|
|
|
Помогите разобраться с VBA-функциями
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Есть заранее подготовленные VBA-функции, сохранённые в Личной книге макросов Подскажите пожалуйста, почему возникает ошибка #ЗНАЧ!, если вызывать их просто, например =MyFunc() И ошибка исчезает, если вставлять их через Вставка - Функция - Определенные пользователем, и там кликать на нужную. При этом в строке формул появляется длинное имя типа =PERSONAL.XLS!MyFunc() что затрудняет восприятие конечной формулы. Подскажите, что нужно сделать, чтобы пользовательские функции вызывались кратко и аккуратно? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.02.2008, 10:23:48 |
|
||
|
Помогите разобраться с VBA-функциями
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
SonitaЕсть заранее подготовленные VBA-функции, сохранённые в Личной книге макросов Подскажите пожалуйста, почему возникает ошибка #ЗНАЧ!, если вызывать их просто, например =MyFunc() И ошибка исчезает, если вставлять их через Вставка - Функция - Определенные пользователем, и там кликать на нужную. При этом в строке формул появляется длинное имя типа =PERSONAL.XLS!MyFunc() что затрудняет восприятие конечной формулы. Подскажите, что нужно сделать, чтобы пользовательские функции вызывались кратко и аккуратно? Вставить пользовательные функции в тот файл, где они используются ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.02.2008, 10:42:01 |
|
||
|
Помогите разобраться с VBA-функциями
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я привыкла все макросы хранить в Личной книге, чтобы они были доступны из любого документа Excel и без уведомительного окошка безопасности, т.е. чтобы само их использование было прозрачно и незаметно. Надеялась, что VBA-функции можно будет хранить аналогично и вызывать так же, как и встроенные в Excel, но мне это постоянное ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.02.2008, 17:54:33 |
|
||
|
Помогите разобраться с VBA-функциями
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Tools - References - Browse - сошлитесь на свой Personal предварительно дав уникальное имя VBA проекту, который в Personal. Всё это делается в той книге в которой хотим писать функции. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.02.2008, 19:21:18 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35152698&tid=2181372]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
11ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
44ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
28ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 206ms |
| total: | 309ms |

| 0 / 0 |
