Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как лучше разбить по месяцам данные? / 2 сообщений из 2, страница 1 из 1
09.01.2008, 05:27:35
    #35049045
кладовщик
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как лучше разбить по месяцам данные?
Выгружаю в диапазон Эксель из БД данные за конкретный временной отрезок [date0;date1] - ADO-recordset. После чего их обрабатываю, получаю некот-й набор х-к за данный промежуток.
Теперь есть желание вместо одного промежутка получить результат для каждого месяца. Чтобы на листе в итоге получилась таблица типа
Месяц1 х-ка1, х-ка2 .. х-каN
...
МесяцM х-ка1, х-ка2 .. х-каN

Как это сделать лучше?
Пока вижу 2 вар-та:
1. прогнать цикл по числу месяцев: SQL-запрос типа "SELECT" за этот месяц -> рекордсет в диапазон эксель -> обработка данных диапазона. Этот вариант ясно как исполнить.
2. данные за весь интересующий период скинуть в диапазон Эксель, и уже этот диапазон разбить по месяцам и обработать данные за каждый месяц. В этом случае мне пока в голову простой код не идет, как реализовать.
Что посоветуете? Концептуально какой путь более верный?
------
Ищу работу на должности "оператор ПК". Контакты в профиле.
...
Рейтинг: 0 / 0
09.01.2008, 10:30:28
    #35049280
excel-ufa
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как лучше разбить по месяцам данные?
выгрузи в ексель.
сделай все сводными таблицами.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как лучше разбить по месяцам данные? / 2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]