Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ / 25 сообщений из 37, страница 1 из 2
13.10.2005, 14:27:14
    #33322729
Neznayka
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Помогите пожалуйста!
у меня такая проблема:
есть колонка с возрастом людей,
нужно в итоговой ячейке получит количество людей с одним возрастом, в другой итоговой ячейке с другим (например 18-30 лет, 30-45 ит.д.).
Как подсчитать количество ячеек с определенным диапазоном?
Пробовал функцию СЧЕТЕСЛИ(), но в критерии кажется можно задавать только одно условие.
например СЧЁТЕСЛИ($B11:$B21;">18 "), как можно получить результат, используя эту же функцию с другим критерием (например-СЧЁТЕСЛИ($B11:$B21;">18 "&"<35").
Или если это невозможно, предложите свой вариант решения проблемы

Заранее благодарен!
...
Рейтинг: 0 / 0
13.10.2005, 14:28:51
    #33322735
Neznayka
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Да, забыл что это все в таблице Excel.
...
Рейтинг: 0 / 0
13.10.2005, 14:32:55
    #33322750
Andres 1
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
=СЧЁТЕСЛИ($B11:$B21;">18")-СЧЁТЕСЛИ($B11:$B21;">=35")
...
Рейтинг: 0 / 0
13.10.2005, 14:43:07
    #33322781
Neznayka
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
спасибо, об этом я и не подумал.. все просто..
Еще один вопрос..
Задача усложняется:
Во второй колонке есть информация об образовании ( текст- "Высшее,среднее и т.д.).
Как получить в определенной итоговой ячейке возраст 18-30 и высшее,например ?
Помоему здесь эта функция не подойдет.
...
Рейтинг: 0 / 0
13.10.2005, 14:58:05
    #33322813
Andres 1
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
ABC1ИмяВозрастОбразование2Иванов25Среднее3Петров114Сидоров39Высшее

FGH50ОбразованиеВозрастВозраст51Высшее>=18<=30

=DCOUNTA(A1:C4;"Имя";F50:H51)
Не помню, как называлась функция DCOUNTA в русском Excel - что-то типа ДБСЧЕТА или ДБСЧЕТЗНАЧ?
...
Рейтинг: 0 / 0
13.10.2005, 16:56:44
    #33323315
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
ДБСЧЕТА или ДБСЧЕТЗНАЧ?
Код: plaintext
БСЧЕТА

А по поводу формулы.
Код: plaintext
=СЧЁТЕСЛИ($B11:$B21;">18")-СЧЁТЕСЛИ($B11:$B21;">=35")

Можно еще так сделать.
Код: plaintext
{=СЧЁТ(ЕСЛИ((B11:B21> 18 )*(B11:B21< 35 );B11:B21))}
...
Рейтинг: 0 / 0
14.10.2005, 07:26:31
    #33324030
100g
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Я использую эти три метода. см. файл.

М:)
________________
Мечты сбываются.
...
Рейтинг: 0 / 0
14.10.2005, 07:33:30
    #33324037
100g
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Добавка к файлу sum3:)

В первых двух вариантах нужно слово СУММ заменить на СЧЁТ и ввести как формулу массива. А в третьем заменить в макросе строку

MySum = MySum + s(i)
на
MySum = MySum + 1

М:)
________________
Мечты сбываются.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.02.2006, 21:56:48
    #33572132
Nickolos
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Народ, кто может, подскажите следующий момент:

Как подсчитать количество тех или иных значений по нескольким критериям?
Например, надо сосчитать сколько учеников с фамилией Петров есть, например, в группе 101.

Пример:

ФИО №группы
.......
Петров 101
Перов 101
Патров 103
Петров 102
Пиров 102
Пяров 110
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 08:42:41
    #33572437
100g
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
NickolosНарод, кто может, подскажите следующий момент:

Как подсчитать количество тех или иных значений по нескольким критериям?
Например, надо сосчитать сколько учеников с фамилией Петров есть, например, в группе 101.

