Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Возможности расширенного фильтра / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
19.12.2007, 16:38:33
    #35021058
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Возможности расширенного фильтра
Подскажите, кто знает, какие-нибудь практические приемы (бы бы классно в виде файлов) работы с расширенным фильтром..
А то как то понадобилось такое:
начинается с "ж" или начинается с "ч" или начинается с "щ" и при этом для кажого из условий чтобы не заканчивалось на "ий"

и я не смог это сделать с помощью расширенного фильтра :(
...
Рейтинг: 0 / 0
19.12.2007, 19:33:22
    #35021699
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Возможности расширенного фильтра
...
Рейтинг: 0 / 0
19.12.2007, 19:33:57
    #35021701
booby
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Возможности расширенного фильтра
область условий на столбец с именем col1:

Col1Col1="ж*"<>*ий="ч*"<>*ий="щ*"<>*ий

условия с равно (=) вводи в кавычках после знака равенства,
а условия не равно (<>) вводи без кавычек после знака неравенства.
...
Рейтинг: 0 / 0
20.12.2007, 11:27:10
    #35022648
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Возможности расширенного фильтра
Deggasad
Не знал, что и тут могут помочь формулы...
Большое спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
20.12.2007, 11:42:03
    #35022715
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Возможности расширенного фильтра
boobyобласть условий на столбец с именем col1:

Col1Col1="ж*"<>*ий="ч*"<>*ий="щ*"<>*ий

условия с равно (=) вводи в кавычках после знака равенства,
а условия не равно (<>) вводи без кавычек после знака неравенства.

у меня так не сработало
проверьте сами на примере Deggasad
...
Рейтинг: 0 / 0
20.12.2007, 13:11:47
    #35023072
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Возможности расширенного фильтра
DaniilK boobyобласть условий на столбец с именем col1:

Col1Col1="ж*"<>*ий="ч*"<>*ий="щ*"<>*ий

условия с равно (=) вводи в кавычках после знака равенства,
а условия не равно (<>) вводи без кавычек после знака неравенства.

у меня так не сработало
проверьте сами на примере Deggasad

Всё там работает, только нужно столбец с данными назвать Col1
И ещё можно написать покороче
Col1 Col1ж <>*ийч <>*ийщ <>*ий
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Возможности расширенного фильтра / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]