powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / они возвращаются?
25 сообщений из 84, страница 3 из 4
они возвращаются?
    #111517
SeaRunner
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А что с ним стыковаться-то??? Вон он, бедолага, принародно вопрошает, кто же он такой, никак самоопредлиться не может. А как невоспитанным Геной Гэ был, так им и остался... И размер яиц тут совершенно не причем.. ;-)))
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111520
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Не было бы украинских рабочих в Москве, ремонт квартир стоил бы больше.
Нормально бы все стоило. Просто они заняли свободную нишу, а цены низкие сами знаете потому что у себя на Украине ему этих денег хватит, а коренной Москвич за такие деньги работать не станет потому что он в Москве живет.
А почему бы им на Украине не строить? Работы нет, а зачем было размахивать флагом и отсоединяться от России?

>Не было бы индусов в Лондоне, пива поздно вечером негде было бы купить, >да и половина сервисов или закрылась бы, или стоила бы несусветно дорого.

>А про войну, стрельбу и прочее - я именно это и имел ввиду - эдакий >врожденный взгляд на мир сквозь прорезь прицела.

Несколько десятков лет холодной войны это вам не шутка. Нас к войне готовили постоянно (вспоминаю школу). Там у вас где вы живете собирают ли дети АК на скорость? Полезный навык Жаль что его сейчас уже не дают.

>Нету этого у большинства других народов... А у нас первая мысль - а ежели >война, кто кого стрелять будет? Именно первые реакции о многом говорят.

Может быть взгляд через прорезь прицела только в России, а воюем ведь не только мы. Почему я должен быть уверен что все будет спокойно? Лучше быть готовым к неприятностям чем потом щелкать сами знаете чем.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111527
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2AC
>И давно Вы с водки на SQL переключились?

Да уж лет десять как. Кстати говоря я и в водочную эпопею программировал,
только вот денег это не приносило особых. И нечего меня водкой упрекать,
жизнь иногда бывает тяжелая штука, а на заре девяностых кто из нас и чем только не занимался.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111535
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Еще 2AC
>Ну потянулись - плохого-то что?

>Не было бы украинских рабочих в Москве, ремонт квартир стоил бы больше.
>Не было бы индусов в Лондоне, пива поздно вечером негде было бы купить, >да и половина сервисов или закрылась бы, или стоила бы несусветно дорого.

Давайте теперь представим гипотетическую ситуацию что все индусы, китайцы, e.t.c. резко поумнели и ломанулись в IT с совершенно смешными требованиями к зарплате. А вы например коренной житель своей страны, но н на работу устроиться не можете потому что вы со своими требованиями к зарплате не нужны, на ваше место возьмут умного индуса. Как вы в этом случае запоете? Только не говорите мне что такой ситуации быть не может или то что вас государство от этого охраняет. Государства они ведь разные бывают.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111540
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а зачем было размахивать флагом и отсоединяться

А Вам не приходит в голову, что отсоединялись одни, а приезжают другие?
Народ-то он из индивидуальных личностей состоит - это только раньше "Народ и Партия - едины!" были. Да и в процессе развала СССР, Россия тоже не в стороне стояла? ЕБН - он где президентом был, не помните?

Опять же - когда-то отсоединились, может когда-то и присоединятся - если только мы их пинками гнать не будем назад.

А про цены - в том-то и дело, что если бы нормальные москвичи занялись бы ремонтом квартир за нормальные московские зарплаты, то другим нормальным москвичам это просто не по карману бы стало - такой вот рынок.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111542
SeaRunner
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>А Вам не приходит в голову, что отсоединялись одни, а приезжают другие?

А Вам не приходит в голову, что народ, живущий в стране, в ответственности за то, что в стране происходит? Можно, конечно, прикрыться стандартной отговоркой: "А что я могу сделать?"
Но...

Так как???...
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111546
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Давайте теперь представим гипотетическую ситуацию что все индусы, китайцы, e.t.c. резко поумнели и ломанулись в IT с совершенно смешными требованиями к зарплате

А что ее представлять?
Она именно такая и есть - более того, правительство ничего сделать не может, т.к. компании просто целиком свои IT подразделения в Индию переводят, а местных - на улицу. Неприятно, а что делать - глобализация, конкуренция. Самое обидное, что России на этом празднике жизни особой ниши не осталось - индусы и дешевле, и язык у них английский в число государственных входит, а уж каналы связи из Бангалора на Запад - России такие и не снились - мощнейшая индустрия.

Выход один - повышать конкурентноспособность и зарабатывать приличную пенсию, а также - можно и индусами руководить.

