powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / ERP и учетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / 1С в качестве центрального хранилища данных
25 сообщений из 70, страница 2 из 3
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39871068
Фотография George Nordic
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну да, проблема в другом. Как потом данные из нее вытаскивать.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39882827
Jurii
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну да, проблема в другом. Как потом данные из нее вытаскивать.

Это как раз легко.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39886153
Lunx
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Давайте рассуждать по компетенциям.
Для того чтобы Вам сделать это на 1С, Ваш специалист должен - владеть языком программирования 1С, знать некую предметную область бизнеса, просто потому что 1С прежде всего это не БД, а решение по учету - финансов там, логистики и прочее, знать структуру баз данных, уметь писать запросы и их оптимизировать, настраивать отчеты в 1С.

Если Вам делать без 1С, то Вам нужен спец который понимает структуру базы данных, умеет писать запросы и их оптимизировать, строить отчеты.


Разве не очевидно, что специалист по 1С выше = это существенно более квалифицированный чел, который и с бизнесом может пообщаться на его языке, знает процессы, да еще знает что внутри.

А у Вас задача реально для чела, который Вам нарисует таблички, сделает селекты и нарисует формочки.

С точки зрения эффективности применения компетенций - Вам точно не к 1С.

Почему лично я бы не выбрал 1С, просто потому что прямой запрос, без интерпретатора 1С будет выполнятся честнее и понятнее.
С другой стороны, сейчас сервера делают настолько мощными, что вся криворукость 1С будет нивелирована такой скоростью обработки. Гуру dba не для гугл и яндекса все более становятся ненужными, если контора средняя, без миллиона транзакций в день, можно хоть на аксес ваять и взять сервер помощнее.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39886177
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Lunx
Для того чтобы Вам сделать это на 1С, Ваш специалист должен - владеть языком программирования 1С, знать некую предметную область бизнеса, просто потому что 1С прежде всего это не БД, а решение по учету - финансов там, логистики и прочее, знать структуру баз данных, уметь писать запросы и их оптимизировать, настраивать отчеты в 1С.

Если Вам делать без 1С, то Вам нужен спец который понимает структуру базы данных, умеет писать запросы и их оптимизировать, строить отчеты.


Разве не очевидно, что специалист по 1С выше = это существенно более квалифицированный чел, который и с бизнесом может пообщаться на его языке, знает процессы, да еще знает что внутри.

А у Вас задача реально для чела, который Вам нарисует таблички, сделает селекты и нарисует формочки.

С точки зрения эффективности применения компетенций - Вам точно не к 1С.


странные итоговые выводы

потому что в сухом остатке 1с-ник все в состоянии сделать сам исходя из вашего описания. даже если задача дается в стиле "нарубить и замесить"

а селекты, таблички появятся после того как "челу" разжует задачу до состояния "каши" аналитик
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39886275
Lunx
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да верно, я вижу эту задачу как кто-то должен сделать сам. Никаких аналитегов, тестировщиков и менеджеров проектов.

И поиск такого спеца со скилами sql+front будут более легкими, финансовая нагрузка ниже, чем искать такого-же 1С навыками. Ибо 1С развращает потенциальных спецов возможностью заработка от проводка туда, проводка сюда и давайте накачу обновление.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39886295
Dorosh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Lunx
Да верно, я вижу эту задачу как кто-то должен сделать сам. Никаких аналитегов, тестировщиков и менеджеров проектов.


Что-то слишком все просто. Внедрение НСИ в большой конторе с "зоопарком" систем - весьма нетривиальная задача. Повесить ее на простого кодера "со скилами sql+front" значит гарантированно провалить проект.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39886346
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Lunx
Ибо 1С развращает потенциальных спецов возможностью заработка от проводка туда, проводка сюда и давайте накачу обновление.


бред какой-то...
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39886359
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Dorosh
Внедрение НСИ в большой конторе с "зоопарком" систем - весьма нетривиальная задача.


