powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите разобраться с VBA-функциями
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Помогите разобраться с VBA-функциями
    #35152267
Sonita
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Есть заранее подготовленные VBA-функции, сохранённые в Личной книге макросов
Подскажите пожалуйста, почему возникает ошибка #ЗНАЧ!, если вызывать их просто, например
=MyFunc()

И ошибка исчезает, если вставлять их через Вставка - Функция - Определенные пользователем, и там кликать на нужную.
При этом в строке формул появляется длинное имя типа
=PERSONAL.XLS!MyFunc()
что затрудняет восприятие конечной формулы.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы пользовательские функции вызывались кратко и аккуратно?
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите разобраться с VBA-функциями
    #35152279
Сергей06
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
SonitaЕсть заранее подготовленные VBA-функции, сохранённые в Личной книге макросов
Подскажите пожалуйста, почему возникает ошибка #ЗНАЧ!, если вызывать их просто, например
=MyFunc()

И ошибка исчезает, если вставлять их через Вставка - Функция - Определенные пользователем, и там кликать на нужную.
При этом в строке формул появляется длинное имя типа
=PERSONAL.XLS!MyFunc()
что затрудняет восприятие конечной формулы.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы пользовательские функции вызывались кратко и аккуратно?
Вставить пользовательные функции в тот файл, где они используются
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите разобраться с VBA-функциями
    #35152607
Sonita
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Я привыкла все макросы хранить в Личной книге, чтобы они были доступны из любого документа Excel и без уведомительного окошка безопасности, т.е. чтобы само их использование было прозрачно и незаметно.
Надеялась, что VBA-функции можно будет хранить аналогично и вызывать так же, как и встроенные в Excel, но мне это постоянное
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите разобраться с VBA-функциями
    #35152673
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Tools - References - Browse - сошлитесь на свой Personal предварительно дав уникальное имя VBA проекту, который в Personal.
Всё это делается в той книге в которой хотим писать функции.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите разобраться с VBA-функциями
    #35152698
Дмит
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Можно поместить функции в надстройку.
...
Рейтинг: 0 / 0
5 сообщений из 5, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помогите разобраться с VBA-функциями
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]