powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Разделит запись на 2 части в Excel 2007
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Разделит запись на 2 части в Excel 2007
    #35141391
masterNike
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Привет всем.
Вопрос такой. Есть Excel файл. В нем целый столбец (например A1) вот таких значений
widespan cable trays / широкопролетный кабельный лоток

Разделителем служит /
Нужно эту и все последующие записи в столбце А1, разделить на 2 части.
Чтобы получилось, в столбце
А1:widespan cable trays

а в столбце
B1:широкопролетный кабельный лоток

Подскажите как решить при помощи макроса??? Спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разделит запись на 2 части в Excel 2007
    #35141658
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Зачем вам макросы ?
Это для B1 — =СЖПРОБЕЛЫ(ЛЕВСИМВ(A1;НАЙТИ("/";A1;1)-1))
Это для С1 — =СЖПРОБЕЛЫ(ПРАВСИМВ(A1;ДЛСТР(A1)- НАЙТИ("/";A1;1)))

...
Рейтинг: 0 / 0
Разделит запись на 2 части в Excel 2007
    #35141703
Фотография HandKot
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Зачем Вам макросы
Меню "Данные - Текст по столбцам"

Может конечно макрос нужен, чтобу сдать какую-нибудь лабораторную, а так...



I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
...
Рейтинг: 0 / 0
Разделит запись на 2 части в Excel 2007
    #35141819
masterNike
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ребята всем спасибо.
А тебе HandKot , особенное мерси.
Все оказалось просто и быстро.
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Разделит запись на 2 части в Excel 2007
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]