Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Сложносочинённые формулы - ? / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
26.12.2007, 16:02:19
    #35035725
Медбрат
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Сложносочинённые формулы в EXCEL - что это такое ?
Приведите, пжл, примеры.
Формулы и функции экселевские я знаю.
Какие-то из них точно "сложносочинённые" :-)
Только вот какие?


P.S.: sorry эксесовцам за вопрос в их форум :-)
Если существует подобный форум по вопросам, связанным с
использованием Excel, киньте, пожалуйста, ссылку.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 16:03:35
    #35035729
Polev
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Медбрат
P.S.: sorry эксесовцам за вопрос в их форум :-)
Если существует подобный форум по вопросам, связанным с
использованием Excel, киньте, пожалуйста, ссылку.

Наверное вот этот
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 16:12:38
    #35035762
Владимир Саныч
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Топик будет перенесен туда. Автор, плз дайте знать, что Вы это прочитали.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 16:30:54
    #35035848
proposed amendment
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
ИМХО, это те, кторые содержат скобки.

ИМХО(это те(которые содержат скобки)) :)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 18:11:15
    #35036204
Владимир Саныч
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Ладно, переношу.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 09:36:52
    #35036793
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
МедбратСложносочинённые формулы в EXCEL - что это такое ?

Это когда ты сложно сочиняешь
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 11:28:39
    #35037164
Pavel55
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Может автор имеет ввиду "Мегаформулы"? т.е. формулы, которые включают в себя много (3 и более) различных фунций Excel. Джон Уокенбах описывает их в своей книги "Подробное руководство по созданию формул в Excel 2003" . Одним из недостатков таких формул является то, что их практически невозможно осознать (понять) стороннему человек. Они строятся по такому принцепу - в разных ячейках пишутся различные формулы (функции), а потом эти формулы сводятся в одну большую.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 11:51:23
    #35037271
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
примеры, на мой взгляд "сложносочиненных" формул:

=СЧЁТ(ДВССЫЛ(АДРЕС(ПОИСКПОЗ(G1;A2:A74;0)+1;3;1)):ДВССЫЛ(АДРЕС(ПОИСКПОЗ(I1;A2:A74;0)+1;3;1)))
подсчитывает кол-во чисел в диапазоне с первой выбранной даты по вторую

{=СУММ(ЕСЛИ(ГОД(E3)&МЕСЯЦ(E3)=ГОД($D$11:$D$1042)&МЕСЯЦ($D$11:$D$1042);$F$11:$F$1042))}
складывает значение по выбранному году и месяцу

=ЕСЛИ(СЧЁТ(B611:B616)+СЧЁТ(L611:L617)<>13;СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611);1;1)+ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611);1;1);2))/7;1);" нед. ";ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");"-";ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ"))&" (прогноз)";СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611);1;1)+ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611);1;1);2))/7;1);" нед. ";ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");"-";ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ")))
эта формула просто генерит текст вида "51 нед. 17.дек-23.дек (прогноз)" или "51 нед. 17.дек-23.дек"

ну, примерно так
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 13:06:34
    #35037539
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Pavel55Одним из недостатков таких формул является то, что их практически невозможно осознать (понять) стороннему человек.
Монжно немного нивелировать этот недостаток если использовть в формуле пробелы и разрывы строк
например

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
=ЕСЛИ(СЧЁТ(B611:B616)+СЧЁТ(L611:L617)<> 13 ;
            СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 )+
                                   ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 ); 2 ))/ 7 ; 1 );
                            " нед. ";
                            ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");
                             "-";
                            ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ"))& " (прогноз)";
            СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 )+
                                   ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 ); 2 ))/ 7 ; 1 );
                             " нед. ";
                             ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");
                             "-";
                             ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ")))

Правда я не видел, чтобы где-то это рекомендовали, может есть какие-то минусы?
Но я частенько именно так записываю формулы
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 13:16:21
    #35037579
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Текст разъехался так и не понял как его отформатировать, пришлось в редакторе VBA написать формулу и сбда вставить, чтобы отступы корректно отобрзились

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
=ЕСЛИ(СЧЁТ(B611:B616)+СЧЁТ(L611:L617)<> 13 ;
      СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 )+
                 ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 ); 2 ))/ 7 ; 1 );
              " нед. ";
              ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");
              "-";
              ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ"))& " (прогноз)";
      СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 )+
                 ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611); 1 ; 1 ); 2 ))/ 7 ; 1 );
              " нед. ";
              ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");
              "-";
              ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ")))
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 14:02:31
    #35037751
Медбрат
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
Спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 14:50:03
    #35037913
kyber
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Сложносочинённые формулы - ?
DeggasadМонжно немного нивелировать этот недостаток если использовть в формуле пробелы и разрывы строк
Ух ты, я никогда не думал, что так можно... Спасибо большое
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Сложносочинённые формулы - ? / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]