там вероятно между "sql" "+" "front" где-то спрятан "ETL с богатым опытом реальной работы"


Lunx
как кто-то должен сделать сам. Никаких аналитегов, тестировщиков и менеджеров проектов.


сбор и согласование требований по отделам. front+sql. "Верунчик, сама, сама! (с) Вокзал для двоих"

верюверю
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39887106
Troglodit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Заранее извиняюсь за вопрос, но вообще разве реально использовать 1С как хранилище данных.Я не в курсе новых 8.3 "иннноваций и нанотехнологий", но навсегда запомнил на 7 отчет, который с одними и теми же данными работал 30 мин. и прямой запрос в SQL за 2-3с, но самое главное разочарование это было когда я выгрузил бд в sql и запустил профайлер на открытии общего журнала в 7, там было 2-3 страницы скрипта какой то дичи. 8.2 в файловом варианте работало медленнее 7, 8.3 медленнее 8.2 и объемнее. Сможет ли 1С варится в данных хотя бы 100-200ГБ данных в PG или MS SQL по сегодняшним меркам это начальный уровень, на одном бюджетном сервере в районе 200-300к рублей?
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889145
Dorosh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Заранее извиняюсь за вопрос, но вообще разве реально использовать 1С как хранилище данных.Я не в курсе новых 8.3 "иннноваций и нанотехнологий", но навсегда запомнил на 7 отчет, который с одними и теми же данными работал 30 мин. и прямой запрос в SQL за 2-3с, но самое главное разочарование это было когда я выгрузил бд в sql и запустил профайлер на открытии общего журнала в 7, там было 2-3 страницы скрипта какой то дичи. 8.2 в файловом варианте работало медленнее 7, 8.3 медленнее 8.2 и объемнее. Сможет ли 1С варится в данных хотя бы 100-200ГБ данных в PG или MS SQL по сегодняшним меркам это начальный уровень, на одном бюджетном сервере в районе 200-300к рублей?


Вас похоже недавно разморозили? Поэтому еще свежа память про 7.7? На 8.3 вполне можно сделать хранилище, непонятно только зачем, инструмент не оптимален под задачу. Можно ли будет запихать без танцев с бубном на вышеуказанное железо больше зависит не от размера базы, а от ее структуры. Сумеют запросы на чтение хорошо попадать в индексы 1с - будет норм.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889295
Troglodit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Dorosh

Вас похоже недавно разморозили? Поэтому еще свежа память про 7.7? На 8.3 вполне можно сделать хранилище, непонятно только зачем, инструмент не оптимален под задачу. Можно ли будет запихать без танцев с бубном на вышеуказанное железо больше зависит не от размера базы, а от ее структуры. Сумеют запросы на чтение хорошо попадать в индексы 1с - будет норм.

Т.е. для вас новость, что 1С поддерживает 7.7 и если компания ее купила, то не хочет увеличивать стоимость владения по решению задач, которые и так решаются?
Если честно, то очень смахивает на набор слов. При чем здесь железо и СТРУКТУРА базы?Что такое индексы 1С, может индексы СУБД, которые использует 1С?
"Сумеют запросы на чтение хорошо попадать в индексы 1с"-эта фраза взорвала мой мозг, каждое слово мне понятно, но вместе набор слов.
Для меня очевидно,что если ИП Пупкин делает 100 документов по 5 товарных позиций, то это отсутствие нагрузки, если ООО Ромашка делает те же 100 документов по 50000 товарных позиций, то это уже проблема, хотя количество пользователей 1С может быть одинаково. Пример ритейл, в 1-й кассовой смене может быть 500-1000 чеков, да учитываться будет 1 кассовый отчет, но это не значит, что информация в разрезе по чекам не нужна аналитикам, маркетологам. Поэтому я и спрашиваю, а потянет ли 8.3 хотя бы в трехзвенке, т.к. в файл-серверном варианте 8.3 очень уныл по сравнению с 7.7 в плане производительности?

