Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / есть 2 файла excel ... / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
27.12.2007, 19:45:02
    #35038735
Guest1
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
есть 2 файла excel ...
... file1 и file2
как,находясь в file1 взять данные из ячейки a2 файла file2, если имя file2 неизвестно.
Известно только что он находится в католге d:\katalog1\ .
Спасибо :)
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 21:03:48
    #35038805
Pavel55
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
есть 2 файла excel ...
Вы это хотите сделать с помощью формул или VBA?
Если с помощью VBA, то, наверное, можно, с условием, что файл в вашей папке один. Открыть его, взять информацию и, если надо, закрыть file2
...
Рейтинг: 0 / 0
28.12.2007, 07:51:36
    #35039044
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
есть 2 файла excel ...
А если файл2 открыт, то перебрать открытые файлы и проверить их пути, если нужный, то берём
...
Рейтинг: 0 / 0
28.12.2007, 09:10:29
    #35039114
Guest1
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
есть 2 файла excel ...
file2 в папке всегда один
интересует сам синтаксис, как к нему обратиться если имя его неизвестно, вот.
спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
28.12.2007, 11:32:26
    #35039518
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
есть 2 файла excel ...
FileName = Dir("d:\1\") - если в папке "1" на диске D лижит 1 файл - вернёт его имя.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.12.2007, 12:42:47
    #35039828
Pavel55
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
есть 2 файла excel ...
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Sub Макрос1()
Dim iFileName As String
Dim iPath As String
    iPath = "D:\katalog1\"
    iFileName = Dir(iPath & "*.xls")
    If iFileName = "" Then
        MsgBox "Файл в папке " & iPath & " отсутствует!", vbExclamation, "Ошибка"
        Exit Sub
    End If
    MsgBox "Имя файла: " & iFileName, vbInformation, "Имя файла"
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
28.12.2007, 13:39:39
    #35040022
klen_
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
есть 2 файла excel ...
вот ещё интересное решение
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / есть 2 файла excel ... / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]