|
|
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Помогите, пожалуйста - экстренная ситуация, с которой не могу разобраться! Есть база данных в Access (изначально была в 97-ом, потом вынужденно и неимоверными усилиями перевели её на 2000), в ней есть таблица с такой структурой данных: идентификатор (тип данных: счётчик) и семь текстовых полей. Размер поля счётчика - "длинное целое", новые значения - "последовательные", индексировано (совпадения не допускаются). При попытке добавления нового значения, с непонятной зависимостью возникает ошибка 3022 (ошибка Microsoft Jet - ядра базы данных, суть которой сводится к тому, что в индексе без совпадений повторений быть не может - не может быть два одинаковых ключа, например, число 23 не может быть ключом в двух строках). Ошибка эта возникает при добавлении новых записей, при том, что текущее (последнее) значение идентификатора - 1603, общее количество - 1594. То есть получается, что счётчик выдаёт повторяющееся значение (начиная с единицы, которая, понятное дело уже была) а ядро ловит, что это значение уже было и больше повторяться не может. Вот такая вот хрень. Воспроизводится она и вручную (при обзоре таблицы) и из кода. В своё время был найден обойти этот идиотизм: скопировать таблицу в новую, новой дать то же имя, подправить связи. Работало до нового повторения и нового натыкания на волшебное число, превышающее long int, определённое в типе данных. Однако сейчас и этот метод перестал работать - я в шоке - что делать не знаю, а завтра нужно это (чужое) творение возращать заказчику. В интернете искал, везде искал но ничего на этот счёт не нашёл. Ошибка не исправлена вплоть до 3-го сервис пака. Помогите, пожалуйста - может просто мыслями, на худой конец... Help! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 21:47:51 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Надо сказать счетчику, откуда ему надо считать, раз уж заставили его считать сначала: http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=214 Q2, Q3 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 21:50:57 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А грохнуть счетчик и создать его занова не получиться? Надеюсь его предыдущие значения не играли особой роли... Жизнь не перестает меня радовать!!! Всё павно HL2 игра всех времён и народов ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 22:00:11 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я это уже проходил. /topic/108865&hl= Не помогают ни перонос данных в другую таблицу, ни запрос на вставку. Вернее помогают ненадолго, потом все повторяется. Мое убеждение, что это свойство "леченого" Accessa. Нашел два решения, но оба вам вряд-ли понравятся: 1) возврат к Access 97; 2) замена плохо "леченой" версии на легальную. Я использую оба решения - работают безотказно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 23:37:11 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ГеоНадо сказать счетчику, откуда ему надо считать, раз уж заставили его считать сначала: http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=214 Q2, Q3 Почему сначала, не сначала - откуда было... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.01.2005, 23:53:45 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
NGЯ это уже проходил. /topic/108865&hl= Не помогают ни перонос данных в другую таблицу, ни запрос на вставку. Вернее помогают ненадолго, потом все повторяется. Мое убеждение, что это свойство "леченого" Accessa. Нашел два решения, но оба вам вряд-ли понравятся: 1) возврат к Access 97; 2) замена плохо "леченой" версии на легальную. Я использую оба решения - работают безотказно. Всем спасибо за оперативные ответы и предложения. "Лечен" офи вроде вполне нормальными гуманными способами... Двигаться по версиям, к сожалению, невозможно... Если можно - оставь, пожалуйста, свой e-mail или вот мой - xlex0x835[AT]rambler[DOT]ru - хотелось бы выяснить в чём отличия "леченой" от "нелеченой" версии и может что поможет из твоих методов? Заранее спасибо. Кстати, по ссылке упоминают про топик, где вроде нашли решение - есть такой или как? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 00:08:13 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Xlex(0x835) "Кстати, по ссылке упоминают про топик, где вроде нашли решение - есть такой или как? Обрати внимание на даты. С той поры много воды утекло... Это в процессе лечения казалось, что лекарство найдено. Рецидивы случались многократно. Когда надоело несколько раз в неделю приезжать в офис на лечение базы - первым делом откатил все в А97 и поставил перед руководством вопрос о покупке корпоративной версии А2002/2003. Покупка - дело не быстрое, а между тем упомянутого глюка, при работе в А97 не наблюдалось вплоть до установки лицензионного А2003 в сентябре 2004г. С той поры все крутится без проблем. "Лечен" офи вроде вполне нормальными гуманными способами... Я тоже так думал. От чего лечим? От активации? Но ведь вы же напоролись на те-же грабли, что и я - значит лечение не пошло впрок. Мой адрес есть на форуме. