powered by simpleCommunicator - 2.0.19     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Salary
23 сообщений из 73, страница 3 из 3
Salary
    #108141
Фотография hDrummer
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
тока не Срерть там...в Срерверной...водку...ну коньяк...пить...
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108243
Фотография Слон
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я бы сказал так. С одной стороны есть предпосылки, обусловленные менталитетом народа, помноженные на БЕЗДЕЙСТВИЕ верхушки.

Что касается менталитета - то это повышенное недоверие и подозрительность народа. В США, например, я долгое время поражался, насколько верят просто слову. Я за время работы тут ни разу не показывал не то что диплома, даже оригинала своих местных документов не приносил. Разве что права, и то. потому что постоянно с собой ношу.

Кроме того, я обратил внимание на одну интересную особенность: в России идет реальное стремление создать наиболее защищенные от обмана или ошибки схемы (это относится ко всему - программам, космическим кораблям и бюрократическим процедурам). Но! Абсолютно не продумывается, как этим можно будет пользоваться. То есть, например, многие советские, и нынешние Российские наукоемкие разработки достойны мирового признания. Почему они не используются в мире? Потому, что для того, чтобы их использовать, юзер должен быть сам как минимум кандидатом наук. Ну неудобны они. Причем необоснованно неудобны, хотя формально и не придерешься. Я помню, как регистрировал домен в зоне .ru - просто песня. Началось с того, что кредитные карточки не принимают и говорят, что мол для моего блага, а то могут номер украсть. Ты, мил друг, говорят, потрать день на то, чтобы нам эти деньги через банк перевести, да еще и все свои документы нотариально заверенные письмом прислать... Хорошо, нашел, прислал... Далее - говорят, надо, чтобы primary and secondary DNS servers были в разных сетях класса С... Замечательное условие. Ведь если одна сеть вдруг накроется, то другая все равно работать будет.... Попробуй, найди такого провайдера хостинга, чтобы такое предоставлял. А вдруг у меня просто сервер накроется, тогда все эти примочки с разными сетками будут абсолютно параллельны. Зачем столько сложностей. Хотя я благодарен, что они не заставили меня за свой счет заказывать группу экспертов, чтобы те убедились, что у меня на сервере стоит три сетевых интерфейса, каждый к своей сетке класса С, полный фэйловер, могучий рейд, и вообще, мое рабочее место оборудовано с учетом требований ГОСТа.

Это касается и бюрократических процедур. На законодательном и инструктивном уровне все направлено на то, чтобы не ввести в грех обмана ближнего своего. В результате простая процедура превращается в ад собирания всяких справок, нотариального их удостоверения и так далее. А на деле, все в итоге просто решается за взятки. Причем, не думайте, что законы специально так пишутся, чтобы взятки можно было брать.

Далее - что касается государства, то как минимум оно должно проводить политику всеобщей компьютеризации страны. Зачем я буду собирать справки в одной госконторе, для того, чтобы предъявить их другой? Не проще ли создать единую систему, чтобы эти конторы сами между собой обменивались информацией. Кстати - можно и без сети, просто надо внедрить механизм информационного обмена, но с сетью - надежнее, при современных технологиях и отслеживать легче и липовую инфу занести труднее....

-- Слон
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108324
Репликант
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хай олл!

2 Слон:

Да что ты. Я совершенно со всем согласен. И полос на фривее у тебя больше.

Уточнение - не на фривее, а на проспекте.

И бабло - самое, что ни на есть интересное.

Это как, интереснее? Бабло все то же - Президенты с Электростанциями, но вот способы добывания может чуть и поинтереснее, но я вообще-то не претендую на I-е место по интересности. Хотя каждому свое

И зарплату знакомым платят в полтора-два раза выше, чем аналогичным людям.

Вполне возможно, что аналогичные люди просто "р" не выговаривают или от них пахнет чем-нибудь, не знаю вобщем

И когда они достают из широких штанин сертификат знакомства с тобой, у них уже иные сертификаты не спрашивают, а если их все-таки предъявляют,...

Это уже явная ложь - сертификат знакомства со мной необязателен, достаточно предъявить только ваучер...

