Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО() / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
29.11.2007, 18:44:50
    #34976239
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
Кто-нибудь встречал такое, чтобы ДЛСТР(F39) было равно нулю, а ЕПУСТО(F39) - ЛОЖЬ????
как такое может быть???
...
Рейтинг: 0 / 0
29.11.2007, 19:36:25
    #34976351
aCoT
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
в ячейке стоит одинарная кавычка - так делают,например чтобы число отображалось как текст - перед ним ставят эту кавычку, вы её не видете и думаете чтоячейка пустая - почиститеячейку - будет истина
...
Рейтинг: 0 / 0
29.11.2007, 20:40:48
    #34976477
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
aCoTв ячейке стоит одинарная кавычка - так делают,например чтобы число отображалось как текст - перед ним ставят эту кавычку, вы её не видете и думаете чтоячейка пустая - почиститеячейку - будет истина

или формула возвращает текстовую строку нулевой длинны - "", например

[A1]=9
[B1]=ЕСЛИ(A1>10;25;"")
...
Рейтинг: 0 / 0
01.12.2007, 00:07:59
    #34979401
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
KL (XL)
[A1]=9
[B1]=ЕСЛИ(A1>10;25;"")

или
[B1]=""
...
Рейтинг: 0 / 0
01.12.2007, 00:17:47
    #34979409
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
Deggasad KL (XL)
[A1]=9
[B1]=ЕСЛИ(A1>10;25;"")

или
[B1]=""

Теоретически - да, но такая формула была бы лишена всякого смысла, а если все же "" - это константа, то ее длина - 2 знака.
...
Рейтинг: 0 / 0
01.12.2007, 00:29:14
    #34979415
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
Спорить не буду. Хотя наверное мог бы привести пример, когда такая формула имела бы смысл.
В целом, рад тебя снова сдесь видеть, веренее не тебя, а буковки.
А ты где был, в отпуске?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.12.2007, 00:35:44
    #34979417
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
DeggasadА ты где был, в отпуске?
Как раз наоборот - работы завал. Только в Excel-форумах и отдыхаю :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
01.12.2007, 00:39:56
    #34979419
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
KL (XL) DeggasadА ты где был, в отпуске?
Как раз наоборот - работы завал. Только в Excel-форумах и отдыхаю :-)

Таж фигня, а ещё должность новая...
...
Рейтинг: 0 / 0
01.12.2007, 19:54:47
    #34979917
Pavel55
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
KL (XL)Как раз наоборот - работы завал. Только в Excel-форумах и отдыхаю :-)

Тоже очень рад видеть Вас снова ) а то начал волноваться, что вы или пропали, или перешли на другой форум)

See you online! )
...
Рейтинг: 0 / 0
02.12.2007, 00:17:54
    #34980041
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО()
Pavel55Тоже очень рад видеть Вас снова ) а то начал волноваться, что вы или пропали, или перешли на другой форум)
Спасибо, очень лестно читать такое, но думаю, что в любом случае этот форум в надежных руках :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ДЛСТР()=0 и ЕПУСТО() / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]