Если вы такой ни разу не замороженный свежачок,можете показать профайл запроса в СУБД из 8.3 на отображение, например, общего журнала с парой примененных фильтров. Я как раз и спрашиваю, может чудо наступило?
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889408
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
.е. для вас новость, что 1С поддерживает 7.7 и если компания ее купила, то не хочет увеличивать стоимость владения по решению задач, которые и так решаются?


купила когда - 20 лет назад? тут два варианта - это типовая файловая база в ларьке по торговле носками или адский монстр весь обвешанный разными dll как елка, с прямыми запросами, 1с++ и прочим


Troglodit
в файл-серверном варианте 8.3 очень уныл по сравнению с 7.7 в плане производительности?


ну вы выбираете тоже... из двух сортов г.


Troglodit
общего журнала с парой примененных фильтров


общего журнала в 8-ке нет. вы что имеете ввиду?
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889410
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Пример ритейл, в 1-й кассовой смене может быть 500-1000 чеков, да учитываться будет 1 кассовый отчет, но это не значит, что информация в разрезе по чекам не нужна аналитикам, маркетологам. Поэтому я и спрашиваю, а потянет ли 8.3 хотя бы в трехзвенке


потянет что? блокировки и всё встанет колом? или маркетолог невменяшка захочет получить на бумаге отчет по "чекам" за год и клиент просто сложится - всю память сожрет вывод табличного документа?
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889660
Dorosh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Т.е. для вас новость, что 1С поддерживает 7.7 и если компания ее купила, то не хочет увеличивать стоимость владения по решению задач, которые и так решаются?


А если компания откопает в закромах когда-то купленный MS-DOS и не захочет увеличивать стоимость владения по решению задач, которые и так решаются? Будем курить клиппер, фокс и прочий DBASE?

При чем здесь железо и СТРУКТУРА базы?Что такое индексы 1С, может индексы СУБД, которые использует 1С?

Затем что хранилище создают для чтения из него хранимых данных. На эффективность чтения влияют индексы. Индексы 1С - индексы в СУБД, создаваемые средствами 1С (конфигуратором).

Поэтому я и спрашиваю, а потянет ли 8.3 хотя бы в трехзвенке, т.к. в файл-серверном варианте 8.3 очень уныл по сравнению с 7.7 в плане производительности?

Слова "Файловый 8.3" и "хранилище данных" одновременно не имеют смысла.

Если вы такой ни разу не замороженный свежачок,можете показать профайл запроса в СУБД из 8.3 на отображение, например, общего журнала с парой примененных фильтров. Я как раз и спрашиваю, может чудо наступило?

Не могу. Нету в 8-ке общего журнала. Просите чего-нибудь реального. Примерно так выглядит трасса для 8-ки:
exec sp_executesql N'SELECT
T2._IDRRef,
T2._Version,
T2._Marked,
T2._IsMetadata,
T2._ParentIDRRef,
T2._Folder,
T2._Code,
T2._Description,
T2._Fld1174,
T2._Fld1186,
T2._Fld1180RRef,
T2._Fld1175RRef,
T2._Fld1182RRef,
T2._Fld1178,
T2._Fld1184,
T2._Fld1188RRef,
T2._Fld1189,
T2._Fld1190,
T2._Fld1191RRef,
T2._Fld1192,
T2._Fld1193,
T2._Fld1194,
T2._Fld1195,
T2._Fld1196RRef,
T2._Fld1197RRef,
T2._Fld1198,
T2._Fld1199,
T2._Fld1200,
T2._Fld1201,
T2._Fld1202,
T2._Fld1203,
T2._Fld1204,
T2._Fld1205,
T2._Fld1206,
T2._Fld1177,
T2._Fld1176RRef,
T2._Fld1179RRef,
T2._Fld1181RRef,
T2._Fld1183RRef,
T2._Fld1185RRef,
T2._Fld1187RRef,
T2._Fld1207RRef,
T2._Fld1208,
T2._Fld1209,
T2._Fld10214,
T2._Fld10371RRef,
T2._Fld10372,
T2._Fld10373,
T2._Fld10374,
T2._Fld10375RRef,
T2._Fld10376RRef,
T2._Fld10377,
T2._Fld10575RRef,
0 AS SDBL_IDENTITY
FROM dbo._Reference61 T2
WHERE T2._IDRRef = @P1 AND T2._Version <> @P2',N'@P1 varbinary(16),@P2 varbinary(8000)',0x80BE005056B19DD911E6B0CC7ED57F81,0x00000000000522A6
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889926
Troglodit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
МодальноеОкно

