powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Как там в Америке после "убили негра"
25 сообщений из 143, страница 2 из 6
Как там в Америке после "убили негра"
    #22143959
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  01.06.2020, 18:54
На мой взгляд выпячивание погромов и беспрорядков имеет целью (надеюсь, что неосознанной) поменять местами причину и следствие. Мол видите что это за люди, поэтому полиция с ними так и обращается. А что чувака придавили за фальшивые 20 долларов это вроде уже как частности. Если бы в штатах каждый раз, когда происходит что-то подобное, полицейскому отрывали бы яйца, а не пытались найти объяснение произошедшему, то всё было бы иначе.
Не думаю, что кто-то что-то выпячивает. Это не первый случай, когда после убийства ни за что черного белым полицейским, начинались массовые протесты и, иногда, небольшие погромы. Но такого масштаба погромов в последние годы не было. Я думаю, что сидение дома и огромная безработица подлили масла в огонь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22143965
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  01.06.2020, 18:54
На мой взгляд выпячивание погромов и беспрорядков имеет целью (надеюсь, что неосознанной) поменять местами причину и следствие. Мол видите что это за люди, поэтому полиция с ними так и обращается. А что чувака придавили за фальшивые 20 долларов это вроде уже как частности. Если бы в штатах каждый раз, когда происходит что-то подобное, полицейскому отрывали бы яйца, а не пытались найти объяснение произошедшему, то всё было бы иначе.
совершенно верно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144033
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Gurevich  01.06.2020, 19:06
burgos  01.06.2020, 18:54
На мой взгляд выпячивание погромов и беспрорядков имеет целью (надеюсь, что неосознанной) поменять местами причину и следствие. Мол видите что это за люди, поэтому полиция с ними так и обращается. А что чувака придавили за фальшивые 20 долларов это вроде уже как частности. Если бы в штатах каждый раз, когда происходит что-то подобное, полицейскому отрывали бы яйца, а не пытались найти объяснение произошедшему, то всё было бы иначе.
Не думаю, что кто-то что-то выпячивает. Это не первый случай, когда после убийства ни за что черного белым полицейским, начинались массовые протесты и, иногда, небольшие погромы. Но такого масштаба погромов в последние годы не было. Я думаю, что сидение дома и огромная безработица подлили масла в огонь.
Не исключено. Но смысл проблемы от этого не меняется.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144040
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  01.06.2020, 21:29
Leonid Gurevich  01.06.2020, 19:06
пропущено...
Не думаю, что кто-то что-то выпячивает. Это не первый случай, когда после убийства ни за что черного белым полицейским, начинались массовые протесты и, иногда, небольшие погромы. Но такого масштаба погромов в последние годы не было. Я думаю, что сидение дома и огромная безработица подлили масла в огонь.
Не исключено. Но смысл проблемы от этого не меняется.
Я думаю, здесь два смысла: люди, протестующие против беспредела копов и бандиты, которые, прикрываясь протестами, инициируют погромы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144059
Фотография vikkiv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
с обоих сторон люди выросшие в одном и том-же обществе - весьма далёкие от идеалов и в меру низких интеллектуальных способностей
(на стороне полиции отсев поорганизованнее) - легко контролируемых инженерами-архитекторами,

в полиции: дешевый сегмент наёмников не сильно отягощённых умом/образованием/культурой и высокими идеалами, годами дрессируемых на силовое решение вопросов
(в штатовских тюрьмах между прочим довольно существенная доля с таким прошлым, ну или с военным тоже, насилие в семьях, к соседям,
орг. преступность и т.д., с таким пытом народу пруд пруди а мест мало {с обоих сторон закона})
на психологии/опросах другой контингент, на бумагах/базах данных другой и т.д., своя специализация и годами набираемый опыт

в оппозиции: зачастую контингент которому не нужно привыкать к криминалу (тоже с опытом) и особо нечего терять,
да и просто на пике вспыльчивости/темперамента по разным причинам (в т.ч. накрученными своими идеалами и информационной средой, т.е. как кто-то уже выше указал - триггеры).

