше, чем у других.
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35113093
Фотография sleshiy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей-МТак что же внедрять? 1С или нет
В чем разница, плюсы и минусы других систем?
Быть, или не быть? Извечный вопрос. Задается на форуме в тысячный раз.
Вы почитайте темы рядом. Сторонники одной системы дружно хают сторонников всех остальных систем. И Вы расчитываете на объективную оценку, которая поможет Вам определиться с выбором? Вспомните анекдот: почему на майдане не получится заняться сексом?
Если Вы не соседу жену подбираете, так как сами жениться не хотите, тогда меньше слушайте и больше щупайте.
Презентация возможностей системы представителями вендоров с возможностью последующего самостоятельного тестирования на задачах, которые хотите решить, поможет определиться с выбором и получить более объективную картину плюсов и минусов.
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35113431
Андрей-М
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Дело в том, что меня приглашают на внедрение 1С управление производством. Возможно это сделать с одним программистом или нте?
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35113619
Фотография sleshiy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Андрей-МДело в том, что меня приглашают на внедрение 1С управление производством. Возможно это сделать с одним программистом или нте?
Вам, сударь, очень хочется услышать оценку своих возможностей от людей, которые Вас не знают? Перед Вами стоит задача. В состоянии Вы ее решить самостоятельно, или нет, можете ответить только сами. Или время покажет результат. Совпадет он с Вашей оценкой или нет зависит от Вашей объективности и честности перед самим собой.
Что же касается автоматизации производственного предприятия, то я, все же, рекомендовал бы Вам подумать о использовании какого-нибудь другого программного решения.
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35113688
Андрей-М
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
sleshiy Андрей-МДело в том, что меня приглашают на внедрение 1С управление производством. Возможно это сделать с одним программистом или нте?
Вам, сударь, очень хочется услышать оценку своих возможностей от людей, которые Вас не знают? Перед Вами стоит задача. В состоянии Вы ее решить самостоятельно, или нет, можете ответить только сами. Или время покажет результат. Совпадет он с Вашей оценкой или нет зависит от Вашей объективности и честности перед самим собой.
Что же касается автоматизации производственного предприятия, то я, все же, рекомендовал бы Вам подумать о использовании какого-нибудь другого программного решения.

Я не про это спрашивал.
Нужна команда разработчиков или можно внедрить одним программистом?
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35113724
Leonid Kudryavtsev
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Нужна команда - начальник и один программист ж)

Андрей, ты сам понимаеш абстрактность своего вопроса? Зависит от объемов работы, квалификации и что называть внедрением.
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35116625
Omnibus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Прежде всего большое спасибо Prosto_vasya. Информация по SAP и Axapte была выложена на форуме, а по другим?

Из поступивших советов решил сам все попробовать. Подсобите к кому обращаться для пощупать и увидеть презентации.

Всем огромное спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35117115
Программист 1с
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
OmnibusПрежде всего большое спасибо Prosto_vasya. Информация по SAP и Axapte была выложена на форуме, а по другим?

Из поступивших советов решил сам все попробовать. Подсобите к кому обращаться для пощупать и увидеть презентации.

Всем огромное спасибо

+1 к вашим 1c.ru
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35117418
Фотография sleshiy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
OmnibusИз поступивших советов решил сам все попробовать. Подсобите к кому обращаться для пощупать и увидеть презентации.
Координаты в профиле и на сайте.
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35117708
Prosto_vasya
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
OmnibusПрежде всего большое спасибо Prosto_vasya. Информация по SAP и Axapte была выложена на форуме, а по другим?

Из поступивших советов решил сам все попробовать. Подсобите к кому обращаться для пощупать и увидеть презентации.

Всем огромное спасибо

Просто по навижн и 1С специально факты не собирал. Но тут дело в другом, я могу ошибаться, но в моем понимании навижн, это маленькая Аксапта. Т.е. все тоже самое только для более мелких предприятий.
А 1С, ну тут вообще песнь. Дело в том, что про эту систему столько всего... Причем всякого, и плохого и хорошего, что я даже не берусь говорить. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35117846
mazzy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Prosto_vasyaНо тут дело в другом, я могу ошибаться, но в моем понимании навижн, это маленькая Аксапта. Т.е. все тоже самое только для более мелких предприятий.
Вы ошибаетесь.
Изначально это совершенно разные системы, продаваемые на одном и том же сегменте рынка.

http://axapta.mazzy.ru/lib/names/
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35121022
Prosto_vasya
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
mazzy Prosto_vasyaНо тут дело в другом, я могу ошибаться, но в моем понимании навижн, это маленькая Аксапта. Т.е. все тоже самое только для более мелких предприятий.
Вы ошибаетесь.
Изначально это совершенно разные системы, продаваемые на одном и том же сегменте рынка.

http://axapta.mazzy.ru/lib/names/

Спасибо, буду знать.)
...
Рейтинг: 0 / 0
1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
    #35126508
andbary
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Prosto_vasyaПросто по навижн и 1С специально факты не собирал. Но тут дело в другом, я могу ошибаться, но в моем понимании навижн, это маленькая Аксапта. Т.е. все тоже самое только для более мелких предприятий. mazzy прав, это действительно разные продукты :)
Я немного познакомился с навижн. Для меня, это скорее, весьма продвинутое средство управления проектами. Из недостатков данного средства, это: Вся логика находится на клиента, sqL сервер как простое хранилище (вытаскивать логику очень непросто). Многие справочники, находятся в теле программы, и приходится применять таблицы мапинга. На поточную работу не расчитана.
...
Рейтинг: 0 / 0
18 сообщений из 43, страница 2 из 2
Форумы / ERP и учетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / 1C, Axapta, Navision, SAP что за "звери"?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (8): Анонимы (6), Yandex Bot, Bing Bot 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]