Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Фишки с ДВССЫЛ / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
25.12.2007, 13:25:55
    #35032270
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
Такая проблема:
на листе "старые" в ячейке $E$164 храниться текст, созданный формулой "старые!$E$2:$E$162" и этой ячейке присвоено имя "стар_ТМ"
на другом листе делаю так: =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")) и эта формула для расчета использует лишь ячейку "старые!$E$164", а не диапазон "старые!$E$2:$E$162", почему?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.12.2007, 13:33:04
    #35032296
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
Потому, что надо так:
=СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")))
;-)
...
Рейтинг: 0 / 0
25.12.2007, 13:35:44
    #35032312
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
ок, спасибо
а кто-н объяснит почему?
...
Рейтинг: 0 / 0
25.12.2007, 13:46:16
    #35032353
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
НЕТ ! :-)))
...
Рейтинг: 0 / 0
25.12.2007, 16:58:28
    #35033303
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
У меня формула =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")) испправно работает как в WinXPProEngSP2-MSO2003ProEngSP2 так и в WinVistaBusEng-MSO2007UltEng

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 11:20:17
    #35034567
kyber
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
Я правильно понимаю:
1. есть диапазон значений
2. есть ячейка со ссылкой на диапазон, ей присвоено имя
3. нужно посчитать кол-во значений в исходном диапазоне, используя имя промежуточной ячейки?

Я так понимаю, что сделать это невозможно. Даже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162", то в ней все равно будет храниться одно значение.

Лично у меня хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")), хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм"))) возвращает 1.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 12:42:39
    #35034931
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
kyberДаже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162" .......
Тут как раз и "еггог" ! :)) В этой ячейке должна быть не формула, а просто текст :)) Уберите знак "=" и всё заработает ;))
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 14:41:21
    #35035400
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
kyberДаже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162", то в ней все равно будет храниться одно значение.

В данной ячейке хранится 160 значений, а видно только одно. Попробуй вставить курсор в ячейку с формулой, выделить формулу и нажать клавишу {F1}.

kyberЛично у меня хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")), хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм"))) возвращает 1.

Если так, то очень вероятно, что и формула =СЧЁТЗ(стар_тм) у тебя тоже вернет 1, а значит в означенном ранге скорее всего одно значение.

На всякий случай прилагаю пример.
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 14:43:47
    #35035416
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
KL (XL)Попробуй вставить курсор в ячейку с формулой, выделить формулу и нажать клавишу {F1}.

Пардон, имелась ввиду клавиша {F9} , а не {F1} конечно.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 14:24:57
    #35037826
kyber
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
@Nik kyberДаже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162" .......
Тут как раз и "еггог" ! :)) В этой ячейке должна быть не формула, а просто текст :))
Ну, меня смутила фраза автора: "храниться текст, созданный формулой"
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 14:46:18
    #35037900
kyber
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
KL (XL)В данной ячейке хранится 160 значений, а видно только одно. Попробуй вставить курсор в ячейку с формулой, выделить формулу и нажать клавишу {F1}.
Хм, действительно.

ЗЫ. Познавательный пример.
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 14:56:17
    #35037942
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Фишки с ДВССЫЛ
Только что перечитал первоначальный вопрос и до меня наконец дошло, что таки имелось ввиду и почему @Nik дал решение через =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")))

Не понимаю только, почему @Nik отказался его объяснить :-)

Цветовая легенда:
А1 - ссылка
"текст" - текстовая строка
10 - числовое значение

Дано:
ячейке [ старые!E164 ] присвоено имя стар_ТМ
ячейка [ старые!E164 ] содержит "старые!$E$2:$E$162"

Задача:
посчитать непустые ячейки в диапазоне, текстовый адрес которого содержится в имени стар_ТМ

Решение:
шаг 1: = ДВССЫЛ( "стар" & "_тм" ) возвращает ссылку стар_ТМ возвращает ссылку старые!E164 возвращает значение "старые!$E$2:$E$162"
шаг 2: = ДВССЫЛ( "старые!$E$2:$E$162" ) возвращает ссылку старые!$E$2:$E$162 возвращает массив значений {n1:n2:n3:...:n160}
шаг 3: = СЧЁТЗ( {n1:n2:n3:...:n160} ) возвращает значение x

или все вместе: =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ( "стар"&"_тм" )))


KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Фишки с ДВССЫЛ / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]