powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Австралия
25 сообщений из 75, страница 3 из 3
Австралия
    #19346617
unregestered
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да кстати, найм по-знакомству - обычное дело, прям как в российских провинциальных городах.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19346735
Бумбараш
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Это нетворкинг называется. Человек, у которого с нетворкингом как у Перельмана, естественно, дольше будет работу искать.

Это не блог. Я этого чела через общих коллег знаю. Куда лучше ника unregestered или "форумов".
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19346775
unregestered
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Бумбараш 
Это нетворкинг называется. Человек, у которого с нетворкингом как у Перельмана, естественно, дольше будет работу искать.

Это не блог. Я этого чела через общих коллег знаю. Куда лучше ника unregestered или "форумов".
Вы думаете я мало айтишников в Австралии знаю? :D:D:D
Для читателей этого форума мой ник ничем не хуже вашего )
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19346842
Бумбараш
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я не знаю сколько вы знаете айтишников в Австралии. Думаю много, но есть но.

Я вам пример привел, что знаю человека, который знает айтишников в Австралии гораздо меньше вашего, знает меньше вашего английский и не работал программистом. Этим я прокомментировал ваш первый пост. Мы же тут комментарии про Австралию пишем.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19346869
unregestered
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Бумбараш 
Я не знаю сколько вы знаете айтишников в Австралии. Думаю много, но есть но.

Я вам пример привел, что знаю человека, который знает айтишников в Австралии гораздо меньше вашего, знает меньше вашего английский и не работал программистом. Этим я прокомментировал ваш первый пост. Мы же тут комментарии про Австралию пишем.
Надо видеть за деревьями лес.
Я обрисовал общую картину, какая конкретно ситуация у вашего конкретного знакомого, какой у него нетворкинг и пр. я понятия не имею.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19368413
мигель1
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Новичку назначают ментора в помощь, и начинаются 8 недель исправления багов. Баги могут относиться к совершенно различным модулям системы, что хорошо для изучения системы, могут быть совершенно разной степени сложности, а документации на систему обычно недостаточно - приходится копаться в коде и дебажить, чтобы понять, как что работает.

Прикольная идея
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19426606
1CodingOne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шел холодный июль 2016-го. Итшники Австралии ютились по коробкам на задворках сиднейска, дожевывая хвост сбитого машиной кенгуру...
Блин, я даже раскопал свою старую учетку, чтобы ответить по сабжу. "Работа по знакомству" - как верно написали выше называется networking - немного потоптаться по конференциям/митапам и вот они знакомства. С поиском работы в соседней деревне под названием Новая Зеландияб если быть еще точнее в Веллингтоне (население ~400к человек) проблем не было никаких. При уровне в ~120к руб/мес в мск, здесь можно иметь зп в НЗ$80-90к (около четверти уйдет на налог, 1НЗ$ = ~45руб). Аренда 3х бедрумного дома - 450нзд/н (цена такого дома - около 500к), интернет даже тут уже давно fibre (100Mbps), анлим - 70-90нзд/мес. На семью из двух человек уходит баксов 150 на еду в неделю. В Австралии (часть бывших коллег там) все еще интересней (речь о Мельбурне и Брисбане). Сиднейск в АУ и Окленд в НЗ - несколько перебор по стоимости домов и плотности населения (что впринципе вытекает одно из другого), хотя это конечно имховое имхо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19478986
unregestered
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
1CodingOne,

НЗ - другая страна, там другие иммиграционные законы и может быть не такое сильное давление на рынок со стороны понаехов и китайских инвесторов.

