Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Word и Access 2007 проблема / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
09.01.2008, 00:20:28
    #35048935
Koriolan
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Word и Access 2007 проблема
Не совсем понятна причина возникновения следующей ошибки (см. рис) и, следовательно, способ ее исправления. Сообщение возникает при попытке выполнения макроса в Microsoft Word 2007. Суть макроса - занесение веделенной в документе Word информации в некоторую таблицу базы данных Microsoft Access
К слову, аналогичный код в более ранних версиях работал без проблем.
...
Рейтинг: 0 / 0
13.01.2008, 22:30:22
    #35058603
Koriolan
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Word и Access 2007 проблема
Может кусок кода прояснит ситуацию. Ошибка возникает при выполнении следующего макроса (точнее, на команде открытия базы). Как я понимаю, в Microsoft Office 2007 должно быть другое значение Provider? Но, может, я и ошибаюсь

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
Sub ToBazes()
'
' AutorAphorizm Макрос
' Макрос записан 02.01.2008 Juriy Kozmin
'
    Dim cnn As New ADODB.Connection
    Dim rst As New ADODB.Recordset
    Dim strSource As String
    'MsgBox Selection
    strSource = "C:\Банки\Афоризмы.accdb" ' путь к файлу
    strCnnString = "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;" _
        & "Data Source=" & strSource _
        & ";Persist Security Info=False"


    cnn.Open strCnnString 'открываем базу
    rst.Open "SELECT * FROM Афоризм", cnn, adOpenStatic, adLockOptimistic 'открываем recordset
    
    rst.AddNew 'добавляем запись
    rst.Fields( 1 ) = Autor 'заносим в первый столбец выделенный фрагмент
    rst.Fields( 2 ) = Textum 'заносим во второй столбец выделенный фрагмент
    rst.Update 'обновляем
    
    rst.Close
    cnn.Close
    
    Set rst = Nothing
    Set cnn = Nothing
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
14.01.2008, 09:56:26
    #35058943
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Word и Access 2007 проблема
Koriolan Как я понимаю, в Microsoft Office 2007 должно быть другое значение Provider?

Вы все правильно понимаете — ACE OLEDB 12.0 Access 2007
...
Рейтинг: 0 / 0
18.01.2008, 20:23:14
    #35072736
Акакий
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Word и Access 2007 проблема
И эти проблемы будут все чаще и чаще.
Вот читай, ежели интересно (эти гады избавляются потихоньку от VBA): http://www.cybersecurity.ru/software/39559.html
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Word и Access 2007 проблема / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]