powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помоги-и-те ламерице
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Помоги-и-те ламерице
    #35142329
Mari.P
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
MS WORD 2007
вставляю простую формулу

4/5 Теперь вопрос - как получить результат вычислений???
Или надо тупо писать руками =0,2 ????
...
Рейтинг: 0 / 0
Помоги-и-те ламерице
    #35142421
ЛиП
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
во первых: 4/5=0.8
во вторых : = 4/5
...
Рейтинг: 0 / 0
Помоги-и-те ламерице
    #35142438
Mari.P
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ну да конечно 0,8 извините это уже под вечер глюки
ну и что ? жму на панели формул = , жму 4/5
и получаю строку = 4/5
А мне нужна в итоге формула такого вида: a/b=4/5=0.8
ну и соответственно чтобы результат менялся в случае если я вместо 4/5 наберу 1/5=0.2
...
Рейтинг: 0 / 0
Помоги-и-те ламерице
    #35142520
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
скорее всего, вам нужно это:
(ячейка и то, что должно быть в ней)
B1 4
B2 5
B3 =B1/B2
B4 =СЦЕПИТЬ(B1;"/";B2;"=";B3)
...
Рейтинг: 0 / 0
Помоги-и-те ламерице
    #35142540
tolikt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
ЛиП, для MS WORD, думаю, не так всё просто.
Mari.P, для того, чтобы всё было просто, как в Excel, может быть, в WORD внедрить таблицу Excel? Вдруг получится.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помоги-и-те ламерице
    #35142584
Mari.P
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Короче действительно не все в ворде так просто
Там формулы НЕ ВЫЧИСЛЯЮТСЯ НИКАК
Это короче просто набор красиво расположенных символов Их еще можно опубликовать в HTML..
Но у меня полная засада. Начальник приволок курсач ( в институте задумал выучиться)
а там формулы набранные в редакторе формул типа a/b=4/5=0,8
естессно ему надо свои цифири подставить и получить формулу a/b=1/5=0,2
если редактор формул не позволяет производить вычисления то мне этот гребаный курсач пересчитывать вручную
...
Рейтинг: 0 / 0
Помоги-и-те ламерице
    #35143109
ЛиП
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
toliktЛиП, для MS WORD, думаю, не так всё просто.
Mari.P, для того, чтобы всё было просто, как в Excel, может быть, в WORD внедрить таблицу Excel? Вдруг получится.
уж незнаю как там в 2007, но в 2003:
Вставка/объект/ms Excel
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Помоги-и-те ламерице
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]