Интернет, я читал, в НЗ действительно умудрились сделать достаточно быстро и быстрый. Аналогичный проект в Австралии называется National Broadbend Network (почитайте в Интернете) очень напоминает какой-то распил бабла, куча денег вбухано непонятно куда, куча разговоров, но я знаю только одного человека кто имеет к нему доступ, А вообще повсеместно (в Сиднее) - ADSL2 с проводами местного монополиста Telstra, которого хрен заставишь что-либо сделать.
Вот здесь карта покрытия
http://www.nbnco.com.au/learn-about-the-nbn/rollout-map.html
, из которой видно покрыты только ебеня, крупные города сидят на старых рассыпающихся телефонных линиях. В общем, зря вы на эту больную мозоль давите ))

Что касается "networking-а", то мне было бы как-то западло знакомиться и пить пиво с человеком только потому что он может меня куда-нибудь пристроить. Конечно у всех свои моральные принципы, а так можно и в резюме врать и на коллег ябедничать и перед начальством лебезить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19510267
private
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Интернет Австралийский новый - NBN, пишут что его просрали еще даже до того как завершили. Я тут тоже ругал Телстру, но вот недавно узнал какой хитрый договор на нее повесило правительство. Телстра обязана провести интернет в каждую глухомань, и вроде-как даже обязана обеспечить чтоб было везде не дороже чем в среднем.

Т.е. обложили Телстру общественными обязательствами, но при этом хотят чтобы она была эффективной компанией. Поэтому к Телстре у меня больше претензий нет, народ хотел коммунизм - он его и получил.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19638018
mma_s
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
О! Топик про АУ, года до 2007 я регулярно читал такие.
Товарищу топикстартеру спасибо, на мой взгляд вполне ценная инфа.
Общался пару дней с коллегой, у него знокомый в АУ переехал лет 10 назад. По рассказам этого переехавшего у его в АУ два раза по сути 'национализировали' бизнес, для поддержки экономики. В итоге вернулся в РФ , в Омске вроде открыл производство по дерево обработке.

Национализировали - это видимо как то по другому называлось, но суть два раза бизнеса государство обложило таким налогом, что он в итоге от бизнеса избавился и вернулся в РФ.

Судя по тому что мне науч.рук. говорил в 1999, в АУ практически коомунизм, содержат за счёт бюджета семьи алкоголиков в третьем прколении,.
Забавно там наверное сейчас.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19640158
stenford
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
да, Австралия в этом плане как Германия, очень высокие налоги, идущие на содержание беженцев, нежелающей работать молодежи, алкашей и местных аборигенов
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19645619
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
unregestered 
Vyatich 
Остаётся только задать стандартный уже на этом форуме вопрос: что же вас тогда так держит-то в этой Австралии? Свой бизнес открыли?
Практически все кого я знаю либо имеют свой бизнес/подработку либо собираются этим заняться в ближайшее время.
У вас удивительный круг знакомств
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19645621
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
unregestered 
В Австралии айтишной работы кроме Сиднее/Мельбурна почти вообще нету.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19645622
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
unregestered 
В Австралии айтишной работы кроме Сиднее/Мельбурна почти вообще нету.
В Канберре тоже нету? А по мне, так ее там куда больше чем в Сиднее или Мельбурне
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19645623
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
stenford 
да, Австралия в этом плане как Германия, очень высокие налоги, идущие на содержание беженцев, нежелающей работать молодежи, алкашей и местных аборигенов
И сколько беженцев приняли в Австралии, например, за последний год?
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19645628
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
mma_s 
О! Топик про АУ, года до 2007 я регулярно читал такие.
Товарищу топикстартеру спасибо, на мой взгляд вполне ценная инфа.
Общался пару дней с коллегой, у него знокомый в АУ переехал лет 10 назад. По рассказам этого переехавшего у его в АУ два раза по сути 'национализировали' бизнес, для поддержки экономики. В итоге вернулся в РФ , в Омске вроде открыл производство по дерево обработке.

Национализировали - это видимо как то по другому называлось, но суть два раза бизнеса государство обложило таким налогом, что он в итоге от бизнеса избавился и вернулся в РФ.