обеим сторонам нужна уверенность что они делают правое дело (легко внушаемые или иначе мотивируемые)..

с обеих сторон (закона и оппозиции) - круговая порука сговора и покрывания своих (не свидетельствования в поддержку инкриминирования)

причём в нынешней ситуации всё существенно отягощено чувством деперсонализации и безнаказанности - по закону обязательным ношением
масок закрывающих лицо и перчаток скрывающих отпечатки, в общем ужас криминологии не смотря на системы наблюдения которые тоже сравнительно легко обойти.

а там под общий шум прикрываясь протестами будут десятки противоположных интересов сталкиваться и решаться,
всю в кучу, заодно, и с саботажем, скоординированными подстрекателями и своими агентами внутри {одной и др. сторон} и пр.
и разборки между собой, с конкурентами и перераспределение и т.д.
всё давно отработанно и старо как мир

сделай полицию помягче и законнее (существенно возрастут расходы) - вырастет и преступность (вред обществу)

мы как-бы все толлерантны ко всему ровно до тех пор пока самих это не коснётся (далеко не лучшей стороной)

в спектре правонарушений (хищение прикрываемое погромами) тоже не всё так просто,
есть группы которые идут на это чтобы просто прокормиться т.к. не знают других путей
есть категории у которых это просто более знакомое занятие профессионально (опыт/навыки/знания/среда/связи)
- т.е. легче обеспечить жизнь чем более сложные пути работы за меньшее вознаграждение

кроме того как общество пособиями не поддерживай
(воспитывая целые поколения-культуру необразованного населения никогда и нигде не работающего)
обеспечивая им какой-то прожиточный минимум - всё равно будет контролируемый
и легко внушаемый сегмент готовый бороться/отстаивать какие-то свои идеалы любыми путями..

а про уже указанную технику канализирования порывов групп по выражению своего несогласия с чем-то
- да давно отработаны методы выпуска пара с их типа признанием и выслушиванием..
пускай там варятся в своём котле иллюзий и ноют/орут сколько угодно, лишь-бы под ногами не мешались
на самом-то деле конечно всем на них нас$%ть, ну и новостям на забаву - а то новостные ленты забивать нечем.

критиковать можно сколько угодно указывая на что не нравится,
но пока никто ничего более одновременно и работоспособного и правильного
не может предложить в пределах разумных расходов, в итоге всё неподьёмно-нереально дорого для общества получается.
в общем идеально правильно никогда не будет, неизбежность..
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144097
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
vikkiv,

Слов много, начал читать и бросил. Людишки говно, мир говно, всё говно... Я элитный интеллектуал парю над всем этим...

В конце высказана мысль, что мол ничего лучшего (не увеличивая расходов) сделать нельзя. Ты удивишься, но можно. У нас в Стране Басков такая же ситуация (я имею ввиду протесты и столкновения с полицией, а так же политическими убийствами, терактами и прочей фигнёй, до котррой к счастью вам далеко) существовала десятилетиями. Но полиция десствовала именно как полиция, а не как полиция, суд, присяжные и палачь в одном лице и, не исключено, что как следствие этого противная сторона не занималась погромами.

Так что можно. Просто для начала не надо давать повода такого рода выступлениям и если уж такое случится то надо наказывать не только непосредственно виновного в убийстве, а также его начальство. И главное давать публичный отпор людям, которые своими теоретическими выкладками оправдывают всё это. Чтобы 90% населения такие вещи воспринимала как совершенно недопустимые. А остальные 10%... Ну тут делать нечего, к сожалению такое есть в любоц стране.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144114
Lessyp
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Уже требуют репарации за рабство в размере 14 триллионов всем чернокожим. Т.к. мирными протестами этого не добиться - ожидайте новых уличных войн
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144116
booby
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Lessyp  02.06.2020, 01:37
Уже требуют репарации за рабство в размере 14 триллионов всем чернокожим. Т.к. мирными протестами этого не добиться - ожидайте новых уличных войн
уж больно толстые белые нитки.
Эту идею демократ Джесси Джексон 30 лет назад бережно принёс в конгресс.