Пример:

ФИО №группы
.......
Петров 101
Перов 101
Патров 103
Петров 102
Пиров 102
Пяров 110
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 08:45:35
    #33572444
100g
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Извиняюсь, в я чейке F3 конечно же:
{=СЧЁТ(ЕСЛИ(A2:A7 & B2:B7=D3 & E3; B2:B7))}

М:)
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 09:24:21
    #33572503
vkodor
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Код: plaintext
{=СЧЁТЕСЛИ(E1:F7;C1:D1)}
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 09:25:02
    #33572505
vkodor
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 09:37:09
    #33572529
100g
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
2vkodor: В Вашем примере правильный ответ 1 а не 2.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 10:04:31
    #33572613
vkodor
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
100g2vkodor: В Вашем примере правильный ответ 1 а не 2.
не понял!
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 10:17:56
    #33572660
100g
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
vkodor 100g2vkodor: В Вашем примере правильный ответ 1 а не 2.
не понял!

Количество записей "Петров 101" равно еденице, а не двум.
Там одна такая запись. А Ваша функция думает, что две.

С уважением.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 10:27:35
    #33572708
vkodor
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
100g vkodor 100g2vkodor: В Вашем примере правильный ответ 1 а не 2.
не понял!

Количество записей "Петров 101" равно еденице, а не двум.
Там одна такая запись. А Ваша функция думает, что две.

С уважением.
ой
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 20:50:58
    #33575256
Nickolos
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Всем спасибо за советы, но чё-то не выходит... Выдаёт 0

Вот файл с курсовой над которой я бьюсь второй день... Может там лучше объяснено... Зелёным цветом отмечены те пункты задания, которые я каким-то чудом смог сделать....

А это задачка самая дорогая по баллам - сделаю её, БУДЕТ ЩАСТЬЕ...
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 23:17:10
    #33575378
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
На, лентяй. Сделал все кроме двух заданий которых не понял.
С тебя пять долларов.
Файл правда слишком большой получился... На форум не лезет. Ищи в почте.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 23:56:38
    #33575410
Nickolos
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Огромный Большой Человеческий Спасиб тебе!
А я что-то совсем запарился с этими формулами, всё справку Excel прорыл, просто видимо не до конца всё понял.

Учиться мне и учиться...

Давай номер кошелька...

Единственное, что при открытии файла, у меня неправильно отобразилось поле "Староста", в ячейке пишет: #ИМЯ? Ты там какую формулу применял и какой пароль поставил на ячейки, а то я ничего изменить не могу?

Ещё раз спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.03.2006, 23:58:00
    #33575411
Nickolos
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
И ещё у меня при открытии куда-то делся "выпадающий список"

Это вообще что такое? Типа автофильтра что ли?
...
Рейтинг: 0 / 0
02.03.2006, 02:12:32
    #33575446
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
NickolosУчиться мне и учиться...Учись....

NickolosЕдинственное, что при открытии файла, у меня неправильно отобразилось поле "Староста", в ячейке пишет: #ИМЯ? Ты там какую формулу применялСвою собственную. Макрос там...

Nickolosи какой пароль поставил на ячейки, а то я ничего изменить не могу?У тебя есть все шансы угадать...

NickolosИ ещё у меня при открытии куда-то делся "выпадающий список"
Это вообще что такое? Типа автофильтра что ли?Да нет... это так называемый Validation. А пустой он скорее всего потому-же, почему и старост не показывает. Эксель у тебя кривой. Руссифицированый поди?
...
Рейтинг: 0 / 0
02.03.2006, 19:44:08
    #33578314
Nickolos
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Да, про макрос я понял...
По поводу Excel стоит MSOffice 2003, русифицированный...

Вроде так с виду нормальный, а англицкого у меня вообще никогда не было.

Вообще какую-нибудь книжку, помимо встроенной справки, можешь порекомендовать? Типа, не совсем для чайников, но для тех, кто как я не доконца въехал в это дело...
...
Рейтинг: 0 / 0
03.03.2006, 01:17:29
    #33578602
Nickolos
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
А вообще как-то можно отсортировать эти фамилии без использования макросов, применяя текстовые и логические формулы?

Если да, то скажи, плиз, какие функции надо использовать...
...
Рейтинг: 0 / 0
06.03.2006, 17:45:36
    #33584982
Tachkin
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ
Интересная проверка собственных знаний

Я так и не смог проставить фамилии старост стандартными ф-циями.

А кто-нибудь может мне подсказать как вывести значение ячейки по условию? Мне может пригодиться, а как говорят "предупрежден-вооружен" ;))
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / использование критерия в функции СЧЕТЕСЛИ / 25 сообщений из 37, страница 1 из 2
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]