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 00:39:50 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Поставил на другую машину Office 2003, сразу обновил до всего последнего, так этот офис при открытии файла выдаёт только две ошибки: "Your XXX database or project contains a missing or broken reference to the file 'C' version 1.0. \n *To ensure that your database or project works properly, you must fix this reference" и "The Visual Basic for Applications project in the database is corrupt", но зато в "вечном цикле" - то есть нажимаем на кнопку Ok в одном оке - появляется второе, нажимаем Ok во втором - появляется первое. И так далее, пока не кончается терпение и Access не снимается как процесс. Это понимать как то, что Access считает этот файл вырождением человеческой мысли или как? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 14:19:14 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Сделайте пустой новый файл аксесса и мышкой перетаскивайте объекты из старого. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 14:34:31 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Программист-ЛюбительСделайте пустой новый файл аксесса и мышкой перетаскивайте объекты из старого. После этого странного действа полезли новые ошибки: Type mismatch... Что откуда берётся, если я ничего не менял? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:18:00 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:19:08 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Xlex(0x835)После этого странного действа полезли новые ошибки: Type mismatch... Что откуда берётся, если я ничего не менял? 1 дык DAO само не подключиться,а RecordSet есть как в ней,так и в ADODB 2 считается хорошим тоном приводить не только код ошибки,но и контекст в котором она(ошибка) возникает ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:31:35 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhard Xlex(0x835)После этого странного действа полезли новые ошибки: Type mismatch... Что откуда берётся, если я ничего не менял? 1 дык DAO само не подключиться,а RecordSet есть как в ней,так и в ADODB 2 считается хорошим тоном приводить не только код ошибки,но и контекст в котором она(ошибка) возникает Знаю, но база данных не моя, и я не готов сказать что там и откуда... В любом случае - пардон, привожу более подробную информацию. Ошибка возникает (после реализации совета о пересоздании базы данных, перетаскиванием объектов по одному) при нажатии на кнопку в одной форме (это действие должно вызвать появление второй формы). Debugger останавливает на строчке: Set rst = CurrentDb.OpenRecordset("date_updt") ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:47:25 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох Позорныйчитайте фак http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=213 Видимо, имеется ввиду этот пункт: Q13: На команды с объектом Recordset выдается ошибка о несоответствии типов. A: Пиши не просто Recordset, а DAO.Recordset. А также: DAO.Database и т.д. А как он ко мне применим (строка кода приведена в сообщении выше)? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:50:23 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhard 1 дык DAO само не подключиться,а RecordSet есть как в ней,так и в ADODB Извиняюсь, а что это значит (для тех, кто в большей степени знаком с MySQL и PostgreSQL)? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 15:52:27 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
в любом программном модуле - tools - references DAO - оставить ADO - отключить или везде по тексту расставить префиксы DAO ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 16:32:11 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhardв любом программном модуле - tools - references DAO - оставить ADO - отключить или везде по тексту расставить префиксы DAO Спасибо - это решило проблему с Type mismatch, но изначальная проблема так и осталась... =( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 17:06:50 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
то есть Вам удалось за 34 минуты повторить сбой ? если да - то создайте макет из одной таблицы и формы с удивительным кодом,сожмите ,сархивируйте и к нам на конфу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 17:42:29 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhardто есть Вам удалось за 34 минуты повторить сбой ? если да - то создайте макет из одной таблицы и формы с удивительным кодом,сожмите ,сархивируйте и к нам на конфу. Сбой никуда и не уходил - он есть... =( Причём остаётся даже если пересоздовать счётчик - первый раз срабатывает, второй - гарантированно выдаёт ошибку. Я бы с удовольствием переслал бы, но файл размером в 34 метра и написан через такую ж... (ненормализованные структуры таблиц, повторение данных, куча лишнего ненужного кода и данных, база данных, как я относительно недавно выяснил, даже никогда скомпилироваться не могла), так что выделить оттуда кусок, не думаю, что смогу... =( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 17:53:48 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
