Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / добавление данных из rst в SQL server / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
21.11.2007, 08:55:05
    #34953968
rstqwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
Можно ли добавить одним "хлопом" данные из рекордсета в таблицу?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2007, 17:53:12
    #34956259
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
можно.
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2007, 21:51:45
    #34956801
rstqwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
как это можно сделать?
...
Рейтинг: 0 / 0
21.11.2007, 23:08:54
    #34956856
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
командой соответствующей.
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2007, 01:55:31
    #34956948
rstqwest
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
какой?
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2007, 11:44:04
    #34957636
HandKot
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
смотря как у вас открыт рекордсет
что за рекордсет
и т.д.


I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
...
Рейтинг: 0 / 0
22.11.2007, 13:51:56
    #34958201
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
    Set cnn = New ADODB.Connection
    Set rst = New ADODB.Recordset
    rst.CursorLocation = adUseClient

	cnn.Open "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0; Data Source=" & ThisWorkbook.FullName & ";" & _
    "Extended Properties=""Excel 8.0;HDR=No;IMEX=1"""
    
    rst.Open "SELECT F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8 FROM [verification$B1:I" & lngRow & "]", cnn
    rst.Close
    cnn.Close
...
Рейтинг: 0 / 0
30.11.2007, 00:43:18
    #34976722
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
Народ, ну дк и что дальше то?
...
Рейтинг: 0 / 0
30.11.2007, 09:45:25
    #34977036
HandKot
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
точный синтаксис не помню
но примерно так

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
    Set cnn = New ADODB.Connection
    Set rst = New ADODB.Recordset
    rst.CursorLocation = adUseClient

	cnn.Open "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0; Data Source=" & ThisWorkbook.FullName & ";" & _
    "Extended Properties=""Excel 8.0;HDR=No;IMEX=1"""
    
    rst.Open "SELECT F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8 FROM [verification$B1:I" & lngRow & "]", cnn, adBatchOptimistic
    'добавляем запись
    rst.AddNew
    rst.Fields("F1") = ...
    ...
    rst.Fields("F8") = ...
    'обновляем данные
    rst.UpdateBatch
    rst.Close
    cnn.Close

попробуйте
I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
...
Рейтинг: 0 / 0
30.11.2007, 10:02:18
    #34977091
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
HandKot, ды это понятно... по одной записи в цикле я добавлять умею...
Вопрос в том - может сразу все как можно добавить?
Или нельзя?
...
Рейтинг: 0 / 0
30.11.2007, 10:21:42
    #34977152
vkodor
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
нужно воспользоваться комадой INSERT INTO и методом Connection.Execute
что-то типа
Код: plaintext
cnn.Execute "insert into [имя таблицы] select [f1],[f2],[f3] from [Лист2$A4:AP4] WHERE temp = 1"
...
Рейтинг: 0 / 0
30.11.2007, 10:22:11
    #34977157
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
...ну что-то типа копифромрекордсет...%%%
...
Рейтинг: 0 / 0
30.11.2007, 10:22:40
    #34977158
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
добавление данных из rst в SQL server
vkodorнужно воспользоваться комадой INSERT INTO и методом Connection.Execute
что-то типа
Код: plaintext
cnn.Execute "insert into [имя таблицы] select [f1],[f2],[f3] from [Лист2$A4:AP4] WHERE temp = 1"


vkodor, спасибо!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / добавление данных из rst в SQL server / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]