...несмотря на протестующие взгляды CIO, то тогда президент компании в панике отказывается от своей зарплаты и просит, чтобы ее отныне платили твоему знакомому.

А кто такой CIO? Потому что обычно зарплатой c моими знакомыми делятся сотрудники не ниже VP или CEO...

А мы все тут так. Приехали, ничему не учились, пахали не разгибая спины, даже не прокумекали, что учиться можно после работы, а вместо обеда сдавать экзамены. Не в курсе были, сколько настоящие пацаны зарабатывают вокруг....

Зарплатный кругозор надо развивать и личную обаятельность. В Америке не любят людей в мешковатых свитерах, с серыми хмурыми лицами и потертых на заднице джинсах...

Да и с сертификатами многие из нас пролетели. И поэтому мой коллега, коренной американец, имевший примерно в два раза больше всевозможных сертификатов от Новелла, Киски, Оракла и Мелкософта, работал три года назад за жалкие $105 тысяч. Не знал он про славный город Сан Хосе, где он сразу в два с половиной раза больше бы зарабатывал.... Не вышли. Ну чтож. Прийдется и в этот раз признать, что оказались не в том месте не в то время.....

Ну ты, Слон, даешь! Ему ж 80 лет январе 2000-го стукнуло?! Конь хоть и коренной, но уже старый совсем - он еще президента Рузвельта помнит...

Ты что-то не на шутку разошелся. Спокойнее надо, спокойнее. Я знаю, что в Америке на отвественных должностях все такие нервные и психопаты, но ты не бери пример с них. Ты медитируй побольше, слушая при этом гортанное рычание тибетских монахов.... :)

2 Alexander_Chepack:

Бедняга Слон в США не в курсе, а умничке Репликанту из России все видней. Да и все мы тут без сертификатов сидим, конечно - темнота необразованная, как на работу устроились сами не понимаем.

С ума можно сойти, сколько ты сам о себе и о Слоне интересного узнал только на основании моей информации о моем давнишнем знакомом (вот что значит достоверная информация)....

2 Александр Гладченко:

В Москве уже появилась ипотека, правда рискованное ещё это дело, и в основном требуется белый доход. Проценты дикие. Если и другое кредитование, по чёрному, но там проценты ещё круче...

Поблагодарим Лужкова и других мэров России! (шумные аплодисменты, вверх полетели чепчики и кепки)

..Посмотрим, может получше станет

Ты в ЭТО (получше) веришь или нет? (Если ДА, то почему и какие есть объективные факторы, указывающие на то, что станет получше?)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ТЕПЕРЬ ЗАГАДКА (на знание России): городские жилищные фонды в России каждый год увеличиваются на много млн. кв.м, но в них никто не селится, да и как в них можно поселиться честным людям за такие бабки. Сам видел в Москве, Красноярске и Екатеринбурге почти пустые районы новостроек, а люди живут в Ж.

Тогда нафиг строить, если их никто покупает?
(подсказка, ключевое слово: "отмывание")
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108486
SeaRunner
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>Причем, не думайте, что законы специально так пишутся, чтобы взятки можно было брать...

и далее по теме.

Прочитал, вспомнилось недавнее (меньше месяца назад) выступление одного депутата по ящику. Он интересную фразу сказал - мы, как депутаты, виноваты в том, что нынешнее законодательство такое, что каждый чиновник имеет свой интерес. Так что я бы рискнул заявить обратное - нынешние законы специально так пишутся, чтобы узкий круг заинтересованных лиц имел свой интерес. А всем остальным приходится по ним жить. Из этого правда интересный вывод получается - все что можно так или иначе законно или полузаконно поставить на коммерческую основу, на нее ставится и начинает замечательно работать, причем за гораздо меньшие деньги (в абсолютном выражении) чем на хваленом Западе.

Пример раз - с автомобилем. Чтобы снять тачку с учета, сдать номера, продать ее, оформить все необходимые документы, снова поставить на учет и получить новые номера в коммерческой конторе надо потратить максимум 2 часа. Цена вопроса - $50-70 за все. Можно сделать то же самое почти бесплатно - но тогда придется потратить время в чисто гос. конторах.