купила когда - 20 лет назад? тут два варианта - это типовая файловая база в ларьке по торговле носками или адский монстр весь обвешанный разными dll как елка, с прямыми запросами, 1с++ и прочим

Что поделать,если раньше 1С была не жадная и были лицензии All Inclusive.
По времени не скажу, но лет 15 назад наверное.
Был бы ларек,вопросов бы не было.
Никакого мостра, слегка доработанные типовые,
Жаль, что текущие разработчики не того уровня, кто делал 7-ку.
Всего 27 релизов за годы работы. Для того времени это было очень даже неплохо.
Единственная боль, постоянная резня баз и это как раз то от чего жуть как хочется уйти.
SQL-версия на 7-ке боль.
Есть мнение, что в 8.3 наконец дозрела, чтобы попробовать запустить бухгалтерию хотя бы лет на 5, если она выдержит.

МодальноеОкно
ну вы выбираете тоже... из двух сортов г.


ну как бы сравниваю подобное с подобным, как учили, что не так?


МодальноеОкно
общего журнала в 8-ке нет. вы что имеете ввиду?


Любой журнал, который отображает несколько видов документов, в идеале еще и какие-нибудь calculate столбцы(не знаю как это в терминах 1С)
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889929
Troglodit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
МодальноеОкно

потянет что? блокировки и всё встанет колом? или маркетолог невменяшка захочет получить на бумаге отчет по "чекам" за год и клиент просто сложится - всю память сожрет вывод табличного документа?

Блокировки. На базе бух 7.7 в 5-7Гб проводить даже средние документы в 2000-3000 позиций приходиться практически монопольно.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39889935
Troglodit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Dorosh

А если компания откопает в закромах когда-то купленный MS-DOS и не захочет увеличивать стоимость владения по решению задач, которые и так решаются? Будем курить клиппер, фокс и прочий DBASE?

Я не открою Америку,если скажу, что флагман софта для Horeca еще несколько лет назад был для работы в ms-dos.

Dorosh

Затем что хранилище создают для чтения из него хранимых данных. На эффективность чтения влияют индексы. Индексы 1С - индексы в СУБД, создаваемые средствами 1С (конфигуратором).

Да только у вас контекст странный. Кто сказал, что от индексов ВСЕГДА благо?
Хорошо читать можно по разному, давайте на этом остановимся.
Ведь насколько я слышал пересчет регламентных операций особенно на больших объемах-это до сих пор боль?
Вопрос ведь не в индексах по большому счету, а в том, что до сих пор и в 8.3 люди тупо выгружают данные куда угодно,
т.к. весь геморрой по ETL оправдан увеличением скорости обработки данных.
Dorosh

Слова "Файловый 8.3" и "хранилище данных" одновременно не имеют смысла.

Почему? Все зависит от постановки задачи и возможностей заказчика.