Судя по тому что мне науч.рук. говорил в 1999, в АУ практически коомунизм, содержат за счёт бюджета семьи алкоголиков в третьем прколении,.
Забавно там наверное сейчас.
Коллега пытался бизнес вести так же как и в Омске? Неудивительно что у него ничего не получилось. Кстати, налоговая нагрузка вцелом в Австралии ниже чем в РФ. По каким-то статьям, налог выше, по каким-то ниже. Но вцелом - ниже. Так что не в налогах было дело у коллеги, а в чем-то другом. Например рынок в Австралии вымерян до миллиметра - все предприниматели в том или ином виде. Поэтому вклинится свиным рылом в калашный ряд нелегко.

Дай почитай коллеге, и сам почитай на досуге:

https://ru.insider.pro/analytics/2016-09-04/kak-avstraliec-ruslan-kogan-osnoval-svoyu-onlajn-imperiyu/?utm_content=bufferc1092&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

Как видишь, у этого тоже бизнес начался лет 10 назад. Один из самых молодых self made миллионеров в мире.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19645633
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
javajdbc 
Австралия

жилье 2К/м 35%
купить хату 500К -- 10 годовых зарплат после налога

Москва 1.2М/г, 100К/м 100%
после налогов 1.1М г, 90К/м, 90%
квартира 35К/м, 35%
купить хату 10М, --- 10 годовых зарплат после налога.
Цифры вроде правильные, но пара замечаний - цены на жилье в Австралии ОЧЕНЬ разные. Даже в пределах одного города. Жить в Австалии можно в любом месте без потери качества этой жизни - главное что бы была работа. То есть дети будут ходить в нормальную школу, ездить будете по нормальным дорогам, лечиться в нормальных больницах и полиция будет возле вашего дома в случае ограбления его, в течении 5 минут. При этом не будет быковать и пытаться вас развести на бабки.

Так вот по поводу хаты и жилья. Квартиру можно взять в Австралии и за 200к. Совсем такую хорошую как в Москве на окраине, только в 10 минутах от сити. И снять ее же можно за 800-900 в месяц. А можно и за миллион купить, и за 4-5к в неделю за ренту отдавать. Все очень динамично и зависит от кучи параметров
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19649634
Бумбараш
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlphaDog 
stenford 
да, Австралия в этом плане как Германия, очень высокие налоги, идущие на содержание беженцев, нежелающей работать молодежи, алкашей и местных аборигенов
И сколько беженцев приняли в Австралии, например, за последний год?
http://www.economist.com/news/asia/21663984-keeps-other-asylum-seekers-locked-away-why-tony-abbott-now-agrees-take-syrian-refugees

https://en.wikipedia.org/wiki/2005_Cronulla_riots
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19649929
Фотография javajdbc
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlphaDog 
javajdbc 
Австралия

жилье 2К/м 35%
купить хату 500К -- 10 годовых зарплат после налога

Москва 1.2М/г, 100К/м 100%
после налогов 1.1М г, 90К/м, 90%
квартира 35К/м, 35%
купить хату 10М, --- 10 годовых зарплат после налога.
Цифры вроде правильные, но пара замечаний - цены на жилье в Австралии ОЧЕНЬ разные. Даже в пределах одного города. Жить в Австалии можно в любом месте без потери качества этой жизни - главное что бы была работа. То есть дети будут ходить в нормальную школу, ездить будете по нормальным дорогам, лечиться в нормальных больницах и полиция будет возле вашего дома в случае ограбления его, в течении 5 минут. При этом не будет быковать и пытаться вас развести на бабки.

Так вот по поводу хаты и жилья. Квартиру можно взять в Австралии и за 200к. Совсем такую хорошую как в Москве на окраине, только в 10 минутах от сити. И снять ее же можно за 800-900 в месяц. А можно и за миллион купить, и за 4-5к в неделю за ренту отдавать. Все очень динамично и зависит от кучи параметров
...спасибо, я в курсе...
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19653136
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
http://www.ibtimes.com.au/factcheck-does-australia-take-more-refugees-capita-through-unhcr-any-other-country-1465477

By this measure, Australia assisted 0.43% of the refugees recognised or resettled in 2014. It was ranked 22nd overall, 28th per capita and 46th relative to total GDP…

Хотя я не вижу ничего хорошего в самом факте наличия таковых беженцев. 2005 не 2016. Это лет 11 разницы примерно. С 2005 года ничего не было. Да и что произошло на Cronulla имеет достаточно мало национальной окраски - в любом социуме народ сильно возбуждается, когда трогают то что считается в обществе хмм... иконой что ли. А спасатели в Австралии - фигура именно такого плана.
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19653137
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
javajdbc 
AlphaDog 
пропущено...