Пример два - коммунальные службы. Сейчас активно появляются фирмы, занимающиеся на коммерческой эксплуатацией ЖКХ. Стоит ненамного дороже, чем в гос. жэках, а качество отличается в разы - трубы не текут, сантехники и электрики приходят не в стельку пьяные и через три дня, а абсолютно трезвые и очень быстро и делают все как положено. Я сам не верил, пока собственными глазами не увидел. В домах в результате все как положено - чисто, сухо, тепло.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108626
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ТЕПЕРЬ ЗАГАДКА (на знание России): городские жилищные фонды в России каждый год увеличиваются на много млн. кв.м, но в них никто не селится, да и как в них можно поселиться честным людям за такие бабки. Сам видел в Москве, Красноярске и Екатеринбурге почти пустые районы новостроек, а люди живут в Ж.

Рассказал бы лучше, какую ты траву куришь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108657
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 Alexander_Chepack

ОТГАДКА

Результат работы рыночной экономики, навязанной России прогрессивными западными странами, в которых впрочем таковой не существует.

Это способ хранения сбережений по российски, не зелень вашу хренову в карманы напихивать.

Поменьше бы курил, сам бы догадался.

Не сцы, цены на нефть выростут раз в десять, ломонёшся ты обратно в Россию с разорившегося запада, и тебе может комнатку оставят.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108671
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Понимаешь, dear akuz - чтобы вложения в недвижимость себя окупали (или хотя бы не теряли в цене), надо чтобы на эту недвижимость спрос был - а ежели она стоит пустая, то это значит, что никому она не нужна (или нужна, но никто себе ее позволить не может по этим ценам) - а это в свою очередь, означает, что деньги выброшены на ветер. Это примерно то же самое, как вкладывать деньги в акции, которые продать невозможно.

Ну дело-то даже не в этом, не заметил я что-то пустующих новостроек в Москве. Но я не курю ...
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108696
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2Replicant
>Пример два - коммунальные службы. Сейчас активно появляются фирмы, >занимающиеся на коммерческой эксплуатацией ЖКХ. Стоит ненамного >дороже, чем в гос. жэках, а качество отличается в разы - трубы не текут, >сантехники и электрики приходят не в стельку пьяные и через три дня, а >абсолютно трезвые и очень быстро и делают все как положено. Я сам не >верил, пока собственными глазами не увидел. В домах в результате все как >положено - чисто, сухо, тепло.

вот это истинная правда, я сам в одной такой конторе работал, а другая обслуживала район где я жил. Бюрократия? Очереди? ню-ню, когда я первый раз пришел в этот комерческий РЭУ я просто нарадоваться не мог. во первых - очередей нет вообще, там где они должны быть висит табличка на которой написано: "если вы видите перед собой двух человек - жалуйтесь директору". Девочки в окошках работают на удивление быстро, зарплату получают хорошую.

А вот на новом месте все гораздо хуже - очередь, смотрят на тебя как на прокаженного, я в натуре почувствовал себя виноватым перед ними за то что я вообще туда пришел :(

Однако надо выкашивать такие вот госконторы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108708
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не заметил я что-то пустующих новостроек в Москве
Из Лондона просто плохо видно.

А я в Питере в новостройках квартиру снимаю. У меня на площадке в 5 квартир, одна пустует, две сдаются и только в двух хозяева живут. В остальном доме похожая картина.

надо чтобы на эту недвижимость спрос был - а ежели она стоит пустая, то это значит, что никому она не нужна (или нужна, но никто себе ее позволить не может по этим ценам) - а это в свою очередь, означает, что деньги выброшены на ветер

Недвижимость - не памперсы, здесь на оборотах деньги не сделаешь, как и любой ограниченный ресурс, с годами она только дорожает.

Но я не курю ...
А чё тода спрашиваешь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108793
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сдающаяся недвижимость != Пустующая недвижимость

В Лондоне чуть ли не половина недвижимости покупается именно для того, чтобы сдавать - нормальный бизнес - кстати, серьезный кризис в этом секторе ожидается. Зато жилье в Лондоне можно найти и снять за пару часов ...