Dorosh

Не могу. Нету в 8-ке общего журнала. Просите чего-нибудь реального. Примерно так выглядит трасса для 8-ки:
exec sp_executesql N'SELECT
T2._IDRRef,
T2._Version,
T2._Marked,
T2._IsMetadata,
T2._ParentIDRRef,
T2._Folder,
T2._Code,
T2._Description,
T2._Fld1174,
T2._Fld1186,
T2._Fld1180RRef,
T2._Fld1175RRef,
T2._Fld1182RRef,
T2._Fld1178,
T2._Fld1184,
T2._Fld1188RRef,
T2._Fld1189,
T2._Fld1190,
T2._Fld1191RRef,
T2._Fld1192,
T2._Fld1193,
T2._Fld1194,
T2._Fld1195,
T2._Fld1196RRef,
T2._Fld1197RRef,
T2._Fld1198,
T2._Fld1199,
T2._Fld1200,
T2._Fld1201,
T2._Fld1202,
T2._Fld1203,
T2._Fld1204,
T2._Fld1205,
T2._Fld1206,
T2._Fld1177,
T2._Fld1176RRef,
T2._Fld1179RRef,
T2._Fld1181RRef,
T2._Fld1183RRef,
T2._Fld1185RRef,
T2._Fld1187RRef,
T2._Fld1207RRef,
T2._Fld1208,
T2._Fld1209,
T2._Fld10214,
T2._Fld10371RRef,
T2._Fld10372,
T2._Fld10373,
T2._Fld10374,
T2._Fld10375RRef,
T2._Fld10376RRef,
T2._Fld10377,
T2._Fld10575RRef,
0 AS SDBL_IDENTITY
FROM dbo._Reference61 T2
WHERE T2._IDRRef = @P1 AND T2._Version <> @P2',N'@P1 varbinary(16),@P2 varbinary(8000)',0x80BE005056B19DD911E6B0CC7ED57F81,0x00000000000522A6

Нет, общего обойдемся частным.
Любой журнал, котором несколько видов документов и желательно(необязательно) calculate поля.
В вашем случае насколько я вижу по названию это какой справочник.
Ни единого разрыва
Ни единого JOIN'a, серьезно?
И зачем sp_executesql? Или это так 1С в MS SQL шуткует?
Про SELF JOIN'ы ничего не хотите сказать как это прелестно сказывалось на производительности?
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39890667
Dorosh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Я не открою Америку,если скажу, что флагман софта для Horeca еще несколько лет назад был для работы в ms-dos.


Соболезную

Troglodit
Ведь насколько я слышал пересчет регламентных операций особенно на больших объемах-это до сих пор боль?
Вопрос ведь не в индексах по большому счету, а в том, что до сих пор и в 8.3 люди тупо выгружают данные куда угодно,
т.к. весь геморрой по ETL оправдан увеличением скорости обработки данных.


Смотря что считать и как считать. Для хранилища зачем нужны регламенты с тяжелыми пересчетами? Что положили: первичку сырую или аггрегированную то и должны вернуть читателю.

Troglodit
Почему? Все зависит от постановки задачи и возможностей заказчика.


Если у заказчика настолько нет денег, что хватило только на файловую, то на разработку и внедрение хранилища их точно не хватит.

Troglodit
Нет, общего обойдемся частным.
Любой журнал, котором несколько видов документов и желательно(необязательно) calculate поля.


В 8-ке нет встроенных журналов в терминах 7-ки. В управляемых формах можно сделать самому аналог на динамическом списке. В запросе списка объединяете желаемые виды документов, вычисляемые поля сделать тоже можно.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39890702
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Все зависит от постановки задачи и возможностей заказчика.


пускай сначала кредит за дырокол выплатит...

ну не серьезно
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39892678
APXi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Все что указано в (0) можно сделать на 1С, работать будет тоже нормально, если правильно сделать. Будет ли это дешевле чем на других системах, думаю да, особенно в сопровождении.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39893128
Troglodit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Dorosh

В 8-ке нет встроенных журналов в терминах 7-ки. В управляемых формах можно сделать самому аналог на динамическом списке. В запросе списка объединяете желаемые виды документов, вычисляемые поля сделать тоже можно.