Обаме ещё хватило образования, чтобы не включать её в свой политический дискурс.
А сейчас у демократов на этот счёт уже почти полностью сформировался консенсус.
Остался один шаг всего лишь - прямо прописать это в "программу партии" - напрямую обязав
всякого кандидата от демократов включать её в состав предвыборных идей..
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144137
Фотография alex_ll
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV  01.06.2020, 16:32
Leonid Gurevich  01.06.2020, 15:25
пропущено...
Судя по видео, коп задушил. Мужик лежал на земле, а коп встал коленом на шею. Это много кого волнует. Беспредел полиции никто не хочет. По поводу чека не знаю. Не думаю, что чек сейчас важен.
какое именно из перечисленных безобразий этого черного мужика наказуемо смертной казнью?

а вобще - из года в год десятилетиями одно и то же.
сколько можно? наведите уже наконец-то порядок в полиции.
достало.
к сожалению добиться изменения можно только вот таким способом.
ну, или купить все правительство сразу.
других способов не вижу.
Сопротивление вполне подходит. Правда это у полицейских называется по другому. В далекие 90, в общаге состоял в отряде ОКОД (типа ДНД). Нас усиливали омоновцами. Те жили в нашей общаге, а за это должны были отдежурить несколько ночей с нами. Там наслушался про "профессионалов". Один раз милиция стреляла по колесам, а попала четко в лоб водителю. Сразу же нашелся левый пистолет и рассказ, как погибший схватился за пистолет, как предупредительно стреляли вверх. Было куча исписанной бумаги и все осталось без последствий для стрелка. В США, насколько я знаю, можно открывать огонь, если у подозреваемого в руках предмет похожий на оружие. Человек решил смошенничать на 20 баксов. Не фортануло. Ну успокойся и прими свою судьбу. Начинает сопротивляться... Это уже другое преступление и за него могут наступить другие последствия. В полиции тоже психов и неадекватов хватает. Может ему жена с утра чего плохого сказала и он на работе это выплеснул. Надо расследовать и наказывать, что бы разделял работу и личную жизнь. С другой стороны полицейский каждый день может получить пулю только потому, что кто то не захочет отсидеть 2 года за 20 баксов и это накладывает свой отпечаток. Проблема не в том что убили черного человека. Проблема в том, что убили человека. Почему за черного в США подняли бунт, а за поляка в Канаде никто не понес наказание. Или в США при задержании не гибнут белые?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144140
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alex_ll,