нам нужна одна пустая таблица и одна форма(если гадиться вводом данных в таблицу - то хватит только ее) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 18:01:52 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhardнам нужна одна пустая таблица и одна форма(если гадиться вводом данных в таблицу - то хватит только ее) В аттаче - файл с единственной таблицей (демонстрирующей ту самую ошибку). Это уже "загаженная" таблица, то есть в том виде, в котором ошибка воспроизводится и в ручную. Что нужно сделать: открыть файл с зажатым шифтом, в таблицах выбираем единственную cars, идём в конец и во второе (единственное, разрешённое для добавления) поле пытаемся что-то добавиться - тут же в счётчике получаем повторяющееся значение и тут же сообщение, что этого быть не может... =/ Очень прошу - если у кого ошибка не будет вопроизводится - напишите здесь об этом и весьма желательно с конфигурацией офиса и системой (полный номер, сервис паки, хотфиксы). Заранее спасибо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 18:32:10 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
посмотрел. сделай вот что 1) встань на свою таблицу и кликни правой клавишей мыши, выбери "копировать" 2) кликни еще раз и выбери вставить.-> только структура имя новой таблице дай cars2 3)на странице запросов создай и выполни запрос следующего текста INSERT INTO cars2 SELECT cars.* FROM cars потом удали старую таблу и переименуй новую. ЗЫ лень искать, но в ФАКе оно точно было ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:00:54 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
смотрелкинпосмотрел. сделай вот что Спасибо за совет - сделал. Всё прошло нормально - в новой таблице (второй) могу добавлять - всё нормально. Переименовываю её в cars - проверяю - всё нормально. Запускаю форму выполняю пасы руками (как обычный пользователь) и мне говорят всё то же самое - дублирующееся значение в индексе... После чего добавление значений руками приводит к тому же результату, что приклёплён в аттаче выше - руками добавление тоже не проходит... =( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:15:32 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а зачем у Вас счетчик с 0 начинается - сделал с 1 - не ломается ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:24:54 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhard же говорил - с больной формой вали :)) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:25:59 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Xlex(0x835) Спасибо за совет - сделал. . Запускаю форму выполняю пасы руками (как обычный пользователь) и мне говорят всё то же самое - дублирующееся значение в индексе... После чего добавление значений руками приводит к тому же результату, что приклёплён в аттаче выше - руками добавление тоже не проходит... =( если в коде под формой сидит ляпа и делает insert в поле car_id , то после этого счетчик слетит и будут вышеописанные симптомы надо лезть в код под формой и смотреть все обращения к таблице - возможна ошибка в логике/невнимательность/паразитные ветки ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:28:08 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhardа зачем у Вас счетчик с 0 начинается - сделал с 1 - не ломается Не у меня, так было (я бы вообще это всё не так бы делал). 0 удалять пробовал - не помогает. С Вашим примером - всё прошло по стандартному сценарию: первый раз работает, второй - нет, та же ошибка. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:52:49 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
смотрелкинShuhard же говорил - с больной формой вали :)) Чтобы там (в формах и запросах) ещё было возможно разобраться откуда это появляется.... =( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:54:00 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhardесли в коде под формой сидит ляпа и делает insert в поле car_id , то после этого счетчик слетит и будут вышеописанные симптомы надо лезть в код под формой и смотреть все обращения к таблице - возможна ошибка в логике/невнимательность/паразитные ветки Дело в том, что это всё работает не меняясь уже какое-то (достаточно большое время). А вот ошибка возникает непонятно как и когда (то есть никаких изменений в коде не было). Кстати, а разве база данных должна давать возможность вставлять своё значение в поле счётчика?? Вручную не даёт, надеюсь и через запрос не должна... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 19:56:07 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Молодой человек, вам первым же ответом дали ссылку на фак. Вы его удосужились прочесть? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:14:03 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
фишка в том и фак это подчеркивается,что INSERT в счетчик возможен ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:42:04 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Меня это радует... 30 ответов человеку, который не читает ответов :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 20:46:12 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох ПозорныйМеня это радует... 30 ответов человеку, который не читает ответов :) Пардон, эту часть фака пропустил - не та ситуация (в коде вставки значений в счётчик нет). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 28.01.2005, 23:10:11 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
цепляем ADOX T1 - таблица ct - счетчик Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 00:25:25 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
