powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Android [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Логирование в android
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Логирование в android
    #40083204
da17
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Подскажите, какая библиотека для логирования самая массовая. В java я посмотрел чаще всего идет log4j, что сейчас "промышленный стандарт".
У меня особых требований нет, разве что одно приложение должно создавать два разных логфайла в зависимости от подмодулей и раз в сутки начинать логировать в новые файлы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Логирование в android
    #40083216
chpasha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
da17
приложение должно создавать два разных логфайла

и как вы собираетесь смотреть содержимое этих файлов?

da17
Подскажите, какая библиотека для логирования самая массовая

на сколько я знаю - никакая. большинство используют стандартный лог андроида или какие-то надстройки над ним для удобства. Лог удобен только при разработке т.к. в продуктиве к нему нет нормального доступа и потому он почти бесполезен. Разве что вы встроите в приложение механизм автоматической загрузки логов на сервер. Но это все попахивает какой-то цыганщиной - сначала засирать мегабайты на устройстве, потом хреначить их по сети куда-то "дяде".
...
Рейтинг: 0 / 0
Логирование в android
    #40083240
da17
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В приложении два подмодуля, которые работаю в разных потоках, хотелось бы отдельно иметь лог каждого подмодуля. Смотреть собираюсь путем выгрузки их на FTP сервер. Зачем нужны подробные логи работы, на период тестирования на различном оборудовании. Раньше было аналогичное по ф-лу приложение на linux, там такая схема успешно себя показало. Если есть жалобы на работу приложение, высылаются логи разрабам. В будущем планировалось сделать удаленное выключение-включение но так руки и не дошли.
...
Рейтинг: 0 / 0
Логирование в android
    #40083252
chpasha
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
da17
Если есть жалобы на работу приложение

а что значит жалобы? Жалобы в моем понимании - это падение приложения. Для логирования падений и передачи отчетов как раз таки масса систем существует.

В любом случае - лично я не слышал, чтоб кто-нибудь на андроид юзал полноценный logback или log4j, но с технической точки зрения ничто не мешает это делать - либо портировать самому либо найти готовое.
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Android [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Логирование в android
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (16): Анонимы (14), Yandex Bot 1 мин., Bing Bot 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]