powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / iOS [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Работа с классами в Objective-C
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Работа с классами в Objective-C
    #38554630
guest00650
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Здравствуйте!
Хотел бы задать вопрос людям, имеющим опыт программирования на Objective-C, который я сейчас пытаюсь изучать))
Вопрос больше этического характера, нежели технического.

Многие авторы книг по Obj-C приводят в своих примерах множество кода, разбитого по отдельным файлам. Я понимаю, что меня сейчас направят читать литературу по MVC, но все же задам этот вопрос - как правильно разбивать код на отдельные классы?
Для чего именно мне нужно создавать новый класс (.h + .m), как это делают авторы читаемых мной книг, в котором описаны лишь одна кнопка и ее действие, если эта самая кнопка мне больше нигде не понадобится. Так ли важно создать отдельный класс и привязать его к кнопочке на storyboard?

Сейчас, в рамках обучения, не глядя в книги, создал простой контроллер, который выводит данные, загружаемые с веб-сервера в таблицу и разбивает их по определенному параметру, используя SegmentedControll. Я все это пишу к тому, что меня смущает реализация всех этих действий (загрузка данных, формирование списка, pull-refresh, программное добавление контроллеров (Navi, segmented)) в одном файле, в то время как в изучаемой мной информации чуть ли не на каждый пук создается новый класс...

Как быть?)
...
Рейтинг: 0 / 0
Работа с классами в Objective-C
    #38567791
guest00650
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Что, никто не в силах ответить? :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Работа с классами в Objective-C
    #38568991
Фотография Джибс
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ну удобно же кода все по полочкам лежит.

понятно. что как раз на каждый пук не смысла создавать классы, но я бы по классам распихал.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / iOS [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Работа с классами в Objective-C
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (2): Анонимы (2)
Пользователи онлайн (11): Анонимы (8), Yandex Bot 1 мин., Google Bot 2 мин., Bing Bot 3 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]