А вы видео смотрели?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144142
Фотография alex_ll
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Gurevich,
Смотрел. Там негра зафиксировали и он жалуется, что ему тяжело дышать. А что перед этим было на видео нет. Может он там аки лев вырывался и полиция опасается, что только ослабишь хватку... Хотя если судить только по видео - то да излишне жестко его арестовывают. Да вчера по радио слышал, что убитый и убийца были знакомы. Работали в одном клубе. Коп охранником, а негр вышибалой. Согласитесь, если знаешь, что арестованный вышибала, то будешь вести с ним себя осторожнее.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144145
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alex_ll  02.06.2020, 06:49
Leonid Gurevich,
Смотрел. Там негра зафиксировали и он жалуется, что ему тяжело дышать. А что перед этим было на видео нет. Может он там аки лев вырывался и полиция опасается, что только ослабишь хватку... Хотя если судить только по видео - то да излишне жестко его арестовывают. Да вчера по радио слышал, что убитый и убийца были знакомы. Работали в одном клубе. Коп охранником, а негр вышибалой. Согласитесь, если знаешь, что арестованный вышибала, то будешь вести с ним себя осторожнее.
Он уже был на земле. Руки видно уже в наручниках сзади. Коп 8 (!) минут стоял на шее. О каком нах. сопротивлении до этого момента идёт речь? Если даже он раньше и сопротивлялся, то всё уже, его положили и скрутили. Коп там чего-то боялся, стоя на скрученном человеке? Это полный бред.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144154
Фотография alex_ll
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Leonid Gurevich  02.06.2020, 06:58
alex_ll  02.06.2020, 06:49
Leonid Gurevich,
Смотрел. Там негра зафиксировали и он жалуется, что ему тяжело дышать. А что перед этим было на видео нет. Может он там аки лев вырывался и полиция опасается, что только ослабишь хватку... Хотя если судить только по видео - то да излишне жестко его арестовывают. Да вчера по радио слышал, что убитый и убийца были знакомы. Работали в одном клубе. Коп охранником, а негр вышибалой. Согласитесь, если знаешь, что арестованный вышибала, то будешь вести с ним себя осторожнее.
Он уже был на земле. Руки видно уже в наручниках сзади. Коп 8 (!) минут стоял на шее. О каком нах. сопротивлении до этого момента идёт речь? Если даже он раньше и сопротивлялся, то всё уже, его положили и скрутили. Коп там чего-то боялся, стоя на скрученном человеке? Это полный бред.
Я не спорю превышение и садизм налицо. Но если до этого они его скручивали - то адреналин в крови бурлит, время течет по другому, в суде можно использовать как смягчающее обстоятельство. Хотя там коп азиат ходил - так воплощение будды и всемирного пофигизма. Кто тут облажался - так это начальство копов. Сразу надо было брать их под арест. Полиция несет насилие в массы и легко может передозировать. Нам всю перестройку приводили их в пример. Думаю даже справедливо приводили. С их помогать и защищать. Но даже идеальная структура не может состоять из совершенных людей. На миллион задержанных обязательно будет несколько десятков погибших. Этого не избежать. Нужны механизмы быстрой, четкой и прозрачной реакции.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144205
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Денис Самсебесказал. Прошедшая ночь 02 июня 
В городе вторая серия "Ночи большого грабежа", а введенный властями комендантский час это самая смешная шутка за сегодня.

Я съездил на Манхэттен и получил новую порцию непередаваемых ощущений. Например вечером просто страшно идти по улице. Я запарковался на Парк-авеню у Хэлмси-билдинг и решил прогуляться до Таймс-сквер с фотиком. Уже через квартал начал сильно жалеть, что это сделал. По улицам бродят стада гоблинов, которые захватили Манхэттен и продолжают его грабить. Ходят большими толпами или маленькими группами и они просто везде. Фактически вечером и ночью на улицах только они и копы. Ну еще очень немного обычных людей. Копы либо стоят за временными ограждениями и ни во что не вмешиваются, либо носятся на машинах по конкретным вызовам. Если вас начнут бить или грабить, то на защиту полиции можно не рассчитывать. Им сейчас не до такой ерунды.

Владельцы бизнесов судорожно пытаются подготовиться к новой битве, но получается плохо. Все спешно заколачивают фанерой, которую в Нью-Йорке теперь закупают в промышленных объемах. Где-то закрывают только стеклянные витрины магазинов, а где-то все первые этажи зданий целиком. Центральный вокзал, Блумингдейл, Сакс, Мэйсис на 34-й. Все в досках и фанере. Мэйсису, правда, не повезло и его начали грабить. Стеклянный куб Эппл-стор на Пятой вчера обнесли забором, а сегодня еще закрывают специальной защитной конструкцией. Практически вся Пятая авеню от 59-й и ниже заколочена фанерой, но прибегает толпа с ломиками, ее отдирают, бьют стекла и спокойно грабят. На Мэдисон картина такая же. Где витрины не заколочены, там пусто и вывезен весь товар. Выше 72-й пока еще преобладают оптимисты оставившие все как было, но мне кажется, что скоро гоблины доберутся и туда. При мне на Мэдисон вскрыли Гуччи и еще пару дорогих бутиков. Многие, как и вчера, приезжают на машинах из соседних штатов. Целый лутинг-туризм образовался. Думаю, к утру Мэдисон падет так как там очень жирные магазины и уж больно много мародеров собиралось в окрестностях. Полиция повторяет вчерашнюю тактику, блокирует какие-то кварталы, ездит колоннами и гоняется за ними толпой с дубинками. Пока копы приезжают мародеры успевают вынести половину магазина и бегут грабить следующий. Парочку арестовывают, а остальные тысячи продолжают безнаказанно разносить город.

