
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
09.01.2008, 05:27:35
|
|||
|---|---|---|---|
Как лучше разбить по месяцам данные? |
|||
|
#18+
Выгружаю в диапазон Эксель из БД данные за конкретный временной отрезок [date0;date1] - ADO-recordset. После чего их обрабатываю, получаю некот-й набор х-к за данный промежуток. Теперь есть желание вместо одного промежутка получить результат для каждого месяца. Чтобы на листе в итоге получилась таблица типа Месяц1 х-ка1, х-ка2 .. х-каN ... МесяцM х-ка1, х-ка2 .. х-каN Как это сделать лучше? Пока вижу 2 вар-та: 1. прогнать цикл по числу месяцев: SQL-запрос типа "SELECT" за этот месяц -> рекордсет в диапазон эксель -> обработка данных диапазона. Этот вариант ясно как исполнить. 2. данные за весь интересующий период скинуть в диапазон Эксель, и уже этот диапазон разбить по месяцам и обработать данные за каждый месяц. В этом случае мне пока в голову простой код не идет, как реализовать. Что посоветуете? Концептуально какой путь более верный? ------ Ищу работу на должности "оператор ПК". Контакты в профиле. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&tablet=1&tid=2181630]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
63ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
40ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 217ms |
| total: | 357ms |

| 0 / 0 |