Из Лондона много чего видно, особенно с учетом того, что самолеты в Москву летают.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108842
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
кстати, серьезный кризис в этом секторе ожидается

А что случилось то в благополучной европе?
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108854
.dba
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
>В Лондоне чуть ли не половина недвижимости покупается именно для того,
>чтобы сдавать - нормальный бизнес - кстати, серьезный кризис в этом
>секторе ожидается. Зато жилье в Лондоне можно найти и снять за пару
>часов ...

Блин, счастливчики :-)). В Мюнхене, с жильем 2 года назад была полная ж... Ничего хорошего снять нельзя было, даже задорого. Сейчас, из-за роста безработицы, попустило и цены процентов на 10-13 упали, но дорогое это удовольствие - менять квартиру.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108898
Alexander_Chepack
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А случилась простая вещь - народ повытаскивал деньги изо всех фондов (т.к. они рухнули все) и вложил их в единственный оставшиийся рынок - в недвиждимость. В результате на фоне кризиса и сокращений штатов, на рынке возник всплеск спроса и стоимость жилья начала расти со скоростью 25% в год, что еще больше привлекло инвесторов. Вот они накупили жилья, но налоги на него надо платить, кредиты отдавать, а это значит, что его срочно надо сдавать - а вот спрос на рынке аренды не увеличился, а даже слегка сократился. Напоминаю - кредит надо отдавать, расчет был, что арендаторы будут платить, дом будет дорожать и владелец будет богатеть (как владелец дорожающей собственности, которую можно продать и обратить в деньги). Но вот сдать-то не удается, а своих денег, чтобы (например) второй дом выплачивать - нет. Кроме того, строительные компании в расчете на бум понастроили больше, чем могут продать - т.е. сейчас предложение начинает превышать спрос, цены на дома начинают падать (т.е. они пока в неустойчивом равновесии - но все ждут, что начнут падать - у них такие кризисы случались раньше) - как только они начнут падать, люди ПАНИЧЕСКИ начнут продавать дома, чтобы вернуть вложенные деньги - и вот тогда цены рухнут. А кредиты-то придется отдавать исходя из старых цен - т.е. владельцы недвижимости, купленной по схеме Buy to rent, конкретно попадут на бабки.

Хотя в долгосрочном плане недвижимость в Лондоне только дорожает - но не все смогут пережить краткосрочные флуктуации (2-3 года). Сейчас цена среднего дома в Лондоне равна примерно 8 средним годовым зарплатам жителя
Лондона, при норме (по-моему) в районе 5 - т.е. типичный разрыв между спросом и предложением.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #108924
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А случилась простая вещь - народ повытаскивал деньги изо всех фондов (т.к. они рухнули все) и вложил их в единственный оставшиийся рынок - в недвиждимость.

Ну дык а от России то чем отличается? Я про это и говорил.
Специфика России лишь в том, что здесь никого не интересует, где ты взял деньги, но это пока.

Сейчас цена среднего дома в Лондоне равна примерно 8 средним годовым зарплатам жителя

А чем это принципиально отличается от цен в России?
Если имеется ввиду нетто, то я могу среднюю квартиру за 3 года купить, правда если святым духом питаться. Дом конечно дороже, но не намного, раза в два.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #109384
Репликант
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Прывет усем! (выдыхая густые зелено-голубые клубы едковато-сладковатого дурмана)

2 Alexander_Chepack:

Рассказал бы лучше, какую ты траву куришь.

Во-первых, не курю, а покуриваю... Это разные степени зависимости :)

- а ежели она стоит пустая, то это значит, что никому она не нужна (или нужна, но никто себе ее позволить не может по этим ценам) - а это в свою очередь, означает, что деньги выброшены на ветер. Это примерно то же самое, как вкладывать деньги в акции, которые продать невозможно.

Ты про чьи деньги выброшенные на ветер говоришь-то? Если про деньги тех, кто строит (точнее заправляет строительством, а именно г-н Лужков) эти пустующие новостройки, то их деньги неплохо увеличились в объеме и в массе с каждой новой новостройкой, так что их индексу RoI можно только позавидовать. Но ты уже как типичный западный человек мыслишь слишком линейно, пытаясь применять к грязной российской действительности стерильные экономические теоретизъмы. А я ведь дал подсказку - отмывание.....