Не знаю, что происходит днем, но ночью власти уже не контролируют значительные части острова, а очаги грабежей начали вспыхивать и за пределами Манхэттена. К примеру, в Бронксе сейчас очень жарко. Ситуация похожа на военные действия, но что-то не видно ни губернатора с его героическими пресс-конференциями ни идиота-мэра. Единственный выход, на мой взгляд, это национальная гвардия и жесточайшие меры по борьбе с грабежами. Введеный сегодня властями комендантский фактически час не действует. Всем на него просто наплевать, а у копов не хватает сил даже на борьбу с мародерами, не то что на контроль над соблюдением правил комендантского часа. Можно совершенно спокойно гулять и ездить по городу, но делать это что-то совершенно не хочется. Никогда еще самоизоляция не была столь желанна.

Всем отрицателям, а особенно мудню с больной спиной написавшему "разоблачительный" пост с оскорблениями в адрес меня и моих подписчиков, предлагаю просто прогуляться по Мидтауну после 11 вечера и потом рассказать о своих ощущениях. Обещаю, что не понравится. В отличии от всяких знатоков из интернета я за свои слова отвечаю и все снимаю на видео. Так что мне очень тяжело предъявить, что в городе все не так, как я рассказываю.

Сохо, кстати, продолжают грабить. Не знаю, осталось ли там что-то еще в магазинах, но я заехал туда после Мидтауна и сразу захотел свалить. На улицах толпы чуть меньше чем вчера, но все агрессивные и ищут чем бы поживиться. На дорогах полный беспредел. Машины набитые гоблинами в худи носятся на красный, ездят по встречке и представляют постоянную опасность для себя и окружающих. Магазины на Канал-стрит разграбили почти все. Бедолаги владельцы остались без денег от туристов из-за ковида, так тут им еще подсобили активные сограждане бодрящиеся простив полицейского насилия.

Завтра узнаем, чем закончится сегодняшняя ночь, но ничего хорошего нас точно не ждет. Уровень агрессии пока только растет и расползается по городу. По сообщениям из citizen в Бруклине уже стали стрелять в полицейских и те, судя по всему, только и ждут, чтобы кого-то из копов убили или сильно покалечили и это, наконец, развяжет им руки.

P.S. Куомо - введи войска, му**к!

P.P.S. Фоток мало, так как снимать стало реально небезопасно, да и совсем не хочется снимать весь этот кабздец. Видео выложу как смонтирую и закачаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144208
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alex_ll  02.06.2020, 06:23
LenaV  01.06.2020, 16:32
пропущено...

какое именно из перечисленных безобразий этого черного мужика наказуемо смертной казнью?

а вобще - из года в год десятилетиями одно и то же.
сколько можно? наведите уже наконец-то порядок в полиции.
достало.
к сожалению добиться изменения можно только вот таким способом.
ну, или купить все правительство сразу.
других способов не вижу.
.... Почему за черного в США подняли бунт, а за поляка в Канаде никто не понес наказание. Или в США при задержании не гибнут белые?
1956
IMG_20200602_101411_810.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144321
LastDon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мне интересно, Трамп введет войска или зассыт?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144360
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LastDon,