Кстати - "про поумневших индусов и китайцев" - если ж мы такие умные, где же наши денежки? Индусы-то IT в мире, практически, подмяли под себя. А Китай экономической державой N 1 имеет шансы стать в очень ближайшем будущем.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111552
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
народ, живущий в стране,
в ответственности за то, что в стране происходит

Это, надеюсь, к России тоже относится?
Повторяю - я не говорю, что всех пускать надо - я объясняю, почему они хотят приехать, а дело правительства это регулировать. Т.е. претензии к правительству, а т.к. "народ в ответственности за то, что происходит в стране", то и к народу - включая себя - любимого.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111554
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>А про цены - в том-то и дело, что если бы нормальные москвичи занялись бы >ремонтом квартир за нормальные московские зарплаты, то другим >нормальным москвичам это просто не по карману бы стало - такой вот рынок.

Если бы нормальным москвичам это было бы не по карману, то упал бы спрос, а упал бы спрос, упали бы и цены, и все бы утряслось. Вот такой вот рынок.
А я у себя дома ремонт делал своими руками, и мило так получилось, приезжайте посмотрите, пивка попьем
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111558
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Самое обидное, что России на этом празднике жизни особой ниши не >осталось

А это потому что у Русских по жизни каждый сам за себя и "моя хата с краю".
Почему так? Не знаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111633
Gena G.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cyc10ne

Замерзает и голодает, только тот кто не хочет сначала учиться а потом работать. Иными словами лентяи.

То есть, программист, получающий с трудом 30-50 долларов в Мухосранске является лодырем в отличии от такого же специалиста в Москве? И что ему делать, если его дом оказался просто отключенным от системы отопления? Далеко не всегда что-то зависит от нас.

Nickolay

Кстати в стычке SeeRunner-а и Gen-ы G сейчас тоже наблюдается исключительно меряние яйцами: у кого они больше и круче... ну что-ж, как говорится, яйца в студию!

Вы безусловно правы... Только мерянье не получается :( Кому-то нечем меряться

SeaRunner

А что с ним стыковаться-то??? Вон он, бедолага, принародно вопрошает, кто же он такой, никак самоопредлиться не может.

Да и вопрошал я не ради самоопределения - а только из любопытства, что ура-патриоты про такое думают. Но, видимо, слово "думают" я поставил в свое выражение зря. Себя же я самоопределяю как человека.

И размер яиц тут совершенно не причем.. ;-)))

Ну почему? Есть такой их размер, который называют евнух - звание достаточно позорное для мужчины.

PS Уважаемый, в четвертый раз вопрошаю - приведите примеры вернувшихся... А я вам очередную статейку про Амерзительную Америку подкину. Она согреет вам душу...

cyc10ne

>Не было бы украинских рабочих в Москве, ремонт квартир стоил бы больше.
Нормально бы все стоило. Просто они заняли свободную нишу, а цены низкие сами знаете потому что у себя на Украине ему этих денег хватит, а коренной Москвич за такие деньги работать не станет потому что он в Москве живет.
А почему бы им на Украине не строить? Работы нет, а зачем было размахивать флагом и отсоединяться от России

Нормально было бы только в том случае если бы Россия имела бы хоть-какую сносную экономику. Пока что она построена на торговле нефтью.

Отделение украин - отдельный вопрос. Те кто их отделял свой кусок сала получил. Да и в России далеко за примерами далеко ходить не надо. Лужков, например, отделил Москву от России регистрацией. Теперь деньги со всей страны оседают в столице, а 30 тыс "лентяев" замерзают.

Давайте теперь представим гипотетическую ситуацию что все индусы, китайцы, e.t.c. резко поумнели и ломанулись в IT с совершенно смешными требованиями к зарплате. А вы например коренной житель своей страны, но н на работу устроиться не можете потому что вы со своими требованиями к зарплате не нужны, на ваше место возьмут умного индуса. Как вы в этом случае запоете?

Я бы запел - пересадить всех москвичей с меринов на Москвичи-412, отобрать все антисоветские телевизоры и дать им Березку с Электроном, запретить всякие Compaq и HP, и пересадить программеров на EC-1841 да Искра-1030.

И как правильно сказал Alexander_Chepack - ситуация не гепотетическая. Я знаю такие конторы, которые умерли в Москве на пользу индусам по схеме приведенной Alexander_Chepack. Давай теперь к списку объедателей россиян причислим и индусов. Позарились они гады на кусок сытного московского пирога. И если проклятые хохлы отнимают у россиян работу по 500 долларов вмесяц, то индусы в известном мне случае отобрали по 2500 с носа.

И нечего меня водкой упрекать, жизнь иногда бывает тяжелая штука, а на заре девяностых кто из нас и чем только не занимался.

Хм... Как бы вы отнеслись бы к таким оправданиям своей жены, занимавшейся, к примеру, в прошлом проституцией? (Сравнение условное. Ни о вас ни о вашей жене я ничего не знаю...)

Если бы нормальным москвичам это было бы не по карману, то упал бы спрос, а упал бы спрос, упали бы и цены, и все бы утряслось. Вот такой вот рынок.