2 akuz:

Не сцы, цены на нефть выростут раз в десять, ломонёшся ты обратно в Россию с разорившегося запада, и тебе может комнатку оставят.

Оптимист, ох, оптимист ты.......

2 cyc10ne:

Ба! Какие люди... Как жизнь? :)
(У меня к тебе вопрос: ты с цискиным net-flow случайно не знаком?)
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #109390
Фотография tchingiz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
akuz>навязанной России прогрессивными западными странами
для примера - в британской колумбии оплату за электроэнергию и воду принимает одно государственная компания биси гидро - которую никто
не собирается делить. и медициной занимается государство.
и никто не собирается делить на частные мелкие компании.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #109439
Фотография akuz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 tchingiz

До конца цитируй, плз.

akuz>навязанной России прогрессивными западными странами

, в которых впрочем таковой не существует
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #109548
Фотография tchingiz
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 akuz
тут главное было что "прогрессивные" страны навязывают что то, что многие из
них сами не используют. я с тобой соглашался, а не спорил.
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #109673
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2Replicant

>2 cyc10ne:

>Ба! Какие люди... Как жизнь? :)
Ну этта, идет себе жизнь, потихоньку. Денег мало, но не голодаем (;

>(У меня к тебе вопрос: ты с цискиным net-flow случайно не знаком?)
знаком. а чего нужно?
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #112875
Репликант
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 cyc10ne:

Ну этта, идет себе жизнь, потихоньку. Денег мало, но не голодаем (;
Это ты правильно, главное не падай духом! :)

знаком. а чего нужно?
Вообще нужно написать 2 модуля под Фри БСД: модул №1 - слушает UDP-порт net=flow и парзит потоки с Цисок 4ххх на основе параметров, затем складывает данные в таблицы БД. №2 - тоже что и №1, но работает не с потоком, а с "сырыми" net-flow файлами, к-рые образуются на коллекторе. Объявлен тендер. Все нужно с исходниками. Одна контора согласилась за 200$ (ребята, к-рые уже писали такое не раз). ТЗ пока на 3-х страницах, сейчас дописывается (могу выслать). Модули надо будет совершенствовать, дописывать тоже не бесплатно.

Как у тебя с теми, к-рые ОО-бизнес-репозиторий планировали, накрылось? (Если хочешь, могу спросить у ребят, к-рые пишут модули нужен ли им супер-человек вроде тебя. У них профиль - сетевой софт под Линукс,Фрю,Циску, биллинг и тд.)
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #113034
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2Replicant:

>Как у тебя с теми, к-рые ОО-бизнес-репозиторий планировали, накрылось?
угу, я туда передумал идти, пообщался теснее с начальником и передумал туда идти, что-то мне в нем не понравилось.

>(Если хочешь, могу спросить у ребят, к-рые пишут модули нужен ли им супер->человек вроде тебя. У них профиль - сетевой софт под Линукс,Фрю,Циску, >биллинг и тд.)

спроси, я правда в ближайшее время (полгода) не смогу никуда выехать с Ростова, финансовые проблемы (мать их)
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #113086
Фотография cyc10ne
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2Replicant
это, вышли мне свой e-mail либо давай в ICQ пообщаемся (мой у меня в профиле)
...
Рейтинг: 0 / 0
Salary
    #113834
Репликант
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 cyc10ne:

спроси, я правда в ближайшее время (полгода) не смогу никуда выехать с Ростова, финансовые проблемы (мать их)

Не буду советовать, но ты с твоим опытом-знаниями мог бы себе хорошее место и в Москве найти. Если тебя интересует, есть горячая вакансия в одной московской провайдерской конторе - нужен сисадмин со знанием Циски 4700, Юникса(Солярис,Фри),Перла от 800$.

Ок, мое паблик мыло: db-pro@mail.ru

Удачи
...
Рейтинг: 0 / 0
23 сообщений из 73, страница 3 из 3
Форумы / Наши за рубежом [закрыт для гостей] / Salary
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (0):
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]