powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / PHP, Perl, Python [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Хостинг с Apache, PHP и два сервера MySQL.
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Хостинг с Apache, PHP и два сервера MySQL.
    #40131764
Harlan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Есть следующая схема:
В стране Забугорье арендованы несколько хостов Apache + PHP 7.4 + MySQL (выполняют роль "кэша" и оперативной БД. Ими я могу "рулить" только в пределах выделенной мне БД)
Кроме этого есть мой локальный MySQL - сервер, который выполняет роль коллектора и центральной БД.
На хостах крутятся страницы PHP, которые получают информацию из HTTP - запросов, обрабатывают её на основании информации из локальной БД и вносят эту информацию в БД. Кроме того, эта информация должна быть продублирована и в центральную БД (но не в другие "кэши"), а информация, которая была внесена в центральную БД, должна быть максимально быстро распространена на все "кэши".

В общем-то ничего сложного в этом нет, самое простое: обращаться из центра к кэшам для того, чтобы забрать накопленную информацию, и отправить необходимую, но есть несколько "НО!":
1. "Кэши" собраны без поддержки SSL и повлиять на это я не могу, а пересылаемая информация содержит конфиденциальные данные.
2. Из PHP к центральной БД я могу поднять шифрованный канал, но иногда бывает, что связь пропадает на несколько часов. В таком случае "кэши" должны копить информацию, пока связь не появится, но тут встаёт условие №3
3. PHP страница может, конечно, попробовать подключиться к центральному серверу, если подключение произошло, то передать на него накопленную информацию и получить нужную, записать новую информацию, после чего записать информацию в кэш. Проблема в том, что если связь с ЦБ "упала", то коннектор будет ждать ответа, пока не пройдёт таймаут. Но страница должна отрабатываться максимально быстро (в пределах секунды не больше).
4. Можно было бы репликацию вынести в отдельный скрипт, который запускать по крону, но в условиях хостинга я не могу пользоваться планировщиком в принципе, либо он срабатывает крайне редко (самое частое срабатывание, которое мне удалось найти - 1 час), либо из планировщика я не могу подключаться к внешней БД.

Есть ещё один вариант написать PHP страницу, которая будет формировать файл с данными, шифровать его, отправлять/принимать, ну и т.д., но не хотелось бы городить костыли, да и, я не против узнать что-то, чего я не знаю.

В общем, дорогие коллеги, что можете посоветовать?
--
А баги ползали и нагло шевелили усами... (с) Не моё.
...
Рейтинг: 0 / 0
Хостинг с Apache, PHP и два сервера MySQL.
    #40132359
uProger
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Harlan,

Обяснение крайне сумбурное! Обьясните что вам в принципе нужно(какой функционал?)
...
Рейтинг: 0 / 0
Хостинг с Apache, PHP и два сервера MySQL.
    #40133047
Harlan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Мне нужно наладить обмен данными между несколькими базами данных по защищённому каналу. Проблема в том, что на некоторых MySQL серверах я не могу использовать SSL.
Однако, проблему я уже решил через PHP+SSL.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / PHP, Perl, Python [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Хостинг с Apache, PHP и два сервера MySQL.
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (7): Анонимы (5), Bing Bot 2 мин., Yandex Bot 3 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]