Ну давайте в ваших терминах, покажите профиль запроса.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39893131
Troglodit
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
МодальноеОкно
Troglodit
Все зависит от постановки задачи и возможностей заказчика.


пускай сначала кредит за дырокол выплатит...

ну не серьезно

А если он в лизинге?
Я не знаю как в нерезиновой, но на переферии, народ каждую копейку считает.
Поэтому для меня нормально когда заказчик не хочет обновлять ПО только потому что это "модно, молодежно".
А уж переучивать 40-60+ летних бухгалтеров с 7 на 8.3-это шикарный психологический кейс.
Руководству нужен результат, ему фиолетово-это 7,8 ил 10 версия или вообще не 1С. Если было бы дешевле считать на счетах, так бы и делали. До недавних пор 7-ка со скрипом закрывала все вопросы.
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39893795
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Руководству нужен результат, ему фиолетово-это 7,8 ил 10 версия или вообще не 1С.


когда ему предъявят честную полную стоимость владения - фиолетовость пройдет
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39893796
МодальноеОкно
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Поэтому для меня нормально когда заказчик не хочет обновлять ПО только потому что это "модно, молодежно".


а BI на файловой он хочет... или крестик или трусы - пусть уже определится

он же в магазин автоваза не идет за запчастями к "роверу" потому что "там дешевле"


Troglodit
А уж переучивать 40-60+ летних бухгалтеров с 7 на 8.3-это шикарный психологический кейс.


от людей зависит.

кто-то стонет про теплоту и ламповость

а кому-то новая бухгалтерия очень даже нравится
...
Рейтинг: 0 / 0
1С в качестве центрального хранилища данных
    #39893971
Dorosh
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Troglodit
Ну давайте в ваших терминах, покажите профиль запроса.


Как-то так:

ВЫБРАТЬ
Склады.Наименование КАК Наименование
ПОМЕСТИТЬ НачСклад
ИЗ
Справочник.Склады КАК Склады
ГДЕ
Склады.Ссылка = &Склад
;

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ВЫБРАТЬ
Склады.Ссылка КАК Склад
ПОМЕСТИТЬ СкладыДляОтбора
ИЗ
НачСклад КАК НачСклад,
Справочник.Склады КАК Склады
ГДЕ
(Склады.Наименование = НачСклад.Наименование
ИЛИ Склады.Наименование ПОДОБНО "Н_Р_" + НачСклад.Наименование)
;

