Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Удаление первого знака в ячейке. Excel / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
05.12.2007, 05:57:47
    #34986737
Gr.Daniil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление первого знака в ячейке. Excel
Здравствуйте! Не подскажете, как решить проблему: при экспорте запроса из SQLNavigator4 в Excel, в одном столбце в ячейках перед цифрами возникает один знак пробела, и нужно этот пробел убрать, чтобы было допустим "089" вместо " 089". Заранее спасибо за помощь.
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 07:30:54
    #34986778
Сергей06
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление первого знака в ячейке. Excel
Gr.DaniilЗдравствуйте! Не подскажете, как решить проблему: при экспорте запроса из SQLNavigator4 в Excel, в одном столбце в ячейках перед цифрами возникает один знак пробела, и нужно этот пробел убрать, чтобы было допустим "089" вместо " 089". Заранее спасибо за помощь.
пункт меню "Правка"
Найти-заменить пробел на пусто.
В этом случае потеряется впереди стоящий нуль.

Если нужен нуль впереди, то можно поиграть форматом ячейки

Найти-заменить пробел на апостроф '
В этом случае не потеряется впереди стоящий нуль, но и Эксель не будет считать эти цифры.

Использовать Текст по столбцам в пункте меню "Данные"

В другую ячейку ввести формулу
=СЖПРОБЕЛЫ(A1)
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 09:55:51
    #34986995
Ser Artur
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление первого знака в ячейке. Excel
Function авторMID(A1;1;1)
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 23:10:48
    #34989739
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление первого знака в ячейке. Excel
Ser ArturFunction авторMID(A1;1;1)тогда уж MID(A1;2)
...
Рейтинг: 0 / 0
06.12.2007, 14:51:57
    #34991346
Gr.Daniil
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление первого знака в ячейке. Excel
Спасибо! Использовал функцию СЖПРОБЕЛЫ(А1).
...
Рейтинг: 0 / 0
06.12.2007, 17:07:17
    #34992074
Ser Artur
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление первого знака в ячейке. Excel
авторWhite Owl как Удобнее
авторВсё гениальное просто
...
Рейтинг: 0 / 0
06.12.2007, 18:01:53
    #34992354
White Owl
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Удаление первого знака в ячейке. Excel
Ser Artur авторWhite Owl как УдобнееПри чем здесь удобство? Ты задачу решил неправильно. Надо было отрезать первый символ от строки, а ты вырезал первый символ из строки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Удаление первого знака в ячейке. Excel / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]