
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
16.11.2007, 05:40:34
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Программное копирование макроса |
|||
|
#18+
Доброго времени суток. Суть такова. Необходимо сделать что-бы некие данные выгружались из Word в Excell... ну это сделано. Ситуация : приходит новый документ Word, в него надо как-то засунуть макрос (.bas, хотя без разницы) и запустить на выполнение. Такое же действие надо выполнить и для Excell. Решил сделать через некие ворота. То есть конечный пользователь открывает файл - тыкает на кнопку и выбирает файл в который надо загрузить макрос. Нужны идеи.... На форуме нашел что-то подобное... но не смог применить.. Код: plaintext 1. 2. 3. Подскажите пути решения и наиболее подходящие для этого функции и свойства... Вариант пусть пользователь заходит в редактор и импортирует модуль - не подходит.. не тот уровень конечного пользователя.. И еще вопросик... как узнать сколько страниц в документе Word? что бы цикл повторялся это число раз? И еще по коду.... в Код: plaintext Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2007, 09:53:18
|
|||
|---|---|---|---|
Программное копирование макроса |
|||
|
#18+
зачем импортировать, автоматизируй из другой программы, например смотри Из другой программы выбрать открытый файл Эксель . а с копированием кода много проблем встретишь, начиная от антивирусников, заканчивая ошибок добавления кода в модуль.. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2007, 11:02:50
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Программное копирование макроса |
|||
|
#18+
То есть если я открою документ через Код: plaintext Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
16.11.2007, 11:29:45
|
|||
|---|---|---|---|
Программное копирование макроса |
|||
|
#18+
сначала подключись к приложению (GetObject), потом делай с ним что хочешь. Примеры на форуме есть ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.11.2007, 04:36:50
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Программное копирование макроса |
|||
|
#18+
Спасибо. Разобрался. Думал будет сложнее. GetObject удобная вешь. У меня еще 3 мелких вопросика: удаляю из документа все макросы (руками) а он все равно при запуске спрашивает об отключении макросов. Как вычистить их окончательно? Не программно, а ручками. Видимо что-то где-то сидит. Удаляю из Excell листы при помощи макроса. Код: plaintext Выскакивает вопрос о подтверждении удаления. Как это обойти? Листов довольно много. И как узнать сколько страниц в документе Word? Страницы однотипные и это надо для счетчика цикла. Премного благодарен за оказанную помощь ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
20.11.2007, 08:19:56
|
|||
|---|---|---|---|
Программное копирование макроса |
|||
|
#18+
nifritСпасибо. Разобрался. Думал будет сложнее. GetObject удобная вешь. У меня еще 3 мелких вопросика: удаляю из документа все макросы (руками) а он все равно при запуске спрашивает об отключении макросов. Как вычистить их окончательно? Не программно, а ручками. Видимо что-то где-то сидит. А сам модуль удалили? nifrit Удаляю из Excell листы при помощи макроса. Код: plaintext Выскакивает вопрос о подтверждении удаления. Как это обойти? Листов довольно много. Application.displayAlerts=False ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&tablet=1&tid=2181874]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
86ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
31ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 191ms |
| total: | 339ms |

| 0 / 0 |