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
ОприходованиеИзлишковТоваров.Ссылка КАК Ссылка,
ОприходованиеИзлишковТоваров.Дата КАК Дата,
ОприходованиеИзлишковТоваров.Номер КАК Номер,
"Оприходование" КАК ТипДокумента,
ОприходованиеИзлишковТоваров.Склад КАК СкладПолучатель,
ОприходованиеИзлишковТоваров.Проведен КАК Проведен,
ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка) КАК СкладОтправитель,
NULL КАК Партнер
ИЗ
Документ.ОприходованиеИзлишковТоваров КАК ОприходованиеИзлишковТоваров,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
ОприходованиеИзлишковТоваров.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ ОприходованиеИзлишковТоваров.Склад В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И ОприходованиеИзлишковТоваров.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
ПеремещениеТоваров.Ссылка,
ПеремещениеТоваров.Дата,
ПеремещениеТоваров.Номер,
"Перемещение",
ПеремещениеТоваров.СкладПолучатель,
ПеремещениеТоваров.Проведен,
ПеремещениеТоваров.СкладОтправитель,
NULL
ИЗ
Документ.ПеремещениеТоваров КАК ПеремещениеТоваров,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
ПеремещениеТоваров.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ ПеремещениеТоваров.СкладОтправитель В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
ИЛИ ПеремещениеТоваров.СкладПолучатель В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И ПеремещениеТоваров.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
ПересчетТоваров.Ссылка,
ПересчетТоваров.Дата,
ПересчетТоваров.Номер,
"Инвентаризация",
ПересчетТоваров.Склад,
ПересчетТоваров.Проведен,
ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка),
NULL
ИЗ
Документ.ПересчетТоваров КАК ПересчетТоваров,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
ПересчетТоваров.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ ПересчетТоваров.Склад В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И ПересчетТоваров.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
ПриобретениеТоваровУслуг.Ссылка,
ПриобретениеТоваровУслуг.Дата,
ПриобретениеТоваровУслуг.Номер,
"Поступление",
ПриобретениеТоваровУслуг.Склад,
ПриобретениеТоваровУслуг.Проведен,
ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка),
ПриобретениеТоваровУслуг.Партнер
ИЗ
Документ.ПриобретениеТоваровУслуг КАК ПриобретениеТоваровУслуг,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
ПриобретениеТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ ПриобретениеТоваровУслуг.Склад В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И ПриобретениеТоваровУслуг.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
РеализацияТоваровУслуг.Ссылка,
РеализацияТоваровУслуг.Дата,
РеализацияТоваровУслуг.Номер,
"Реализация",
ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка),
РеализацияТоваровУслуг.Проведен,
РеализацияТоваровУслуг.Склад,
РеализацияТоваровУслуг.Партнер
ИЗ
Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
РеализацияТоваровУслуг.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ РеализацияТоваровУслуг.Склад В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И РеализацияТоваровУслуг.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
СписаниеНедостачТоваров.Ссылка,
СписаниеНедостачТоваров.Дата,
СписаниеНедостачТоваров.Номер,
"Списание",
ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка),
СписаниеНедостачТоваров.Проведен,
СписаниеНедостачТоваров.Склад,
NULL
ИЗ
Документ.СписаниеНедостачТоваров КАК СписаниеНедостачТоваров,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
СписаниеНедостачТоваров.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ СписаниеНедостачТоваров.Склад В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И СписаниеНедостачТоваров.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
ВозвратТоваровОтКлиента.Ссылка,
ВозвратТоваровОтКлиента.Дата,
ВозвратТоваровОтКлиента.Номер,
"Возврат от покупателя",
ВозвратТоваровОтКлиента.Склад,
ВозвратТоваровОтКлиента.Проведен,
ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка),
ВозвратТоваровОтКлиента.Партнер
ИЗ
Документ.ВозвратТоваровОтКлиента КАК ВозвратТоваровОтКлиента,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
ВозвратТоваровОтКлиента.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ ВозвратТоваровОтКлиента.Склад В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И ВозвратТоваровОтКлиента.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

ОБЪЕДИНИТЬ

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
ВозвратТоваровПоставщику.Ссылка,
ВозвратТоваровПоставщику.Дата,
ВозвратТоваровПоставщику.Номер,
"Возврат поставщику",
ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка),
ВозвратТоваровПоставщику.Проведен,
ВозвратТоваровПоставщику.Склад,
ВозвратТоваровПоставщику.Партнер
ИЗ
Документ.ВозвратТоваровПоставщику КАК ВозвратТоваровПоставщику,
СкладыДляОтбора КАК СкладыДляОтбора
ГДЕ
ВозвратТоваровПоставщику.Дата МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&Дата, ДЕНЬ)
И ВЫБОР
КОГДА &Склад = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Склады.ПустаяСсылка)
ТОГДА ИСТИНА
ИНАЧЕ ВозвратТоваровПоставщику.Склад В
(ВЫБРАТЬ
СкладыДляОтбора.Склад
ИЗ
СкладыДляОтбора)
КОНЕЦ
И ВозвратТоваровПоставщику.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
Дата
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 70, страница 2 из 3
Форумы / ERP и учетные системы [игнор отключен] [закрыт для гостей] / 1С в качестве центрального хранилища данных
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (9): Анонимы (6), Bing Bot, Yandex Bot 1 мин., CerebroSQL 1 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]