Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Где найти Microsoft Query для MS Office SP3? / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
04.12.2007, 19:16:30
    #34986232
Kazemir
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Где найти Microsoft Query для MS Office SP3?
Привет!

Мне крайне необходим Microsoft Query для MS Office SP3. Есть только для SP1, но он не хочет устанавливаться.

Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
04.12.2007, 21:04:57
    #34986439
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Где найти Microsoft Query для MS Office SP3?
Теперь уже нигде....
Ты как себе SP3 ставил? Апгрейдил с SP1? Тогда и MSQuery должен был автоматически проапгрейдиться. Если не проапргейдился - вешаться. В смысле сносить весь офис, ставить с нуля, и апгрейдить повторно.
Ну а если ставил с диска с SP3 - то взять этот диск и доинсталлировать все недостающее.

и вообще MSQuery это совершенно ненужная вещь добавляющая головную боль.
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 11:52:46
    #34987548
Kazemir
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Где найти Microsoft Query для MS Office SP3?
Ставил с диска с SP3, но на диске этого компонента нет!
И Microsoft Query мне никогда бы не понадобился, если бы мне было известно как использовать Excel в качестве клиента для OLAP-куба без этого компонента.
Может, вы знаете как обойти эту проблему?
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 23:22:44
    #34989748
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Где найти Microsoft Query для MS Office SP3?
KazemirСтавил с диска с SP3, но на диске этого компонента нет!
И Microsoft Query мне никогда бы не понадобился, если бы мне было известно как использовать Excel в качестве клиента для OLAP-куба без этого компонента.
Может, вы знаете как обойти эту проблему?Не надо покупать диски на помойке. Теперь уже только в морг. Сносить этот офис и ставить заново с нормального диска.

Без MSQuery можно работать через VBA. Сделать в консоли команду:
Код: plaintext
ActiveSheet.QueryTables.Add(""ODBC;DSN=dmydsn", ActiveSheet.Range("A1"), "select * from sometable")
Потом можно эту таблицу править через VBA.
Код: plaintext
1.
2.
3.
dim qt as QueryTable
set qt = ActiveSheet.QueryTables( 1 )
qt.something = something
qt.Refresh
...
Рейтинг: 0 / 0
06.12.2007, 10:33:32
    #34990248
Kazemir
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Где найти Microsoft Query для MS Office SP3?
Ну... Фактически надо писать Query самостоятельно. Невеселая перспектива в условиях дефицита времени. Видимо придется вешаться, то есть сносить офис и ставить с нормального диска.
В любом случае большое спасибо за помощь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Где найти Microsoft Query для MS Office SP3? / 5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]