> ALL Обращаюсь к уважаемому сообществу, т.к. проблема касается не только Xlex(0x835). Ее заполучить может практически каждый из нас. Как я уже отмечал, со мной ЭТО уже было. Осознавая, что со стороны кажется, что решение проблемы лежит на поверхности Shuhardфишка в том и фак это подчеркивается,что INSERT в счетчик возможен и приносит облегчение, однако правда жизни заключается в том, что облегчение оказывается временным, а лечили мы не болезнь, а ее внешние проявления. Расчитывая на могучий разум участников форума в поиске лекарства от болезни, излагаю ее историю в хронологическом порядке. 1) Субъект - база А97 файл-серверной архитектуры (BackEnd - mdb , FrontEnd - mde). Наполняют базу 6 чел, редактируют справочники 2 чел, анализ хоз.деятельности+расчет ЗП - 1 чел и до 15 чел используют базу как справочник; 2) за каким-то чертом я настоял на переводе всего предприятия с работы в Office 97 на Office XP(2002); 3) имелась возможность провести конвертацию и опытную эксплуатацию на отдельном рабочем месте, не вмешиваясь в работу остальных сотрудников. На это рабочее место был установлен (естественно временно, до покупки корпоративной версии) "леченый" Office XP. Квалификация тестера - высокая. 4) 10 - 15 дней опытной эксплуатации - все ОК! Проводится выборочний ввод данных и решаются типичные задачи остальных пользователей. 5) потом появляется первое сообщение о неуникальном индексе и мой первый топик в форуме /topic/108865&hl= 6) артефакт лечил запросом на вставку. Работает, но через довольно небольшой промежуток времени артефакт проявляется вновь. То есть поведение счетчика зависит от времени / числа добавленных записей / чего-то еще... От чего точно не зависит, так это от способа ввода новой записи - хоть из формы, хоть прямо в таблицу ручками, что на мой взгляд - естественно; 7) остальные части Office XP ведут себя нормально. Документы Word и таблицы Excel из "леченого" А2002 по OLE заполняются нормально; 8) конвертация (может быть правильнее сказать деконвертация?) базы назад в А97 приводит к тому, что все ОК! Артефакты ни разу более не отмечались. 9) Артефакты ни разу не отмечались после конвертации в среде лицензионного А2003. Что это? Смею предположить, что это известная библейская заповедь "Не укради" в изложении Microsoft. >Xlex(0x835) Ваше письмо в мой адрес получил. Надеюсь, что все написанное мной выше, Вы примете в качестве ответа. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 02:15:08 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 NG Неоднократно работал с "леченым" Access XP. В том числе и с базами, конвертированными из 97-го. Необъяснимых чудес со счетчиками не наблюдал. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 02:32:38 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох ПозорныйНеоднократно работал с "леченым" Access XP. В том числе и с базами, конвертированными из 97-го. Необъяснимых чудес со счетчиками не наблюдал. Меня тоже проносило до поры до времени. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 02:52:33 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
И все равно подозрения на неправильное лечение безосновательны (имхо) Если вдруг так случилось, что глючит счетчик - то это ошибки не аксеса, а Jet'а. А Jet, вы уж меня извините, не "лечится". Он только сервиспачится. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 02:57:44 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Меня тоже проносило до поры до времени. Immodium в помощь ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 02:58:53 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох ПозорныйИ все равно подозрения на неправильное лечение безосновательны (имхо) Если вдруг так случилось, что глючит счетчик - то это ошибки не аксеса, а Jet'а. А Jet, вы уж меня извините, не "лечится". Он только сервиспачится. Согласен. Есть резон в Ваших словах. В тот момент стоял А2002+SP1, а про Jet уже не помню. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 03:06:53 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Быть может это и поможет автору топика - установить Jet SP8 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 03:14:23 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох ПозорныйБыть может это и поможет автору топика - установить Jet SP8 Уж точно будет не лишним. Однако меня смущает следующее обстоятельство. Программные события по аналогии с прерываниями - всегда синхронные, т.е. возникающие в одном и том-же месте кода, сколько-бы раз он не исполнялся. Установка SP для JET в этом случае должна помочь. С одной стороны наблюдаемый артефакт проявляет себя как синхронное событие (прерывание). Он возникает при добавлении новой записи. С другой - как несинхронное. Счетчик то работает, то нет. Дает ввести N записей нормально, а на N+1 - артефакт, причем N - величина случайная. Кардинальное решение - собственный счетчик или счетчик с непоследовательными (случайными) значениями. Последнее я не проверял, хотя теоретически должно помочь. Опять-же, если козни MS вынести за скобки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 03:45:06 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Мда... Вот это умы сидят в микрософте, если при отсутствии факта легальной покупки (котрый еще надо установить и доказать) закладывается вариативность исполнения движком БД автоинкремента. Всемирный заговор? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 03:48:11 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