Учитывая искусственность Москвы, то скорее из Москвы вымылся бы весь средний класс, как примерно это случилось с низшим классом - откровенно нищих (я не о бомжах) на улицах Москвы гораздо меньше чем 10 лет назад.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111636
Gena G.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Читаем:

ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ АМЕРИКА

ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ АМЕРИКА 2
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111639
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Чой-то дядя Гена ты разбушевался ... т.е. со свойственной российскому гражданину прямотой заявляю - "Херню несешь". Москва-то причем? SeaRunner вообще в Питере живет.

А решать, что является искуственным образованием, а что нет - будет жизнь, а не ты. Это я тебе как человек живший в провинции и трех столицах трех стран говорю.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111646
Gena G.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Чой-то дядя Гена ты разбушевался ... т.е. со свойственной российскому гражданину прямотой заявляю - "Херню несешь". Москва-то причем? SeaRunner вообще в Питере живет.

А решать, что является искуственным образованием, а что нет - будет жизнь, а не ты. Это я тебе как человек живший в провинции и трех столицах трех стран говорю.

Ты хоть понял че написал-то? Я моего милого морского оппонента с москвой не ассоциировал. И про искусственность образования тоже размышлял отвлеченно и только в контексте поставленном cyc10ne. Ты че?
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111649
SeaRunner
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Alexander_Chepack

*SeaRunner прихорашивается и мырлычет под нос*
Это просто я ему понравился... А он мне - нет. Ну нет взаимности, так он на г... и исходит... ;-))) Не волнуйтсь, само пройдет со временем...

2 Gena G.
А ты букварь себе купи... Потом читать научись... Потом отлистай форум назад, посмотри, что тебе в ответ писали. Может, по четыре раза не будешь задавать вопрос, на который тебе уже ответили. Если и после этого ничего не увидишь - тогда к окулисту. Сейчас все лечат... ;-)))
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111664
Gena G.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Почитал:

Gena G.

С запада как правило никто не возвращается...

Дата: 19 янв 03, 21:39

SeaRunner

Пример - вернулась одна хорошая знакомая, химик по специальности, проработав в Штатах 2 года

Дата: вчера, 17:14

Всяких Ген Г, несущих чушь в духе "с запада никто не возвращается" , в расчет не берем.

Дата: сегодня, 13:12

Ну и кого лечить надо? Стыдно должно быть вам, дорогой...

Alexander_Chepack, ты понял как поспешные выводы влияют на неокрепшие умы? Может и ты меня пошлешь искать где я про взаимосвязь Сиранера и Москвы?
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111945
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111951
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2Гена

1) Хорошо, я не спорю, не все и не всегда зависит от нас, но лентяев очень много. Не знаю как там у вас в Австралии а в России именно так.

2) почитал про Америку, это все правда? ничего не приукрашено?
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111983
Фотография stela
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cyc10ne> Угу, все правда Ты прикидываешься или как?:)
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #111990
SeaRunner
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ооо, прогресс налицо... Видимо, визит к окулисту дал свои результаты... Правда, только пока на один глаз похоже - осталось заметить реплики tchingiz-а от 18 янв 03, 22:56, 23:27; реплику akuz-а от 21 янв 03, 15:19. Где-то в соседнем топике в этом же разделе я упоминал об одном моем бывшем сокурснике. Он в Штатах на SUN работал, вернулся, отплевываясь и совершено не горит желанием снова туда ехать.

ПС. Могу еще пару хороших докторов рекомендовать. Надеюсь, после регулярных визитов к ним один небезызвестный товарищ отучится называть "срашей" страну, в которой он родился и вырос и в которой живут многие из присутствующих тут собеседников.
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #112003
Фотография stela
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А хамить зачем? В "клинике" по-моему для этого дела места предостаточно...
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #112061
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2Stela
>Угу, все правда Ты прикидываешься или как?:)
ну я ж не знаю, я там не был (и не горю желанием, мне и здесь неплохо живется). Осталось еще спросить не летают ли по Австралии бумеранги
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #112087
Фотография stela
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да я не про это... Просто, по-моему, прочитав эту статью, даже ребенок поймет,что это "карикатура". На самом деле "хорошо там, где нас нет:)" Если тебе хорошо в России, даже не думай уезжать, как бы не звали, это же Родина. Каждый сам решает для себя где жить, с кем. А Америка... не назову ее Эдемом, повторюсь, нормальная страна. Если работаешь хорошо, хорошо живешь. Для меня, может один привлекательный момент, не нужны никакие визы в страны Европы, (не знаю, как в России, а в Узбекистане разоришься, пока визу пробьешь:)) а так хочется посмотреть памятники культуры, пока их насовсем наводнениями не смыло:))
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #112090
Фотография Nickolay
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
эта статейка мне напомнила анекдот:
Фигня твой Карузо, мне вчера приятель в баре его напел, так я пол часа плевался!
...
Рейтинг: 0 / 0
они возвращаются?
    #112096
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 stela

Так надо было в Европу и ехать. А то на билетах разоришься. Правда попасть туда трудно. С чего бы это?
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 84, страница 3 из 4
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / они возвращаются?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]