Цифры вроде правильные, но пара замечаний - цены на жилье в Австралии ОЧЕНЬ разные. Даже в пределах одного города. Жить в Австалии можно в любом месте без потери качества этой жизни - главное что бы была работа. То есть дети будут ходить в нормальную школу, ездить будете по нормальным дорогам, лечиться в нормальных больницах и полиция будет возле вашего дома в случае ограбления его, в течении 5 минут. При этом не будет быковать и пытаться вас развести на бабки.

Так вот по поводу хаты и жилья. Квартиру можно взять в Австралии и за 200к. Совсем такую хорошую как в Москве на окраине, только в 10 минутах от сити. И снять ее же можно за 800-900 в месяц. А можно и за миллион купить, и за 4-5к в неделю за ренту отдавать. Все очень динамично и зависит от кучи параметров
...спасибо, я в курсе...
Не за что. В большинстве мест Австралии жилье за 500к это очень несреднее жилье для свежепонаеха. Поэтому разговор не идет о 10 годах
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19653914
Фотография Alex123F
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Австралия далековато. о стиле жизни приходится судить по фильмам.
посмотрел пару сериалов, итальянский Гоморра о криминальной жизни в Неаполе.
часто там бывал. могу сказать что фильм интересный и очень реалистичный.
Потом взглянул пару серий с "Криминальная Австралия" о криминаллной жизни в Мельбурне с 95 по 2005 год
Напоминает какой то тупой романтичный пафос 50-х годов. Интересно правда там так все наивно?)
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19654345
stenford
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlphaDog 
И сколько беженцев приняли в Австралии, например, за последний год?
около 30 тысяч, большинство из которых не умеет читать/писать, let alone говорить по-английски муслимов, не собирающихся работать, зато требующих отдельное жилье и пособий, и к тому-же собирающихся перевести сюда всю свою родню по визам о воссоединении родственников которые точно также сядут на пособие и начнут торговать наркотой на улицах и которые не являются официально беженцами и не входят в соответствующую статистику
Для тех, кому 30 тысяч кажется мало на фоне сотен тысяч в европе стоит напомнить что население австралии 20 миллионов vs 400 миллионов в европе
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19654370
stenford
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AlphaDog 
2005 не 2016. Это лет 11 разницы примерно. С 2005 года ничего не было.
кроналла не сможет больше повториться по той простой причине что критическая масса арабов уже перевалила за черту, сейчас если кому и будут бить морды - так это муслимы будут бить австралов, а никак не наоборот
...
Рейтинг: 0 / 0
Австралия
    #19654411
AlphaDog
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
stenford 
AlphaDog 
И сколько беженцев приняли в Австралии, например, за последний год?
около 30 тысяч, большинство из которых не умеет читать/писать, let alone говорить по-английски муслимов, не собирающихся работать, зато требующих отдельное жилье и пособий, и к тому-же собирающихся перевести сюда всю свою родню по визам о воссоединении родственников которые точно также сядут на пособие и начнут торговать наркотой на улицах и которые не являются официально беженцами и не входят в соответствующую статистику
Для тех, кому 30 тысяч кажется мало на фоне сотен тысяч в европе стоит напомнить что население австралии 20 миллионов vs 400 миллионов в европе
Я живу в Австралии. Это а слову.
stenford 
кроналла не сможет больше повториться по той простой причине что критическая масса арабов уже перевалила за черту, сейчас если кому и будут бить морды - так это муслимы будут бить австралов, а никак не наоборот
А вы в каком городе Австрилии обитаете, и как давно?
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 75, страница 3 из 3
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Австралия
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]