> Темный Не в тему, однако общая тенденция прослеживается. http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?news113081id ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 04:09:14 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Опять же не в тему: поищите в поисковике "консорциум TCPA". /topic/76010 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 04:17:44 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ТемныйОпять же не в тему: поищитев поисковике "консорциум TCPA". /topic/76010 Темный, я балдею. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 04:25:59 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
NG ТемныйОпять же не в тему: поищитев поисковике "консорциум TCPA". /topic/76010 Темный, я балдею. :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 04:29:12 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лох ПозорныйБыть может это и поможет автору топика - установить Jet SP8 Это было сделано (ещё до обращения на форум) - не помогло. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 09:51:53 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
NG >Xlex(0x835) Ваше письмо в мой адрес получил. Надеюсь, что все написанное мной выше, Вы примете в качестве ответа. Пока что ничего не пришло... =/ Спасибо за ответ - буду ждать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 09:54:47 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1 не стоит надеяться на чудо - необходимо локализовать кусок кода и переделать его. 2 не в тему,но почтовик CommuniGate с подломанными ключами сознательно портит doc и xls файлы при пересылке,реденько и гадко. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 11:17:12 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>Xlex(0x835) Попробуйте открыть таблицу в конструкторе и изменить свойство счетчика "новые значения" на случайные. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 12:15:42 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
NG >Xlex(0x835) Попробуйте открыть таблицу в конструкторе и изменить свойство счетчика "новые значения" на случайные. Пробовал. Самое забавное что и это не помогает... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 13:45:17 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhard1 не стоит надеяться на чудо - необходимо локализовать кусок кода и переделать его. 2 не в тему,но почтовик CommuniGate с подломанными ключами сознательно портит doc и xls файлы при пересылке,реденько и гадко. Видимо так и придётся делать (в понедельник эта техника и софт будут под руками). Кстати, ради интереса написал об этой ошибке в майкрософт - в службе поддержки обещали ответ в течении двух рабочих дней - то есть в среду максимум должен быть от них ответ.... Насчёт CommuniGate - это вообще уголовно наказуемое дело, по-моему... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 13:47:35 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
>Xlex(0x835) Надеюсь, ознакомите с ответом от MS. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 14:41:58 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
NG >Xlex(0x835) Надеюсь, ознакомите с ответом от MS. Да, конечно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 29.01.2005, 22:35:48 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
NG >Xlex(0x835) Надеюсь, ознакомите с ответом от MS. Microsoft в своём репертуаре - говорят, что техническую поддержку без данных о регистрации не предоставляем... Напрашивается только одно слово: "уроды". Написал, что мне тех. поддержка не нужна и вообще я просто сообщаю об ошибке в продукте, посмотрим что на это скажут... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:00:23 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Xlex(0x835) вообще я просто сообщаю об ошибке в продукте И Вы беретесь доказать вину Микрософт ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 13:08:14 |
|
||
|
Access (2000/2002) - неуникальные значения счётчика, ошибка 3022
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Shuhard Xlex(0x835) вообще я просто сообщаю об ошибке в продукте И Вы беретесь доказать вину Микрософт ? Во втором письме мне сказали, что сообщения об ошибках надо отправлять на этот (http://register.microsoft.com/mswish/suggestion.asp) адрес. Там я просто написал контактный адрес человека с которым я говорил и сказал что у него есть вся информация об ошибке, будет нужно - она им всё переведёт и расскажет. Лично меня раздражает политика этого софтверного гиганта - чтобы сообщить об ошибке, найти список известных проблем или хоть как-то выяснить в чём дело, я потратил две недели + до меня ещё не один человек (чего только стоят некоторые сообщения об ошибках, которые не говорят ровным счётом ничего или совсем сбивают с толку, расшифровка которых на сайте производителя просто отсутвует!). Интересно, почему эта грёбанная форма с фидбэком у них так далеко заныкана? Любой нормальный "писатель" ПО всегда будет интересоваться ошибками, для их нахождения нанимают людей, платят им деньги... В общем я берусь только объяснить заказчику, что он сам себе злобный буратино тем, что дал написать себе такое уё на таком уё. Надоел Майкрософт - сил нет... =/ Извините, накопилось... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2005, 14:48:36 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?all=1&fid=45&tid=1668918]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
63ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
109ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 240ms |
| total: | 457ms |

| 0 / 0 |