Если введут войска будет только хуже...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144432
Leonid Gurevich
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alex_ll  02.06.2020, 07:54
Leonid Gurevich  02.06.2020, 06:58
пропущено...
Он уже был на земле. Руки видно уже в наручниках сзади. Коп 8 (!) минут стоял на шее. О каком нах. сопротивлении до этого момента идёт речь? Если даже он раньше и сопротивлялся, то всё уже, его положили и скрутили. Коп там чего-то боялся, стоя на скрученном человеке? Это полный бред.
Я не спорю превышение и садизм налицо. Но если до этого они его скручивали - то адреналин в крови бурлит, время течет по другому, в суде можно использовать как смягчающее обстоятельство. Хотя там коп азиат ходил - так воплощение будды и всемирного пофигизма. Кто тут облажался - так это начальство копов. Сразу надо было брать их под арест. Полиция несет насилие в массы и легко может передозировать. Нам всю перестройку приводили их в пример. Думаю даже справедливо приводили. С их помогать и защищать. Но даже идеальная структура не может состоять из совершенных людей. На миллион задержанных обязательно будет несколько десятков погибших. Этого не избежать. Нужны механизмы быстрой, четкой и прозрачной реакции.
Согласен. Если бы их сразу арестовали, не пытались прикрыть, то, возможно, не было бы такого накала.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144449
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Эх, радо вам было негров продолжать называть нергами как раньше, а то напридумывали "афроамериканец"... И теперь одни психуют, что у них силшком много прав, ну и борятся с этим как могут, а другие, наоборот, что слишком мало, ну и тоже несколько зарвались.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144472
AlexSo
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
burgos  02.06.2020, 17:30
Эх, радо вам было негров продолжать называть нергами как раньше, а то напридумывали "афроамериканец"... И теперь одни психуют, что у них силшком много прав, ну и борятся с этим как могут, а другие, наоборот, что слишком мало, ну и тоже несколько зарвались.
Есть еще видео из Техаса, где ~20 белых стоят на одном колене перед группой афроамериканцев и каются. Все (и те и эти) вместе рыдают
3269543.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144476
Kachalov
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexSo  02.06.2020, 18:24
~20 белых стоят на одном колене перед группой афроамериканцев и каются
Удивительно похоже на Львов
berkut-vo-lvove.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144509
LenaV
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlexSo  02.06.2020, 18:24
burgos  02.06.2020, 17:30
Эх, радо вам было негров продолжать называть нергами как раньше, а то напридумывали "афроамериканец"... И теперь одни психуют, что у них силшком много прав, ну и борятся с этим как могут, а другие, наоборот, что слишком мало, ну и тоже несколько зарвались.
Есть еще видео из Техаса, где ~20 белых стоят на одном колене перед группой афроамериканцев и каются. Все (и те и эти) вместе рыдают
ну и молодцы.
только они не каются, а выражают поддержку протестующим.
да, не вся полиция состоит из убийц и садистов.
много много нормальных людей. большинство.

а эта поза - форма протеста против жестокости полиции.
получила широкое распространение после того как несколько лет назад футболист Колин Каперник
встал на одно колено во время исполнения гимна перед футбольной игрой.
постепенно к нему присоединились многие другие игроки.
история вызвала большой скандал.
все вопили, что это оскорбительно для гимна, американского флага, почему-то армии???
конечно-же президент Трумп высказался тоже.

почтительная американская публика не приняла даже такую форму мирного протеста.
"это плохо, неуважительно" - сказали они.
а какой тогда протест будет "уважительным"?

вот и дождались.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144511
Бумбараш
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
alex_ll  01.06.2020, 10:38
LenaV, а по самому триггеру что? Было расследование? Чек действительно был поддельный? Негр сопротивлялся или нет? Убила его болезнь или коп цинично задушил? Или это все мало кого волнует?
Картинка
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144553
kinet3k
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LenaV  31.05.2020, 21:26
если бы было у меня в городке - я бы пошла.
...
пошли бы грабить мейсис?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как там в Америке после "убили негра"
    #22144578
Фотография burgos
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kinet3k  02.06.2020, 22:36
LenaV  31.05.2020, 21:26
если бы было у меня в городке - я бы пошла.
...
пошли бы грабить мейсис?
Каждый пошёл бы куда его тянет природа... Или воображение. :)))
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 143, страница 2 из 6
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Как там в Америке после "убили негра"
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]